Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2760
18

Олег САЛЕНКО: «Небольшое количество команд вредно для УПЛ»

Бывший нападающий «Динамо» о решении оставить в элитном дивизионе вылетевшиe команды

Олег САЛЕНКО: «Небольшое количество команд вредно для УПЛ»
Олег Саленко

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал решение оставить в элитном дивизионе вылетевшиe «Говерлу» и запорожский «Металлург».

«Исходя из сложившейся ситуации, это единственно правильное решение. Команды первой лиги не тянут выступления на высоком уровне, а оставлять в Премьер-лиге всего десять клубов, не вижу смысла. К примеру, я играл в шотландском «Рейнджерсе» и могу вас заверить, что небольшое количество команд вредно для чемпионата страны.

Да и вряд ли кто-то скажет, что «Говерла» не прилагала всех усилий, чтобы остаться в Премьер-лиге. Было заметно, что команда выкладывается в каждом матче — что, согласитесь, редкость для нашего первенства. Давайте также не будем забывать о том, насколько предвзято к ужгородцам относились судьи. Проделать большую работу предстоит и «металлургам». Прежде всего, это касается атмосферы внутри команды.

Руководство с тренером должны выработать конкретный план действий, все должно зависеть от решения наставника, а не от клубных чиновников. Сейчас обе команды получили реальный шанс, и я не сомневаюсь, что они сумеют им воспользоваться».

«Спорт Экспресс в Украине».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
Самая лучшая школа в СССР И НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА В ЕВРОПЕ была некогда у Динамо Киев только вот где она?Ксаемо МЗ-А КТО ИЗ ИХ ВЫПУСКНИКОВ ЗАИГРАЛ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ ну Демченко с очень большей натяжной,кто еще?
kolezey2
некогда самая лучшая школа в СССР да не побоюсь этого слова и в Европе была у Динамо Киев,вот только где она?Касаемо школы МЗ то назови хоть одного кто заиграл на высоком уровне?ну с большей натяжкой Демченко и больше никого!
golazzo
Погоняло Зенита "бомжы" именно команды.После распада Союза,в тяжелые времена- игроки Зенита добирались до стадиона на электричках..потому и бомжы.
supergrass
10 команд в 4 кола нормал.
Можливо трохи приїсця, треба просто розвести щоб матчі с сильним суперником чередувалися іграми зі слабкими.
В Шотландії було 2 клуби нормальні.
UkrGame777
Зарубы кротов с дк???? ахахах. Когда последний раз между ШД и ДК была заруба? 10 лет назад при шубах или когда? Все в одну калитку. Уже даже надоело дрюкать киевлян. Вот с Металлом матчи супер.
lasua
Конечно вредно, ведь тогда Динамо будут иметь каждый второй матч в чемпе, а не каждый четвертый. Чем сильнее клубы будут между собой играть, тем сильнее чемп, а то, что он играл в любительском чемпионате Шотландии, где было всего два профи клуба, то не стоит ровнять с нашим.
vadya-metal (Greece)
Классно Сало придумал отмазку для Говерлы: "прилагала все усилия" ... На хрен тот регламент, если теперь по "усилиям" идет отбор, а не по месту в турнирной таблице ...
KAVUNKO
Дак в Шотландии 2 клуба, а у нас всё же четыре...Я чес говоря лучше буду смотреть зарубу кротов с ДК или с Днепром, чем мучения Говерлы или Волыни....с Карпатами
Dron
что «Говерла» не прилагала всех усилий, чтобы остаться в Премьер-лиге.
_______________
С такой логикой оставлять команды в ПЛ нужно не по результатам а по тому, кто сколько прилагал усилий. Становится непонятным, зачем играть в первой лиге и занимать призовые места. Какой смысл?
Кстати, кто не помнит - Сталь уже играла в УПЛ в 2005-2007 гг, и претензий к инфраструктуре клуба и стадиону не было. Александрия и Буковина тоже когда-то играли в премьер-лиге.
Может ФФУ имеет смыл пересмотреть аттестационные требования к клубам УПЛ, а не устраивать бардак?
woxa2010
А што коментатор был пьяный или обколотый!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M_Toha
Буковина может похвастаться комментатором!
http://www.youtube.com/watch?v=2jiVRxTUoVc
Может, если они будут в УПЛ играть, его на "Футбол" возьмут?
woxa2010
У Металлурга детско-спортивная школа была одна из лучших школ в Союзе а чем Буковина может пофастатся!
woxa2010
А Буковина срзу начнёт всех дрючить!
solova63
согласен,что Говерла сыграла достаточно неплохо. Было желание играть и выигрывать. Ребята старались. А вот бомжи... То что они творили на поле-это не футбол! Антифутбол... Ну не заслужили они остаться в вышке! Лучше пусть была бы Буковина.
jurij99
все по ділу, молодець.