Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 июня 2013, 14:20
7192
32

Американцы не хотят, чтобы Кличко участвовал в Олимпиаде

Североамериканская боксерская федерация выступила с заявлением против допуска профессионалов к ОИ

| Обновлено 17 июня 2013, 14:20
7192
32
Американцы не хотят, чтобы Кличко участвовал в Олимпиаде
Напомним, что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) предложила разрешить профессионалам выступать на Олимпиаде с 2016 года. Заинтересованность в такой возможности выражал, в частности, чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко. 
 
В заявлении говорится, что NABF «возражает против участия профессионалов в Олимпийских играх, так как наименее развитые в боксе страны будут поставлены в невыгодное положение. Боксер-любитель может получить серьезные травмы в поединке с профессионалом».
 
Президент NABF Джозеф Дуайер также заявил: «Мы просим AIBA не развивать это предложение, а Международный Олимпийский комитет - не принимать его, так как это может повлечь за собой катастрофу».
 
Отметим, что с возражениями против такого нововведения выступили также EBU (Европейский боксерский союз) и WBC (Мировой боксерский совет).  

Советский спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
потому что много хороших любителей спаливалось в профи.
Aliv
Это да, Гена выступает в промоутерской компании Кличко, но он выступает за Казахстан, да и вырощен он там и была у него хорошая любительская школа.
Aliv
ну не будем путать любительский бокс и профи. Это абсолютно разные уровни. Конечно интересно посмотреть на профи-боксёров на Олимпиаде. Бокс в Украине любительский оченъ развит, есть много талантов, молодые бойцы рвутся на Олимпиаду, что бы победить, затем они идут в профи. К сожалению профи-бокс в Украине ещё не так сильно развит. Скажем в Мексике или США боксёры могут уже с профи начинать с лет 15. Так вот такие бойцы, как Бронер, Микки Гарсия, Альварес приедут на Олимпиаду и будут боксировать с нашими молодыми боксёрами. Будет ли у них шанс? Ломик красавец, но Селимов - это не тот же Бронер, с Донэйром и Маресом. Профи - это абсолютно другой уровень. Такие бойцы просто шансов молодым украиским ребятам не дадут. И пойдёт их карьера в жоп.... Поэтому лучше для украинского боска профи не выступать на Олимпиаде. Я конечно желаю Ломику всего наилучшего в профи, но я на 100 % не уверен, что он и там будет мега звездой. Надеюсь , что будет конечно
jacksparrow2011
Ты не прав.Если дать профи выступать в олимпиаде Америка останется в большем плюсе,чем Украина.Кто там нашим реально из профи помочь может?Ну,Владимир Кличко.Виталий уже завяжет.Ну,Бурсак с Федченко,Постолом и Кучером.А Америка?Андре Уорд,Флойд Мэйвезер,Эдриен Броунер,Питер Киллин,Тимоти Брэдли,Девон Александер,Дэнни Гарсиа,Теренс Кроуфорд,,Пол Малиньяджи,Бернард Хопкинс!Но зачем?Ведь сейчас Олимпиады раскрывают ярчайших боксеров любителей,даже если их засуживают миллионы узнают о возможных будущих звездах любительского и профи бокса!А если профи повалят на Олимпиаду,то они уже в первых кругах повыбивают почти всех любителей и многие одаренные ребята так и не смогут полностью показать свой талант и вполне могут загубить шанс на отличную карьеру в будущем.
jacksparrow2011
Пока вряд ли сможет.Между любителями и профи пропасть огромная.Взять хотя бы тот факт,что Мэй уже 15 лет проводит исключительно 12-раундовые бои,а Ломик никогда больше 5 раундов не проводил.Хватит ли физухи на все 12 раундов?Такие вещи надо наращивать постепенно.И потом не забудь-Вася в весе до 61 кг выступает и в профи стартует скорее всего в легком или даже втором полулегком.А Мэй уже давно в полусреднем застолбился...Далеко не факт,что если Вася наберет еще 5-6 килограмм он останется так же подвижен.А Мэй и другие полусредневесы ради Васи сушиться не будут.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
Дружище, Олимпиада- это пик для спортсмена. А если там не будут выступать сильнейшие, то какой же он чемпион тогда? Это как Поветкин чемпион ВБА. А за Ломик не переживай, он бы показал уровень. Да и бой Усик- Кличко реален, ведь Володя будет брать участие в чемпе Украины. А любители...пусть в зале боксируют и на открытых площадках, иначе это как секс с резиновой женщиной.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Да вы посмотрите на аргументацию америкосов и вам всё станет ясно: "...так как наименее развитые в боксе страны будут поставлены в невыгодное положение".
Вы можете поверить в то, что североамериканская боксерская ассоциация только и думает о том, чтобы развивать бокс в наименее развитых странах?
Значит причина в другом...
Aliv
Я минус не поставил , но всё же, казахи очень неплохо выступали в той же ВСБ. Взять лёгкие весовые категории, к примеру Буценко проиграл залусженно. В этих весовых очень много хороших казахов есть. Бокс в Казахстане очень развивается, Головкин этому доказательство.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matyan
Так когда эту идею только озвучили, уже ни один Кличко не попадал на ОИ, там же хотели ограничить профессионалов по количеству боев проведенных на проф. ринге и Виталька и Володька в любом бы случае туда не попали, ну и конечно это как слон и моська, даже того же Усика Володька размотает на раз два три
Aliv
Это да, согласен, что засуживают. АИБА погрязла в коррпуции. Но всё же любители выступают и побеждают на Олимпиадах. Хотя многих засудили от Украины в Лондоне, но вспомним великолепные победы Усика и Ломаченко. Украина стала лучшей на той Олимпиаде. А теперь предствим, если бы вышел к примеру на Олимпиаде, Бронер, Мигель Анхель Гарсия или тот же Мейвезер? Смог бы тогда Ломик стать чемпионом? Хороший вопрос.
То что коррупция в любителях, это да. Но мы сейчас обсуждаем выступление профи на Олимпиадах. Это минус большой. Так то и профи могут засудить на Олимпиаде.
yasher
Даже в шутку не принимаю эту глупость в стиле Урганта.
Andreasss
...ещё не известно есть ли преймущество у профи перед любителями по правилам любителей...не забывайте,короткая дистанция боя,следовательно оч высокий для профи темп,мало кто старается в любителях нокаутировать,просто набрасывают удары,перчатки у любителей совершенно другой конструкции, когда невозможно довернуть кулак,а значит и сделать удар максимально жёстким,унций по-боле...не всё так просто
lasua
а в чем плюс развития бокса, когда судьи решают, кому подарить медаль? ОИ в Лондоне, ВСБ в финале....в чем развитие то?
Aliv
профи не должны учавствовать на Олимпиаде. Ведь это не будет плюсом любителям. Они всю жизнь мечтают выступать на Олимпиаде, а тут профи их вытиснят. Это не будет плюсом развития любительского бокса.
lasua
Развивая тему: по американским законам Кличко признан рассистом мирового масштаба за избиение несчастных афро-американцев, и вся демократическая Америка против этого фашиста на ОИ)))