Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июня 2013, 15:56
35643
219

Киевское Динамо в поисках защитников

Олег Блохин пытается найти замену Тарасу Михалику и Тайе Тайво

| Обновлено 17 июня 2013, 15:56
35643
219
Киевское Динамо в поисках защитников

В текущее межсезонье киевское «Динамо» покинули сразу двое ведущих защитников - центральный Тарас Михалик и левый Тайе Тайво. Если первый получил статус свободного агента, то второй вернулся в «Милан», откуда был взят в аренду год назад.

На сегодняшний день в распоряжении Олега Блохина осталось всего четыре игрока оборонительного плана - это жаждущий сменить команду Евгений Хачериди, другой центрбек Домагой Вида, а также крайки Данило Силва и Евгений Селин. Есть в обойме наставника «Динамо» и сравнительно молодые Евгений Макаренко и Сергей Люлька, а также Огнен Вукоевич, который еще при Юрии Семине вынужденно закрывал эту позицию.

Как стало известно Sport.ua, приоритетным направлением трансферной политики киевского клуба в текущем межсезонье будет не только атака, куда сватают форварда «Андерлехта» Дьюмерси Мбокани и нападающего ПСВ Джермейна Ленса, а также защита. Уже сейчас клуб ведет переговоры с несколькими потенциальными футболистами, которые бы могли усилить оборону команды, однако некоторые из них даже слышать не хотят о переезде в чемпионат Украины и выступлении в Лиге Европы.

Не исключено, что Олег Блохин прибегнет к помощи македонца Горана Попова, который провел последний сезон на правах аренды в английском «Вест Бромвиче» и будущее которого в клубе пока что находится под большим вопросом. Кроме того, готово «Динамо» вернуться к обсуждению кандидатуры защитника одного из аутсайдеров итальянской Серии А «Дженоа» Андреаса Гранквиста.

На сегодняшний день в тупик зашли переговоры практически по всем футболистам, которых бы хотел видеть в своей команде Блохин. «Андерлехт» просит за Мбокани 12 миллионов евро, но «Динамо» готово потратить лишь 7-8 миллионов. Джермейн Ленс также стоит немалых денег и «бело-голубые» не готовы раскошелиться на сумму, требуемую ПСВ.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 219
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanskoy
Полностью согласен! Дело не в диктаторских методах и даже не в больших возможностях Динамо брать футболистов со всей Украины при СССР. Дело в том, что при Советах на футбол много тратилось, школы, базы, поля были по всей стране, лучших игроков лелеяли как могли (в отсутствие рыночных отношений). Пример Зари, ставшей чемпионом СССР без звезд и даже игроков сборной - действительно, кто им мешал? Или Днепру, причем не раз? Просто все болели футболом и обеспечивали все условия. Были грамотные руководители и попечители клубов, как Шевченко для Зари или Щербицкий для Динамо. Поэтому были и хорошие тренеры. Лобановский был диктатором, но при этом великим тренером, поэтому был и результат. Беда Динамо - Игорь Суркис. Именно при нем такая свистопляска с тренерами - сколько их сменилось за время Луческу? Именно при нем такие закупки скороспелых легионеров для получения немедленного результата. Блохин и долгий ряд динамовских ветеранов, боящихся оторваться от стойла - это уже следствие.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleksej52
ДУМАЮ, ЧТО ИЗ-ЗА БЛОХИНА МНОГИЕ ФУТБОЛИСТЫ НЕ ХОТЯТ ИДТИ В ДК. А НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ ДАЖЕ УЙТИ ИЗ КОМАНДЫ.
В КОМАНДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ АТМОСФЕРА РАБОЧАЯ, НО ВМЕСТЕ С ТЕМ И ТЕПЛАЯ, СЕМЕЙНАЯ. К СОЖАЛЕНИЮ, ЕМУ ЭТОГО НЕ ДАНО.
ОДНОЙ ЖЕСТКОСТЬЮ И СЛЕПОЙ СВЕРХ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬЮ МНОГОГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ. ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЕТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ИГРОКАМ, ТО КОМАНДА МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ. ИГРОКИ НАЧНУТ ЕГО "ПЛАВИТЬ".
alexmshch
Мало того,так зная что у них с защитой проблемы, отпустили (как некоторые считают - хренового) защитника Михалика. У нормальных клубов замена готова, хоть предварительные беседы, но проведены. А Динамо избавилось, а теперь ищет кем усилить защиту. Можно ж было годовой или на полгода контракт подписать, помочь игроку с трудоустройством - отпустить в клуб, а не на все 4 стороны.
tealover
Нахрена аукцион щедрости было проводить?
alexmshch
У Динамо все не как у людей. В прошлом полусезоне форвардов практически небыло. Сейчас вроде форварды на подходе, так с защитниками лажа
Лукавий
Ось мені цікаво чому зараз коли немає поганого диктатора Лобановського і системи,хто заваджає Шахтарю та Металлісту утримувати в себе найкращих українських гравців?)))Чи може у вас їх просто немає?Чим ви гордитесь крім медальок,хто для вас їх заробив,ваші не вкрадені таланти?))дуже смішно читати замусолену пропаганду про демонічного Лобановського.Невже не зрозуміло,що тоді просто не було ринкових відносин!Футбол був любительський і перекупити грошами кращих гравців було неможливо,от і використовувались деколи інші методи.І чому Дніпру ніхто не завадив виграти чемпіонат союзу?А вам бідним не дали.Весь ваш футбол побудований на легіонерах куплених на гроші вкрадені за рахунок того ж адмінресурсу!То ж чим ви зараз відрізняетесь від "диктаторського" Динамо?доречі Баварію теж всі в німеччині звинувачують в переманюванні кращих німецьких гравців,хоч там немає адмінресурсу,просто менеджмент кращий.
hidalgo65
теперь в свете последних трансферных событий становится ясно,что значит ..."два шага назад и один вперед"...
mazzai
И потенциальный тренер во главе
dexter65
Совсем плохи дела в динамовском королевстве.
jbrolex
"с несколькими потенциальными футболистами," Отличная фраза, за последние несколько лет ДК закупает именно таких футболистов.
az111111
--------------------------------------------------------
кому он нужен ваш хачик.у него очень сильная проблема с головой
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
сначала разогнал потом репу чешит, что за подход у этого тренера понять не могу
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sutnik2000
Думаю что не за горами и время ответа за беззакония нынешних властей страны,а по со вместительству и хозяев шахты и металла , приходит и их время занять места предыдущей власти — там, куда нынешняя власть посадила предыдущую
FANSHAKHTARCOM
Знаешь, все это уже закончилось. Ты забыл добавить еще то пятно, которое в 1995 году руководители Динамо посадили на душу украинского народа, которое уже не отмыть не водкой, ни мылом с дорогими шампунями...
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
DM84 а ты бы не стеснялся и по гуглил про Динамо времен СССР. Поверь, много интересного узнал бы...