Мората получил «Золотую бутсу»

Нападающий молодежной сборной Испании отметился 4-мя голами на Евро-2013

1969
2

Форвард молодежной сборной Испании Альваро Мората, которому удалось отличиться в полуфинале, стал лучшим бомбардиром ЕВРО и выиграл «Золотую бутсу».

Список лучших бомбардиров молодежного ЕВРО-2013 по итогам турнира возглавил Альваро Мората, забивший четыре гола и опередивший двух партнеров по сборной Испании - Тьяго Алькантару и Иско.

В первом тайме финального матча с Италией (4:2) Алькантара оформил хет-трик, однако догнать Морату хавбеку «Барселоны» это не помогло. Все свои голы нападающий «Реала», который теперь получит «Золотую бутсу» adidas, забил еще до финала, трижды отличившись после выхода на замену.

Наряду с Алькантарой тремя голами отметился атакующий хавбек «Малаги» Иско, который на 61-й минуте финального поединка реализовал пенальти и сместил с третьей строчки полузащитника сборной Нидерландов Лероя Фера.