Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4672
0

Просто так похожий…

От Франкенштейна до Путина – все многообразие сходства спортсменов и прочих знаменитостей

Просто так похожий…

В мире существует не так много типов наших абрисов, а потому даже если известный спортсмен, цитируя классика поп-механики, «не похожий на тебя, не похожий на меня», то на кого-то он все-таки обязательно будет похож. На кого – вот задача, которую решают неутомимые исследователи пучин Интернета, авторы рубрики lookalikes.

Блохин и немецкий ведущийНадо сказать, что на этот раз мы вовсе не ограничились простым обдиранием английского сайта. На мой призыв в предыдущем выпуске откликнулись люди и прислали свои работы. Хотелось бы, конечно, получать больше таких посланий, но, я надеюсь, это всего лишь дело времени.


Большое спасибо Николаю Николаевичу за присланную фотографию некоего немецкого телеведущего, действительно напоминающего Олега Блохина. Разумеется, о том, «у кого лицо умней», в данном случае говорить нужды нет.

Целую серию работ, разойдясь, мы посвятили футболистам московского ЦСКА. Все началось с присланного поклонником армейцев Игнатом триптиха, посвященного железному Элверу Рахимичу. Определенное сходство с Франкенштейном, действительно, есть (в области надбровных дуг и прически), ну а в игровом плане босниец, который практически не пропускает матчей армейцев и является настоящим стержнем команды, тоже довольно грозный парень.

Глядя на Рахимича, я вспомнил, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев невероятно похож на популярного нынче артиста Андрея Чадова. Может быть, на приведенных здесь фото, сходство и не кажется столь уж серьезным, но это потому, что мне не удалось найти больших и подходящих фотографий. А если вы посмотрите фильм «Русское» (снимавшийся, кстати, в Харькове, ну и по мотивам произведений харьковчанина же Эдуарда Лимонова), то не сможете отделаться от мысли, что именно вратарь ЦСКА в свободное от работы время подрабатывает в кино.

Акинфеев-ЧадовАкинфеев-Чадов

Уже залезши на офсайт ЦСКА, я обнаружил еще несколько интересных похожестей. В частности Дэйвидас Шемберас смахивает на французского актера и режиссера Матье Кассовица, известного, прежде всего, ролью в кинохите «Амели». На Дэвида Духовны в молодости литовский защитник, пожалуй, тоже похож. Ну а Даниэль Карвальо с такой прической напоминает известного музыканта Ленни Кравеца.


Завершим с армейской темой мы на двух культовых фигурах клуба – братьях Березуцких. Пару лет назад с успехом по киноэкранам наших стран прокатился мультфильм «Алеша Попович и Тугарин-змей». Российский ответ буржуазным мультипликаторам получился местами смешным, местами вторичным, в целом, неплохим. Но дело не в этом, а в том, что два персонажа мульта – такие классические обломы с дубинами – до слез напомнили мне Алексея и Василия. Даже не внешним сходством, а какой-то общей убедительностью, ну и опять же, одним и тем же количеством.

К данным размышлениям прилагается фотодокумент, ну и еще один кадр из мультика, который можно озаглавить так – братья Березуцкие уговаривают Вагнера не уезжать в Бразилию.

Братья Березуцкие и т.д.

Продолжаем тему российского футбола. Испанский актер Леонардо Сбаралья, по крайней мере, в кинофильме «Интакто» (достаточно любопытном) очень похож на бомбардира пока что еще питерского Зенита Александра Кержакова.

В Испании Сбаралья достаточно популярен (хотя сейчас носит длинные волосы и не очень-то похож), возможно после переезда туда же Кержакова, сходство со звездой кино положительно скажется и на популярности Саши из города скрипящих статуй? Хотя в этой стране много черноволосых и не слишком гладко выбритых «гишпанцев».

Лидером нашего хит-парада определенного сходства в Украине является Шахтер.

Капитана команды Анатолия Тимощука мы определили в двойники легендарному Курту Кобэйну. Конечно, будь у Анатолия другая стрижка, он напоминал бы кого-то другого, но в нашей трудной работе ничего не чураешься. Перед Алексеем Беликом я заранее извиняюсь, но он немного напоминает актера Джейка Гилленхаала, популярность которому принес дикий фильм о настоящей мужской дружбе двух ковбоев. В нашем коллаже присутствует как дружба ковбойская и противоестественная, так и футболистская, правильная.

Белик-Гилленхаал

Во многом прической напоминает британского актера Эвана Бремнера (в роли Обрубка в фильме «На Игле») польский защитник Шахтера Мариуш Левандовский. Но все-таки напоминает, может быть, не на этом фото, а просто в жизни. А вот наши иностранные коллеги нашли что-то общее между Грэмом Сунессом и Робертом Карлайлом в роли Бегби (в том же фильме). Мощнейшим объединяющим фактором этих людей являются усы, ну и отношение к творчеству шотландского писателя Ирвина Уэлша – Грэм Сунесс, как и многие другие футболисты, был зацеплен бойким пером этого автора.

Четы Левандовских и Бремнеров (по фильму)
Сунесс и БегбиМихайленко и Сафин

Посвятим победе российской теннисной сборной в Кубке Дэвиса следующие коллажи. Полузащитник запорожского Металлурга Дмитрий Михайленко (не так давно любимец киевских болельщиков) отдаленно напоминает Марат Сафина. А вот Николай Давыденко – лучший теннисист России в данный момент – на мой скромный взгляд существенно похож на самого Владимира Путина. Похож больше в жизни, чем на фотографиях – управляют государством и бегают по корту люди с разными выражениями лица.


Замахнемся на еще одно сходство высокопоставленной особы. К сожалению, не удалось отыскать фотографии, на которых Равиль Сафиуллин еще больше похож на Роберта Дюваля в роли Тома Хагена, консильери в легендарном фильме «Крестный отец». В одном журнале видел, но в сети их нет. Кстати, любимые актеры Равиля Сафовича – Аль Пачино и Роберт Де Ниро, снимавшиеся в трилогии Копполы.

Равиль Сафиуллин и Роберт Дюваль

В завершение рубрики сходство несомненное и безоговорочное. Популярный баскетболист Андрей Кириленко просто аки брат-близнец похож на известного кавээнщика Дмитрия Никулина. Если вы являетесь поклонником этой забавы, то наверняка знаете этого забавного комика из Томска (команда Дети лейтенанта Шмидта). Ну а АК-47 вы знаете, не зависимо от того, являетесь вы поклонником баскетбола или нет – слишком высокого калибра сия звезда.

На самую, что ни на есть, закуску мы приведем новые творения от иностранных авторов – наших друзей из football365.com. Там сейчас кипит работа, в основном, над личностью Эггерта Магнуссона, но не только. Здорово похож на бородатого джедая Оби ван Кеноби Олаф Мелльберг. Сходство Бекхэма и Клинта Иствуда не кажется столь очевидным, а Джонатана Вудгейта поместили рядом и вовсе с каким-то страшным существом. Тарзан, ты что ли?

На этом, собственно, все. Продолжайте присылать свои работы – обращаюсь я к тем, кто уже это сделал и теперь прославился на весь свет. Начинайте делать то же самое – говорю я все еще лениво ковыряющим ноутбук обитателям диванов. «Чем больше сдадим, тем лучше».

Андрей Крикунов при помощи Николая Николаевича, Игната и www.football365.com  

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 8
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.