Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2777
3

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Ленс очень крепко стоит на ногах»

Экс-хавбек сборной Украины одобряет трансфер «Динамо», но предостерегает Блохина

Трансфер форварда сборной Голландии Джермейна Ленса из ПСВ в киевское «Динамо», обошедшийся украинскому клубу в 9 миллионов евро, мы попросили прокомментировать экс-полузащитника сборной Украины Евгения Левченко, который более 10 лет отыграл в чемпионате Голландии и хорошо знаком с новичком киевлян.

- Очень талантливый футболист, переросший уровень чемпионата Голландии, - убежден Левченко. – Я его хорошо знаю, играл против него. Недавно удивлялся, почему никто из клубов России им не заинтересовался. И тут – переход в киевское «Динамо».

- В чем его сильные игровые качества?
- Скорость и резкость. А еще Ленс очень крепко стоит на ногах, сбить его невероятно сложно. Центр тяжести расположен ниже, чем у всех. Именно этим он выделяется. Он универсален впереди, может сыграть и в центре, и на фланге. Причем когда он атакует справа, лично мне даже больше нравится – он отлично вырезает с фланга. Он вообще парень нежадный: обыграет и тут же может отдать передачу. Достаточно посмотреть на его статистику.

- Справа в «Динамо» Ярмоленко…
- Вряд ли Киев его сейчас отпустит куда-либо. Но тренер всегда найдет место на поле хорошим футболистам. Впрочем, как я понимаю, Блохину главное сейчас – слепить коллектив. Потому что раньше была кучка игроков.

- А вспышка ярости с «Фейеноордом» под трибунами? Что это было?
- Та стычка с Матейсеном – яркий пример, но не единственный. Ленс не первый раз таким образом реагирует на провокации со стороны соперника. Горячий парень с непростым характером. Олегу Блохину нужно будет находить к нему подход. Потому что если возникнет недопонимание, никому от этого хорошо не будет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexmshch
Мало того, что у него центр тяжести расположен ниже оюычного, так он еще и вспыльчивый. Во Динамо: Блоха, Хач, Ленс и Мбокани - они там друг друга не поубивают? Прям комок нервов, а не команда.
А так покупка нормал
Dima_Mo
ентр
тяжести расположен ниже, чем у
всех. Именно этим он выделяется.
ЧЕ У НЕГО ТАМ СНИЗУ ТАКОЕ ТЯЖЕЛОЕ?О_о ))))))шутка
удачи в новом клубе