Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июня 2013, 11:54
865
1

Владимир ЧЕСНАКОВ: «Важно набрать форму после отпуска»

Защитник «Ворсклы» рассказал о предсезонной подготовке команды

| Обновлено 18 июня 2013, 11:54
865
1
Владимир ЧЕСНАКОВ: «Важно набрать форму после отпуска»

- Владимир, такой долгожданный, но скоротечный отпуск футболистов позади. Доволен ли отдыхом, расширил свою отпускную географию? 
- Отпуск действительно пролетает очень и очень быстро. А ведь его всегда ждешь с таким нетерпением. Семь дней я с семьей провел в Доминиканской республике. Затраты времени на длительный перелет (около 12-13 часов, - прим.) были оправданы сторицей. Красота в тех местах просто неописуемая. До сих пор с супругой находимся под впечатлением от вояжа. Нам не так много удавалось где-то бывать в экзотических местах, в этот раз с туром полностью угадали. 

- Когда на отдыхе начал уже дни и часы подсчитывать до первой тренировки? 
- (смеется) Да, что сказать, наверное, все время думал о том, что скоро ждет тяжелая работа. Пытался взять в этой паузе по максимуму. 

- Поговорка: кто не умеет отдыхать, не умеет работать, тебе знакома?
- Отдыхать, конечно, нужно хорошо, чтобы набраться моральных и физических сил после изнурительного сезона. Так что, теперь с новыми силами в новый бой. 

- В первый же рабочий день был представлен новый тренерский штаб, который возглавил в недавнем прошлом твой партнер по команде Василий Сачко. Сознайся, удивился, узнав об этом? 
- Скажу, что не только для меня, а для всех это стало неожиданностью. Анализировать, с позволения, ничего не буду, мы настроены по-боевому, вместе с новым тренером достигать новых вершин. 

- Что сейчас самое важное в первых постотпускных тренировках?
- Как и всегда, после передышки нужно начать закладывать основы физической готовности. Сейчас много беговых упражнений. В чемпионате потом вспоминаем самые сложные эпизоды с благодарностью к тем, кто нас заставляет выполнять это. В отпуске не всегда успеваешь побегать. Конечно, форму немного теряешь. Сейчас работаем в двухразовом режиме, беговые упражнения чередуются с игровыми. Посещаем фитнес-клуб. Думаю, в новом сезоне мы будем стараться улучшить результат прошлого. Хочется чаще радовать болельщиков победами. 

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

 

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Всех нас интересуют трансферы и вопрос с лицензией тренера.