Иран и Южная Корея пополнили список участников ЧМ-2014

В Азии завершается отборочный турнир

Иран и Южная Корея пополнили список участников ЧМ-2014

Национальные сборные Ирана и Южной Кореи завоевали путевки в финальную стадию чемпионата мира, который в 2014 году будет принимать Бразилия.

Сегодня в очной встрече иранцы нанесли гостевое поражение корейцам со счетом 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил Реза Гоханнеджхад. В параллельном матче в Ташкенте сборная Узбекистана победила Катар со счетом 5:1. На гол Абдулгадира Бакура на 37-й минуте узбеки ответили дублями Баходира Насимова (60-я и 74-я минуты) и Одила Ахмедова (88, 90), а также точным ударом Олега Зотеева (74).

Таким образом, Иран (16 очков) и Южная Корея (14) заняли первое и второе места в группе A и завоевали прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира. Сборная Узбекистана, ставшая третьей (14), в стыковых матчах встретится с командой Омана или Иордании, которые проведут очный матч позднее.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 21:11
    0
    Япония, Корея, Австралия и Иран - уже в Бразилии!
    andre_lui
    andre_lui, 18.06.2013 20:23
    0
    forza-dk — 18.06.2013 19:58
    Вот проиграли в прошлом туре Корейцам, а не следовало бы
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 20:21
    0
    У Украины теперь шансы реальнее чем у узбеков.Хотя месяц назад так не казалось.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 20:17
    0
    Иордания забила Оману. На данную минуту именно Иорданцы соперники Узбекистана в следующем раунде отбора.
    jvkolosov
    jvkolosov, 18.06.2013 20:16
    0
    да пустите же узбеков, е-мое! ну хоть какие нашенские должны быть там!
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 20:04
    0
    Причем тут Япония? мы обсуждаем шансы команд на путевку в Бразилию из азиатских стыков. А там выбор ограничен Узбекистаном, Иорданией и Оманом.
    forza-dk
    forza-dk, 18.06.2013 19:58
    0
    Эх жаль узбеков... Такой шанс был. Южной Корее большой минус в карму.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:58
    0
    Сейчас по Евроспорту уже идёт трансляция матча Иордания-Оман где определяется соперник Узбекистана в плей-оффе. Оман устроит ничья. Иорданию только победа.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:52
    0
    Ещё про Колумбию скажи))) У Эквадора столько-же игр как и у Уругвая так-что у страны "бананов" пока всё спокойно.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну тогда еще Эквадор можно вспомнить)
    toli0808
    toli0808, 18.06.2013 18:46
    0
    omelgerrard — 18.06.2013 18:36
    Насчет узбеков, то они будут встречаться с 5-ой командой отбора в Южной Америке, а Новая Зеландия как победитель Океании будет играть стыковые с 4-ой командой Северной Америки.
    Такие дела.
    -----------------------
    Ты подтвердил мои слова.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:43
    0
    Ещё про Чили не забывай:
    4. Чили 21 (13 игр)
    5. Уругвай 16 (12 игр)
    CubiQ
    CubiQ, 18.06.2013 18:43
    0
    Япония легко. Очень неплохо смотрелись против бразильцев.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну тут скорее три варианта: Уругвай, Венесуэла, Перу. Уругвай - это пролет для узбеков, Венесуэла полегче, а вот с Перу все шансы есть, но для начала Перу должны сотворить чудо.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:41
    0
    У Уругвая уже 12 лет как стабильность. Так-что в Монтевидео на "Сентенарио". И даже могу назвать дату когда это случится))) в ночь с 19 на 20 ноября)))
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 18:37
    0
    да-да. мы обсуждаем в какую из стран южнолатинской Америки могут поехать узбеки.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Насчет узбеков, то они будут встречаться с 5-ой командой отбора в Южной Америке, а Новая Зеландия как победитель Океании будет играть стыковые с 4-ой командой Северной Америки.
    Такие дела.
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 18:35
    0
    ну если тока Венесуэла. Но и то сомнительно, там сейчас хорошая команда есть.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята, Австралия, Япония, Иран и Юж.Корея уже на ЧМ, без всяких стыков и всего прочего!
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:31
    0
    Если Уругвай будет 5м то это полнейший прикол будет:
    они были 5ми: в 2001, 2005, 2009 и вот могут в 2013)))
    в 01 обыграли Австралию; в 05 уступили Австрили; в 09 обыграли Коста-Рику; в 13 - должны уступить???))
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 21:11
    0
    Япония, Корея, Австралия и Иран - уже в Бразилии!
    andre_lui
    andre_lui, 18.06.2013 20:23
    0
    forza-dk — 18.06.2013 19:58
    Вот проиграли в прошлом туре Корейцам, а не следовало бы
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 20:21
    0
    У Украины теперь шансы реальнее чем у узбеков.Хотя месяц назад так не казалось.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 20:17
    0
    Иордания забила Оману. На данную минуту именно Иорданцы соперники Узбекистана в следующем раунде отбора.
    jvkolosov
    jvkolosov, 18.06.2013 20:16
    0
    да пустите же узбеков, е-мое! ну хоть какие нашенские должны быть там!
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 20:04
    0
    Причем тут Япония? мы обсуждаем шансы команд на путевку в Бразилию из азиатских стыков. А там выбор ограничен Узбекистаном, Иорданией и Оманом.
    forza-dk
    forza-dk, 18.06.2013 19:58
    0
    Эх жаль узбеков... Такой шанс был. Южной Корее большой минус в карму.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:58
    0
    Сейчас по Евроспорту уже идёт трансляция матча Иордания-Оман где определяется соперник Узбекистана в плей-оффе. Оман устроит ничья. Иорданию только победа.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:52
    0
    Ещё про Колумбию скажи))) У Эквадора столько-же игр как и у Уругвая так-что у страны "бананов" пока всё спокойно.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну тогда еще Эквадор можно вспомнить)
    toli0808
    toli0808, 18.06.2013 18:46
    0
    omelgerrard — 18.06.2013 18:36
    Насчет узбеков, то они будут встречаться с 5-ой командой отбора в Южной Америке, а Новая Зеландия как победитель Океании будет играть стыковые с 4-ой командой Северной Америки.
    Такие дела.
    -----------------------
    Ты подтвердил мои слова.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:43
    0
    Ещё про Чили не забывай:
    4. Чили 21 (13 игр)
    5. Уругвай 16 (12 игр)
    CubiQ
    CubiQ, 18.06.2013 18:43
    0
    Япония легко. Очень неплохо смотрелись против бразильцев.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну тут скорее три варианта: Уругвай, Венесуэла, Перу. Уругвай - это пролет для узбеков, Венесуэла полегче, а вот с Перу все шансы есть, но для начала Перу должны сотворить чудо.
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:41
    0
    У Уругвая уже 12 лет как стабильность. Так-что в Монтевидео на "Сентенарио". И даже могу назвать дату когда это случится))) в ночь с 19 на 20 ноября)))
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 18:37
    0
    да-да. мы обсуждаем в какую из стран южнолатинской Америки могут поехать узбеки.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Насчет узбеков, то они будут встречаться с 5-ой командой отбора в Южной Америке, а Новая Зеландия как победитель Океании будет играть стыковые с 4-ой командой Северной Америки.
    Такие дела.
    Yak-3
    Yak-3, 18.06.2013 18:35
    0
    ну если тока Венесуэла. Но и то сомнительно, там сейчас хорошая команда есть.
    omelgerrard
    omelgerrard, 18.06.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята, Австралия, Япония, Иран и Юж.Корея уже на ЧМ, без всяких стыков и всего прочего!
    Shaddiks
    Shaddiks, 18.06.2013 18:31
    0
    Если Уругвай будет 5м то это полнейший прикол будет:
    они были 5ми: в 2001, 2005, 2009 и вот могут в 2013)))
    в 01 обыграли Австралию; в 05 уступили Австрили; в 09 обыграли Коста-Рику; в 13 - должны уступить???))