1075
0

Динамо и Реал рассудит Рили

Заключительный матч киевлян в Лиге чемпионов доверено обслуживать англичанам

Заключительный матч группового раунда Лиги Чемпионов «Динамо» - «Реал» доверено обслуживать английской бригаде арбитров во главе с Майком Рили. Помогать ему на линии будут Гленн Тернер и Филип Шарп. Четвертым арбитром назначен Говард Вебб.

Рили - один из представителей судейского корпуса Премьер-лиги. Интересно, что в этом году английский рефери обслуживал уже два матча с участием другого украинского гранда – донецкого «Шахтера». Рили судил поединки «Легия» – «Шахтер» (2:3) в квалификационном раундеЛиги чемпионов и «Валенсия» - «Шахтер» (2:0) в групповом раунде Лиге чемпионов.

С киевским «Динамо» Рили также знаком не понаслышке, ведь в сезоне 2004/2005 он обслуживал домашний поединок киевлян против итальянской «Ромы», которая уступила тогда динамовцам со счетом 0:2. Интересно, что и тогда в группе с «Динамо» был мадридский «Реал», который, как и в этот раз, занял второе место.

Майк Рили пересекался и со сборной Украины. В 2003 году англичанин судил поединок Украина – Испания, в котором наша сборная вырвала ничью (2:2) на последней минуте матча.

Информация: sport.ua