Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июня 2013, 07:58
6683
11

Олег БЛОХИН: «Посмотрим на свои слабые и сильные стороны»

Представители «Динамо», «Шахтера», «Спартака» и «Зенита» высказались по поводу объединенного турнира

| Обновлено 19 июня 2013, 07:58
6683
11
Олег БЛОХИН: «Посмотрим на свои слабые и сильные стороны»

Грядущий предсезонный турнир сильных украинских и российских клубов станет главным игровым событием летнего межсезонья 2013 года.

Каждый из участников планирует решить во время этого соревнования свои цели.

- Предстоит хороший турнир, который станет отличной проверкой. Это подготовительные соревнования, хотя, наверное, будем решать и какие-то задачи, скорее всего, тактического плана, связанные с построением команды. Посмотрим на свои слабые и сильные стороны. Кроме того, если будут приобретения, на турнире посмотрим в деле новичков, - поделился с официальным сайтом планами главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин.

Идея сверки сил на клубном уровне ведущих клубов России и Украины возникла летом прошлого года во время проведения товарищеского матча в Донецке между «Шахтером» и московским «Спартаком».

- Игра удалась, на стадионе было много болельщиков, поэтому мы с «Шахтёром» решили эту историю продолжить, выступив инициаторами турнюра, - приоткрывает завесу по инициализации интересного соревнования генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе. - На наше предложение оперативно откликнулись «Зенит» и киевское «Динамо», за что мы им благодарны. Турнир очень сильный по составу участников: во время подготовки к сезону мы имеем возможность помериться силами с украинскими топ-клубами. А многие болельщики со стажем наверняка с ностальгией вспомнят принципиальное советское дерби «Спартак» - «Динамо» (Киев). Такая вывеска, думаю, никого не оставит равнодушным!

Предстоящее соревнование вошло в виде важного этапа подготовки еще одного соорганизатора «Объединенного турнира-2013» донецкого «Шахтера».

- Мы достаточно серьезно заинтересованы в его проведении, рассматривая матчи как подготовку к следующему сезону - это главная составляющая турнира. Также он привлекателен и очень сильным составом участников, - сообщил генеральный директор «горняков» Сергей Палкин.

- Предсезонный «Объединенный турнир», рассчитан на то, чтобы футболисты набрали нормальные кондиции. Мне кажется, интерес к этому турниру будет огромным. Подготовка к сезону только начинается, все соперники будут в равных условиях, а сильные спарринги всегда идут только на пользу. Лучше набирать физическую форму через игры, чем через тренировк, - резонно считает тренер Академии «Зенита» Евгений Зезин.

Напомним, что, совсем скоро 27 июня пройдут первые матчи «Объединенного турнира-2013», в которых сыграют друг против друга московский «Спартак» и киевское «Динамо» («Арена Химки» или стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова) и питерский «Зенит» с донецким «Шахтером» (Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского», Киев).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S_L_B
Скоріше так. Не впевнений, що київські вболівальники підтримають Шахтар.
Мабуть вболіватимуть не так за Зеніт, як проти Шахтаря.
FirstCapital
[quote Вольский—19.06.2013 11:26]Tetiy—19.06.2013 11:02

чёт я не пойму, а почему Зенит с ШД будет играть в Киеве на стадионе Д...инамо??? Какой в этом прикол?
В этом и прикол. Видимо, надеются на поддержку трибун в борьбе с общим соперником.
________
Кто надеется на поддержку в Киеве? Зенит?
Вольский
В этом и прикол. Видимо, надеются на поддержку трибун в борьбе с общим соперником.
Tetiy
чёт я не пойму, а почему Зенит с ШД будет играть в Киеве на стадионе Динамо??? Какой в этом прикол?
naboo
В последнее время слабые и так на виду, а от "сильных" сторон аж плакать хочется
bolelaDK81
хреновая постановка вопроса.
всегда задачу нужно ставить побеждать во всех турнирах,накручивать и мотивировать игроков. а с такими соплями мол, * посмотрим, увидим, попробуем*, дела не будет.
это похоже на отговорки.
BBB
Эти места знать надо главному тренеру и исправлять,а не смотреть на них!!!О сильных сторонах я промолчу!!!!
CTAKAH_CTAKAHbI4
Вопрос на какие такие сильные стороны??? И к своему сожалению, мне название статьи и слова ОВБ ,чем то напоминают выводы к басне И.А.Крылова "Мартышка и очки"
anarhisstt
"...хотя, НАВЕРНОЕ, будем решать какие-то, СКОРЕЕ ВСЕГО, тактические задачи..."
=====================================
Ну да.. стратегические задачи, типа победы в турнире, ставить глупо) остаются только тактические..)) Динамо уже давно перешло на олимпийский принцип: "главное не победа а участие" ;)
rus68
"...хотя, НАВЕРНОЕ, будем решать какие-то, СКОРЕЕ ВСЕГО, тактические задачи..."
Да не "наверное" и "скорее всего" , а ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно этим заниматься. Хоть парочку толковых комбинаций наиграйте ...ляха-муха