Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 17 июня 2013, 17:40
1579
0

Александр ОВЕЧКИН: «Счастлив,потому что оказался на вершине»

Российский хоккеист рассказал о том, что для него значит награда «Харт Трофи»

| Обновлено 17 июня 2013, 17:40
1579
0
Александр ОВЕЧКИН: «Счастлив,потому что оказался на вершине»
Александр Овечкин

Российский хоккеист Александр Овечкин рассказал о том, что для него значит награда «Харт Трофи» - «Самый ценный игрок чемпионата НХЛ».

Напомним, что Овечкин завоевал этот приз уже в третий раз.

- Что значит для вас этот «Харт Трофи»? Сравните с двумя другими наградами, которые вы завоевали в 2008 и 2009 годах.

- Значит очень многое. Этот сезон получился очень тяжелым для меня и всего «Вашингтона». Потому что локаут, чемпионат стартовал только в январе… К тому же меня поставили на правый фланг. Это было самым сложным. Но сейчас я просто счастлив.

- Мы разговаривали с вашим тренером Адамом Оутсом, который рассказывал, как вы достигли вершины. Расскажите, как вам удалось выйти из кризиса?

- Однозначно в этом мне помог Оутс. Я теперь снова вошел в колею. Сразу после того, как меня наградили, позвонил Адаму. После моей семьи это первый человек, которому я буду очень благодарен. А еще набрал номер нашего генменеджера Джорджа Макфи.

Я сказал ему: «Большое спасибо». У тебя что угодно может быть в карьере – взлеты, падения, новый тренер, другая игровая система. Но три «Харт Трофи» - уже история, и я это очень ценю.

Как улучшил игру? Сказал Адаму, что готов с первого же дня идти с ним нога в ногу. «Я вам полностью доверяю, тренер». И услышал в ответ: «Тогда просто слушай меня, и все будет о’кей». Я так и делал. Ну а сейчас все и вправду о’кей.

Конечно, я хотел бы оказаться на месте ребят из «Бостона» и «Чикаго», которые рубятся в финале плей-офф. Побеждать – это прекрасно. Но иногда ты проигрываешь.

Я получил «Харт Трофи», «Вашингтон» не завоевал Кубок Стэнли… Но сейчас я счастлив, потому что оказался на вершине. Буду и дальше пахать, чтобы сбылась мечта.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.