МАРКЕВИЧ: «Сейчас все мысли уже о следующем сезоне»

Наставник «Металлиста» подвел итог первого тренировочного дня

МАРКЕВИЧ: «Сейчас все мысли уже о следующем сезоне»

Главный тренер команды Мирон Маркевич в первый день учебно-тренировочных сборов, которые проходят на УТБ «Металлист», пообщался с клубной пресс-службой.

- Мирон Богданович, где Вы проводили свой отпуск и успели ли отдохнуть от футбола?

- Я был в Ялте. Отдохнул нормально, позагорал, покупался, в футбол поиграл. Так что, отдых получился очень даже активным.

- Анализировали ли сезон прошлый и были ли уже какие-то мысли о предстоящем?

- Конечно же, все мысли уже о следующем сезоне. Сейчас надо учесть все ошибки, которые мы допускали в том чемпионате. Ну а самое главное – это всех собрать. И новичков, и тех, кто у нас есть, и хорошо подготовиться.

- В каком состоянии приехали футболисты на первый сбор?

- В нормальном. Не могу сказать, что у кого-то из них есть какие-то проблемы. Правда, еще не все приехали, однако мы с аргентинцами договаривались, что они прибудут на 2-3 дня позже. Тем не менее, уверен, что и они будут в хорошем физическом состоянии. Ну и, конечно же, дали мы несколько дополнительных дней отдыха нашим сборникам – Эдмару, Папа и Сосе, которые защищали честь своих стран. Они приедут немного позже.

- То есть, болельщикам волноваться не надо…

- Нет, нет. Мы все это учитываем и, думаю, что к следующему сезону подготовимся нормально.

- Первый сбор в Высоком стартовал. Каким он, собственно, будет?

- Что-то менять мы не будем, работаем, как говорится, по накатанной программе. Будут и контрольные матчи с командами низших лиг. Вы знаете, перерыв был не таким длинным, чтобы сейчас бить тревогу. Уверен, футболисты не успели себя запустить!

- После сбора на домашней базе и перед отлетом в Австрию у ребят будет несколько дней отдыха?

- Нет, уже 1-го июля мы вылетаем в Австрию. Там мы запланировали четыре контрольных поединка. Ну, а 14-го числа уже старт нового чемпионата.

- Вы уже успели проанализировать календарь Премьер-Лиги?

- Я стараюсь на это внимания не обращать. Никогда не угадаешь, с кем лучше начинать. Есть такой календарь, значит он нормальный.

- Вы неоднократно говорили о необходимости доукомплектации команды. Есть ли какая-то конкретика на этот счет?

- Конечно, мы сейчас работаем в этом плане, идут переговоры. Конкретно я вам ничего сказать не могу, однако, отмечу, что до отъезда в Австрию все будет ясно!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kolezey2
    kolezey2, 19.06.2013 13:47
    0
    усиливаться надо для любого турнира и пара-тройка украинцев,добротных качественных украинцев, лишней небудет да и пора-бы уже какой то титул выиграть ,для начала можно и кубок хотя вполне по силам ина ЧУкру замахнуться
    Dima_Mo
    Dima_Mo, 19.06.2013 08:43
    0
    давай Мирон Богданович!верим в Вас
    aicraft1965
    aicraft1965, 19.06.2013 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже, усиливатся нужно для Лиги, а там лимита нет...
    В Украине места голосованием распределят, тут можно не волноваться: столица стоматологии ниже второго не опустится, а там глядишь, монголы провинятся и.... мы первые!
    luklik
    luklik, 19.06.2013 00:18
    0
    Миросюку, які мислі ???
    в тебе одна мисля на початку кожного сезону... НАГРЬОБАТИ
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 18.06.2013 23:52
    0
    Маркевич обещает до 1-го июля определиться с новичками...
    Ждемс.
    alexmshch
    alexmshch, 18.06.2013 23:29
    0
    Ждем. Пишут Моледо завтра должен подписать контракт. Форвард нужен, вратарь. Дос Сантос не помешал бы.
    Cortazar
    Cortazar, 18.06.2013 23:28
    0
    Главное - в следующем сезоне не жевать сопли перед матчами с Динамо или после проигранных игр Динамо! Смешно будет выглядеть, когда все знают, кто на прикупе в ФФУ...
    messi92958
    messi92958, 18.06.2013 22:19
    0
    ну давай Курченко говорил что будет серьйозное усиление, теперь действуй.)
    FirstCapital
    FirstCapital, 18.06.2013 22:10
    0
    Ждём серьёзного усиления на всех позициях, особенно в защите и в нападении! И-удачи!!!
    kolezey2
    kolezey2, 19.06.2013 13:47
    0
    усиливаться надо для любого турнира и пара-тройка украинцев,добротных качественных украинцев, лишней небудет да и пора-бы уже какой то титул выиграть ,для начала можно и кубок хотя вполне по силам ина ЧУкру замахнуться
    Dima_Mo
    Dima_Mo, 19.06.2013 08:43
    0
    давай Мирон Богданович!верим в Вас
    aicraft1965
    aicraft1965, 19.06.2013 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже, усиливатся нужно для Лиги, а там лимита нет...
    В Украине места голосованием распределят, тут можно не волноваться: столица стоматологии ниже второго не опустится, а там глядишь, монголы провинятся и.... мы первые!
    luklik
    luklik, 19.06.2013 00:18
    0
    Миросюку, які мислі ???
    в тебе одна мисля на початку кожного сезону... НАГРЬОБАТИ
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 18.06.2013 23:52
    0
    Маркевич обещает до 1-го июля определиться с новичками...
    Ждемс.
    alexmshch
    alexmshch, 18.06.2013 23:29
    0
    Ждем. Пишут Моледо завтра должен подписать контракт. Форвард нужен, вратарь. Дос Сантос не помешал бы.
    Cortazar
    Cortazar, 18.06.2013 23:28
    0
    Главное - в следующем сезоне не жевать сопли перед матчами с Динамо или после проигранных игр Динамо! Смешно будет выглядеть, когда все знают, кто на прикупе в ФФУ...
    messi92958
    messi92958, 18.06.2013 22:19
    0
    ну давай Курченко говорил что будет серьйозное усиление, теперь действуй.)
    FirstCapital
    FirstCapital, 18.06.2013 22:10
    0
    Ждём серьёзного усиления на всех позициях, особенно в защите и в нападении! И-удачи!!!