16-я команда УПЛ: Буковина или Металлург? + ВИДЕО

Сегодня определится окончательный состав участников Премьер-лиги

16-я команда УПЛ: Буковина или Металлург? + ВИДЕО

Во вторник, 18 июня, состоится заседание Исполнительного комитета ФФУ, который должен окончательно определить общее количество клубов-участников украинской Премьер-лиги сезона 2013/14 гг.

Член Исполкома ФФУ Ярослав Гресьо попытался спрогнозировать решение Исполкома касательно состава Премьер-лиги:

- Остались, по большому счету, запорожский «Металлург», и «Буковина» из Черновцов. На сколько я знаю, запорожцы, несмотря на то, что они должны вылететь, имеют все связанные составляющие для того, чтобы получить лицензирование, аттестацию футбольного клуба Премьер-лиги. Безусловно, я бы очень хотел, чтобы играла «Буковина», потому что она с западного региона, но зная нюансы по каждому клубу, я думаю, что на сегодняшний день черновчане почти по всем критериям лицензирования не соответствуют команде Премьер-лиги. Сегодня мы не должны говорить о симпатии или антипатии, о любви или не любви, мы должны говорить о том, каким образом все-таки сохранить 16 клубов в Премьер-лиге. А уменьшение количества клубов потянет вниз количество команд в еврокубках в последующие годы.

www.footballua.tv

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dragon9
    Dragon9, 18.06.2013 17:26
    0
    Було б српаведливо, щоб вони зіграли між собою матч.
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 18.06.2013 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уже порешали =(
    guardmen
    guardmen, 18.06.2013 14:40
    0
    вопрос!! каким образом киевские АРС получает лицензирование!!! у ниже НЕТ совсем своего НЕЧЕГО!!!!!!!!
    Flunya
    Flunya, 18.06.2013 14:23
    0
    Нет, нету. Потому их и не пускают.
    dmitro22
    dmitro22, 18.06.2013 13:56
    0
    Шо за дибільні стандарти, шо ніхто з першої ліги не може в них попасти. Аби була команда, стадіон, база і гроші на зарплату і на виїзд. І, думаю, в Сталі і Буковини це є.
    iH82W8
    iH82W8, 18.06.2013 13:54
    0
    Доречі, як раз Металург тоді і вийшов в УПЛ, пора повертати боржок
    AndN
    AndN, 18.06.2013 13:52
    0
    походу рыги им могут вспомнить это... и оставить запор...
    Murnuy
    Murnuy, 18.06.2013 13:29
    0
    Ввійшла Нива Тернопіль, Десна і Украгроком!
    yulius9
    yulius9, 18.06.2013 13:16
    0
    Кто знает, кто вошел в первую лигу из второй?
    Istm
    Istm, 18.06.2013 13:11
    0
    Буковину! Отбывать номер на поле точно не будут.
    iH82W8
    iH82W8, 18.06.2013 13:09
    0
    як можна допускати в пл команду яка грала без мотивації увесь сезон? Можна звичайно знову вибрати Запоріжжя і одразу вписати всім по 3 очки в матчах з Металургом, а можна вибрати Чернівці і отримати боєздатний мотивований клуб, з перспективним тренером. Чи може ви забули як немотивована Буковина в останньому турі не пустила Севастополь в УПЛ?
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 18.06.2013 13:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообще бредовая ситуация. И зачем теперь 1-я лига, если команды, проходящие в УПЛ не хотят/не могут там играть, а другим, непроходящим в УПЛ, не дают. Получается, последнее место в вышке очень даже ничего.
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ------------------------------------------------
    Да, но только после того, как стадион не допустили, если Буковина готова на аренду нормального стадиона - это одно, а если разрешат играть на том что есть - то это уже совсем другое.
    densles
    densles, 18.06.2013 13:00
    0
    +1
    wypik_mz
    wypik_mz, 18.06.2013 13:00
    0
    Ну да, а гандбол полуфинал ЛЧ с Барселоной у мужчин, и Кубок Кубков у женщин мы не считаем.
    Черновцы не ответствуют по инфраструктуре, кроме того МЗ это кузница кадров сборной Украины, наш клуб имеет самую продуктивную, а значит и лучшую футбольную школу в стране.
    Без обид Черновцам, я считаю что не мы, не Буковина не должны играть в этом сезоне в ПЛ, но если выбирать, то МЗ все-таки по предпочтительней.
    Если бы Буковина соответствовала атестации, то можно было бы провести матч плей-оф и выбрать достойнешего, но Буковина на сегодня к сожалению не соответствует.
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 12:57
    0
    Потому, что президент Стали сам отказался играть в ПЛ с формулировкой "ради болельщиков"
    Naum1221
    Naum1221, 18.06.2013 12:51
    0
    давай Славутич!!!!
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 18.06.2013 12:49
    0
    Naum1221 — 18.06.2013 12:20
    "Запоріжжя місто велике, а спорту окрім баскетболу і нема"
    Есть гандбол.
    Alex0874
    Alex0874, 18.06.2013 12:47
    0
    Только Буковина. Платини не побоялся нам отдать ЧЕ, хоть на фоне других стран мы смотрелись не лучше Буковины.
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 12:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------------------
    Та же Сталь отказалась потому, что ей не разрешили играть на своем стадионе, у Буковины стадион еще хуже и заняли они четвертое место + просят отсрочку, для приведения инфраструктуры в порядок. Так почему Стали не разрешили, а Буковине должны сказать да? Буковина не выше классом чем МЗ, но у МЗ есть вся необходимая инфраструктура, но по регламенту МЗ не может остаться, так же не может играть и Буковина из-за несоответствия, 15 команд не хотят, значит какое бы решение не приняли, оно все равно будет идти вразрез с правилами.
    Dragon9
    Dragon9, 18.06.2013 17:26
    0
    Було б српаведливо, щоб вони зіграли між собою матч.
    Злобный тролль
    Злобный тролль, 18.06.2013 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уже порешали =(
    guardmen
    guardmen, 18.06.2013 14:40
    0
    вопрос!! каким образом киевские АРС получает лицензирование!!! у ниже НЕТ совсем своего НЕЧЕГО!!!!!!!!
    Flunya
    Flunya, 18.06.2013 14:23
    0
    Нет, нету. Потому их и не пускают.
    dmitro22
    dmitro22, 18.06.2013 13:56
    0
    Шо за дибільні стандарти, шо ніхто з першої ліги не може в них попасти. Аби була команда, стадіон, база і гроші на зарплату і на виїзд. І, думаю, в Сталі і Буковини це є.
    iH82W8
    iH82W8, 18.06.2013 13:54
    0
    Доречі, як раз Металург тоді і вийшов в УПЛ, пора повертати боржок
    AndN
    AndN, 18.06.2013 13:52
    0
    походу рыги им могут вспомнить это... и оставить запор...
    Murnuy
    Murnuy, 18.06.2013 13:29
    0
    Ввійшла Нива Тернопіль, Десна і Украгроком!
    yulius9
    yulius9, 18.06.2013 13:16
    0
    Кто знает, кто вошел в первую лигу из второй?
    Istm
    online
    Istm, 18.06.2013 13:11
    0
    Буковину! Отбывать номер на поле точно не будут.
    iH82W8
    iH82W8, 18.06.2013 13:09
    0
    як можна допускати в пл команду яка грала без мотивації увесь сезон? Можна звичайно знову вибрати Запоріжжя і одразу вписати всім по 3 очки в матчах з Металургом, а можна вибрати Чернівці і отримати боєздатний мотивований клуб, з перспективним тренером. Чи може ви забули як немотивована Буковина в останньому турі не пустила Севастополь в УПЛ?
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 18.06.2013 13:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообще бредовая ситуация. И зачем теперь 1-я лига, если команды, проходящие в УПЛ не хотят/не могут там играть, а другим, непроходящим в УПЛ, не дают. Получается, последнее место в вышке очень даже ничего.
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ------------------------------------------------
    Да, но только после того, как стадион не допустили, если Буковина готова на аренду нормального стадиона - это одно, а если разрешат играть на том что есть - то это уже совсем другое.
    densles
    densles, 18.06.2013 13:00
    0
    +1
    wypik_mz
    wypik_mz, 18.06.2013 13:00
    0
    Ну да, а гандбол полуфинал ЛЧ с Барселоной у мужчин, и Кубок Кубков у женщин мы не считаем.
    Черновцы не ответствуют по инфраструктуре, кроме того МЗ это кузница кадров сборной Украины, наш клуб имеет самую продуктивную, а значит и лучшую футбольную школу в стране.
    Без обид Черновцам, я считаю что не мы, не Буковина не должны играть в этом сезоне в ПЛ, но если выбирать, то МЗ все-таки по предпочтительней.
    Если бы Буковина соответствовала атестации, то можно было бы провести матч плей-оф и выбрать достойнешего, но Буковина на сегодня к сожалению не соответствует.
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 12:57
    0
    Потому, что президент Стали сам отказался играть в ПЛ с формулировкой "ради болельщиков"
    Naum1221
    Naum1221, 18.06.2013 12:51
    0
    давай Славутич!!!!
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 18.06.2013 12:49
    0
    Naum1221 — 18.06.2013 12:20
    "Запоріжжя місто велике, а спорту окрім баскетболу і нема"
    Есть гандбол.
    Alex0874
    Alex0874, 18.06.2013 12:47
    0
    Только Буковина. Платини не побоялся нам отдать ЧЕ, хоть на фоне других стран мы смотрелись не лучше Буковины.
    olegm555
    olegm555, 18.06.2013 12:47
    0