Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
675
0

Хулен ЛОПЕТЕГИ: «Победить всегда очень сложно»

Наставник молодежной сборной Испании - о победе своей команды на Евро-2013

Хулен Лопетеги был очень доволен игрой и характером своей команды, а Девис Манджа заявил, что гордится подопечными вне зависимости от результата финала ЧЕ-2013.

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги:

- Победить всегда очень сложно. Мы были невероятно рады два года назад, рады ничуть не меньше и сейчас. Дело не только в победе, но и в том, как мы играли, какой характер показала моя команда. Мы по-настоящему гордимся этим. «Мы полагаем, что главное - вера игроков в команду. На таком турнире плохих футболистов не бывает, но если они не верят в свою команду, то миссия заметно осложняется». Ключевые аспекты - трудиться в поте лица, не терять духа и верить в команду. У каждого игрока свой характер, но они должны быть сплоченным коллективом, чтобы выиграть чемпионский титул.

Когда ты выигрываешь, то нужно отпраздновать это должным образом. Турнир получился очень трудным, и потому мы так счастливы сейчас. Сегодняшний матч был очень тяжелым, так что мы довольны. Надо отметить эту победу, а будущее оставим на завтра.

У нас есть фирменный стиль игры, и мы в него верим. У нас мастеровитые ребята, которые также верят в данный стиль. Мы знаем, что он не идеален, потому что в футболе идеалов не может быть в принципе. Надо просто много работать и пытаться прогрессировать. Но футболисты у нас действительно классные. Без этого тоже никуда не уедешь.

Когда мы зарабатываем 11-метровый, то у нас есть два варианта - Иско и Тьяго Алькантара. Они уже решают между собой, кто будет бить. На поле все решают игроки. Могу сказать, что вся наша команда думает о травмированном Серхио Каналесе. Этот триумф мы посвящаем и ему.

Главный тренер сборной Италии Девис Манджа:

- Я горд быть тренером этой команды. До последней секунды мои подопечные продолжали бороться за победу. Вчера я пытался как-то отвлечься от этого матча, но напряжение все равно только возрастало, и это, конечно, на пользу не шло. До матча я верил, что смогу управлять эмоциями своих футболистов. Единственный минус моих игроков заключался в нехватке опыта, но в этом их вины нет. В таком матче без опыта не обойтись, и мои игроки уступили в этом компоненте испанцам.

Очень горжусь, что являюсь тренером этой команды. Хочу поблагодарить Футбольную федерацию Италии за возможность поработать с таким коллективом. Что я могу сказать еще? Я горжусь своими ребятами, и мы очень тепло относимся друг к другу.

Сегодня, куда ни посмотри, на поле повсюду были классные футболисты. Я хочу поздравить испанскую федерацию, Хулена и всю команду соперника с прекрасной работой, которую они проделали. «Мы ожидали такой игры от сборной Испании и должным образом к ней подготовились. Однако, как обычно, судьбу поединка решили малейшие детали». На исход финала повлияли два или три эпизода.

Быть может, при других обстоятельствах мы бы и победили, но одно я знаю точно - повторить наше достижение будет очень непросто, поскольку мы добились прекрасного результата. Сейчас нам нужно два-три дня, чтобы подумать об этом матче и дать верные оценки.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.