Сергей СТОРОЖЕНКО: «Днепр получил право играть в Европе»

Первый вице-президент ФФУ прокомментировал изменения в составе участников украинской Премьер-лиги

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Днепр получил право играть в Европе»

После заседания Исполнительного комитета ФФУ на общение с журналистами вышел первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, который рассказал о возвращении запорожского «Металлурга» в элиту, а также об отсутствии претензий к днепропетровскому «Днепру» со стороны УЕФА.

- Сложилась сложная ситуация в профессиональном футболе Украины, - говорит Сергей Михайлович в интервью телеканалу Футбол. - На заседании Исполнительного комитета ФФУ я выступил с докладом о том, что случилось с отечественными клубами. Было принято тяжелое и не популярное для кого-то решение сохранить количество команд в УПЛ в составе 16 клубов. В этой части дискуссий не было. Дискуссии появились тогда, когда начали вноситься изменения в регламент чемпионата.

После отказа «Александрии» и «Стали» повыситься в классе спортивный принцип умер. По спортивному принципу именно эти команды должны были получить шанс сыграть в Премьер-лиге. В таком случае надо было идти вниз и вниз, можно было добраться до низов Второй лиги. Так как регламент не предвещал того, что одна из команд УПЛ может сняться, мы приняли решение, исходя из тех ситуаций, которые имели.

ФФУ получила письма от «Кривбасса», последнее было 8 мая, о том, что в клубе все хорошо и в финансовом плане также. Мы понимали, что не все так хорошо и продолжали работать с клубом. Анатолий Коньков и руководство ФФУ вело переговоры с владельцами «Кривбасса», а также с властями Кривого Рога, но ситуацию спасти не удалось.

К большому счастью, решение, которое приняла УЕФА, было изменено в позитивную для нас сторону. Сейчас можно с уверенностью утверждать, что у УЕФА нет претензий к «Днепру».  Днепропетровский клуб получил право играть в еврокубках.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 19.06.2013 14:25
    0
    ____________________________________________________________
    А ти, клоуне, хiба не помiтив, що 5 (п'ять) iз своїх 8 титулiв "Шахтар" чомусь виграв ще при владi Кучми та Ющенка, коли Партiя Ригiв не була при владi?! Що на це скажеш?!
    alessandro13
    alessandro13, 19.06.2013 14:24
    0
    ____________________________________________________________
    А ти, клоуне, хiба не помiтив, що 5 (п'ять) iз своїх 8 титулiв "Шахтар" чомусь виграв ще при владi Кучми та Ющенка, коли Партiя Ригiв не була при владi?! Що на це скажеш?!
    lvros
    lvros, 19.06.2013 00:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дуже хитра комбінація і закономірний результат: зник принциповий суперних і з'явився ще один фарм самі знаєте кого! Скільки в них вже очок на старті - 24? Інші риговські команди "несподівано" знов в ПЛ! Браво, федерація!
    Вольский
    Вольский, 18.06.2013 23:21
    0
    Почитал комменты. Жесть. Практически все, за исключением одного неадеквата, прекрасно видят сущность этого двуликого брехливого чинуши. Но он так и будет вешать всем лапшу, а за спиной делать свои грязные делишки? Ведь понятно, что он там откаты лопатой гребёт и ср*ать он хотел на наш футбол.
    Lion
    online
    Lion, 18.06.2013 22:28
    0
    Сейчас можно с уверенностью утверждать, что у УЕФА нет претензий к «Днепру». Днепропетровский клуб получил право играть в еврокубках.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Так у них и раньше претензий не было, это Стороженко взял на себя роль спасителя-пиарщика.!!!
    AZ83
    AZ83, 18.06.2013 21:30
    0
    До чего же дошли уже эти крысы кабинентные.Скоро за чемпиона голосовать будете ?
    aicraft1965
    aicraft1965, 18.06.2013 20:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спортивный принцип умер
    Днепропетровский клуб получил право играть в еврокубка[
    Зачем? Давай Енакиевец в еврокубки! Это ведь родина Януковича! А Днепр Тимошенко!
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Абы ляпнуть, как Днепр завоевует прекрасно видели в Киеве в матче с Динамо. А ШД может и получил право, да только потому, что завоевывать ему не у кого, все остальные очень отстали (ну Металлист только не так далеко)
    geco
    geco, 18.06.2013 18:47
    0
    Какое продажное убожество , этот Стороженко. Его гнать надо поганой метлой
    bodyanich
    bodyanich, 18.06.2013 18:23
    0
    ПОДСТИЛКА!
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 18.06.2013 17:45
    0
    Лицемер хренов.
    babacaman
    babacaman, 18.06.2013 17:39
    0
    истинная правда!
    Lennon750
    Lennon750, 18.06.2013 17:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как меня бесит его рожа
    pol-55
    pol-55, 18.06.2013 17:20
    0
    Старый хрэн,назвал бы РЕАЛЬНЫЕ причины отказа команд и мероприятие по устранению етих причин до следующего сезона.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 18.06.2013 16:46
    0
    И послали ему черную метку...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 18.06.2013 16:42
    0
    Вот именно "завоевал"! А футбольный таракан пытается присвоить право решать кому играть в Европе.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 18.06.2013 16:36
    0
    это ШД получил право играть в ЛЧ .
    Днепр завоевал свое право , а не получил от тебя усатый мерин
    Вольский
    Вольский, 18.06.2013 16:19
    0
    ____
    Да он такой, пунктирный штрих.
    Как они пытались Кривбасс спасти, на слезу пробивает.
    Сам недавно предлагал 15 команд оставить.
    Радость за Днепр высказал, смахнул слезу.
    Артист , блин.
    GREBENIX
    GREBENIX, 18.06.2013 16:07
    0
    как то он отрывками рассказывает
    alessandro13
    alessandro13, 19.06.2013 14:25
    0
    ____________________________________________________________
    А ти, клоуне, хiба не помiтив, що 5 (п'ять) iз своїх 8 титулiв "Шахтар" чомусь виграв ще при владi Кучми та Ющенка, коли Партiя Ригiв не була при владi?! Що на це скажеш?!
    alessandro13
    alessandro13, 19.06.2013 14:24
    0
    ____________________________________________________________
    А ти, клоуне, хiба не помiтив, що 5 (п'ять) iз своїх 8 титулiв "Шахтар" чомусь виграв ще при владi Кучми та Ющенка, коли Партiя Ригiв не була при владi?! Що на це скажеш?!
    lvros
    lvros, 19.06.2013 00:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дуже хитра комбінація і закономірний результат: зник принциповий суперних і з'явився ще один фарм самі знаєте кого! Скільки в них вже очок на старті - 24? Інші риговські команди "несподівано" знов в ПЛ! Браво, федерація!
    Вольский
    Вольский, 18.06.2013 23:21
    0
    Почитал комменты. Жесть. Практически все, за исключением одного неадеквата, прекрасно видят сущность этого двуликого брехливого чинуши. Но он так и будет вешать всем лапшу, а за спиной делать свои грязные делишки? Ведь понятно, что он там откаты лопатой гребёт и ср*ать он хотел на наш футбол.
    Lion
    online
    Lion, 18.06.2013 22:28
    0
    Сейчас можно с уверенностью утверждать, что у УЕФА нет претензий к «Днепру». Днепропетровский клуб получил право играть в еврокубках.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Так у них и раньше претензий не было, это Стороженко взял на себя роль спасителя-пиарщика.!!!
    AZ83
    AZ83, 18.06.2013 21:30
    0
    До чего же дошли уже эти крысы кабинентные.Скоро за чемпиона голосовать будете ?
    aicraft1965
    aicraft1965, 18.06.2013 20:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спортивный принцип умер
    Днепропетровский клуб получил право играть в еврокубка[
    Зачем? Давай Енакиевец в еврокубки! Это ведь родина Януковича! А Днепр Тимошенко!
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Абы ляпнуть, как Днепр завоевует прекрасно видели в Киеве в матче с Динамо. А ШД может и получил право, да только потому, что завоевывать ему не у кого, все остальные очень отстали (ну Металлист только не так далеко)
    geco
    geco, 18.06.2013 18:47
    0
    Какое продажное убожество , этот Стороженко. Его гнать надо поганой метлой
    bodyanich
    bodyanich, 18.06.2013 18:23
    0
    ПОДСТИЛКА!
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 18.06.2013 17:45
    0
    Лицемер хренов.
    babacaman
    babacaman, 18.06.2013 17:39
    0
    истинная правда!
    Lennon750
    Lennon750, 18.06.2013 17:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как меня бесит его рожа
    pol-55
    pol-55, 18.06.2013 17:20
    0
    Старый хрэн,назвал бы РЕАЛЬНЫЕ причины отказа команд и мероприятие по устранению етих причин до следующего сезона.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 18.06.2013 16:46
    0
    И послали ему черную метку...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 18.06.2013 16:42
    0
    Вот именно "завоевал"! А футбольный таракан пытается присвоить право решать кому играть в Европе.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 18.06.2013 16:36
    0
    это ШД получил право играть в ЛЧ .
    Днепр завоевал свое право , а не получил от тебя усатый мерин
    Вольский
    Вольский, 18.06.2013 16:19
    0
    ____
    Да он такой, пунктирный штрих.
    Как они пытались Кривбасс спасти, на слезу пробивает.
    Сам недавно предлагал 15 команд оставить.
    Радость за Днепр высказал, смахнул слезу.
    Артист , блин.
    GREBENIX
    GREBENIX, 18.06.2013 16:07
    0
    как то он отрывками рассказывает