| Обновлено 17 июня 2013, 22:08
3696
1

Барселона Алуспорт играла хуже, но забила больше + ВИДЕО

Финальная серия плей-офф чемпионата Испании возвращается в Барселону при преимуществе каталонцев

3696
1

Увы, к огромному разочарованию мурсийских фанатов футзала их родная «Эль Посо Мурсия» не смогла добиться максимального результата в двух домашних матчах плей-офф, и теперь отправляется в столицу Каталонии с отрицательным счетом в финальной серии плей-офф, которая может завершиться уже следующем четвертом матче, запланированном на 22 июня.

И, объективно говоря, винить в своем поражении игроки «Эль Посо Мурсии» могут винить только себя – создать за игру просто нереальное количество моментов, не забивать из самых выгодных ситуаций, с метра или двух бить не в пустые ворота, а параллельно им… Такое расточительство столь искушенная команда, как «Барселона Алуспорт», не прощает. И это притом, что свои голы подопечные Марка Кармоны в первом тайме, исход которого и был определяющим в третьем матче, забивали в ситуациях, совершенно не исходивших из логики игры.

Уже на 14-й секунде Адри после длинной передачи Кике вышел один на один с Пако Седано, но пробил несильно и в руку голкиперу «Барселоны Алуспорт». Ровно через минут Адри и Алекс выскочили «два в один», последний, казалось, бил наверняка, но Пако Седано успел переместиться из одного угла ворот в другой и грудью отбить мяч.

Гости впервые более-менее внятно ответили лишь на 8-й минуте, когда дальний удар Торрас Рафа отбил на угловой. После него каталонцы и открыли счет. Ари с угловой отметки по дуге забросил мяч на Торраса, и тот слета, а-ля Валенко в пятом матче нашего финала плей-офф, вогнал мяч в ворота «Эль Посо Мурсии».

Пока хозяева продолжали транжирить свои моменты, на 12-й минуте «Барселона Алуспорт» провела просто-таки показательную комбинацию для учебника футзала. Пако Седано длинным вводом адресовал мяч Фернандао, тот сделал мягкую скидку Айкардо, на всех парах бежавшего к воротам – далее четкий низовой удар, и мяч, пролетев под ногой Рафы, оказывается в воротах.

Сократить счет вполне мог Паулиньо, когда на 16-й минуте, приняв мяч спиной к воротам, бил с разворота с дуги, но игроку «Эль Посо Мурсии» не хватило удачи – мяч угодил в штангу. А вскоре Рафе пришлось вынимать из ворот третий мяч – его гости забили со стандарта. Серхио Лосано при штрафном из идеальной позиции бить не стал, а сделал передачу на Вильде, и бразилец, по-хоккейному подставив ногу, подправил мяч в верхний угол ворот. 0:3 – счет первого тайма абсолютно не по игре, но таковы бывают реалии футбола.

Первый удар по мячу во втором тайме сделали игроки «Барселоны Алуспорт», но как только потеряли мяч, Грельо сразу же вышел пятым полевым. Первый блин игры с пятым вышел для «Эль Посо Мурсии» комом – Пако Седано подобрал мяч после неудачного попытки удара по его воротам и из штрафной расчетливо поразил пустую «рамку» мурсийцев.

Но при невероятной поддержке родных трибун подопечные Дуды не имели права на безвольное поражение, и на 22-й минуте Грельо, приняв входящую передачу Адри, наконец-то пробил Пако Седано. Хозяева и в дальнейшем на своем мяче продолжали играть с пятым, им бы еще, как говорится, фарта. На 28-й минуте Алекс с семи метров пробил в одну штангу, еще через минуту уже Паулиньо – в другую. Вскоре Мигелин в метре от ворот замешкался с ударом, и под мяч успел подставиться лежавший на паркете Торрас. Но еще через минуту Мигелин, можно сказать, реабилитировался – его передача вдоль ворот была идеальной, и Алексу нужно было только не промахнуться мимо ворот, в которых уже не было Пако Седано.

Почуяв неладное, Марк Кармона взял тайм-аут, но еще одного гола избежать гостям не удалось. Правда, тут приходится говорить о не совсем однозначном решении арбитров. Свой третий мяч хозяева забили со штрафного, которого, пожалуй, не было. Каталонцы четко сработали в отборе, и далее был точный удар по пустым. Однако вместо гола «Барселона Алуспорт» получила штрафной в свои ворота, из которого мурсийцы выжали максимум – передача Адри на Кике, и капитан «Эль Посо Мурсии» не оставил шансов Пако Седано. 3:4 – играть еще оставалось более шести минут!

Полный камбэк был близок, но он не состоялся – все закончилось банально. После неподготовленного удара Грельо на 38-й минуте мяч отскочил к Серхио Лосано, удар по пустым воротам – гол. Через 7 секунд потеря мяч хозяевами – гол Лина в пустые, как контрольный выстрел.

6:3 – «Барселона Алуспорт» с честью вышла из мурсийского пекла и отправилась домой, ведя в счете в серии 2:1. До третьей подряд победы в чемпионате остался еще один шаг. Чтобы лишить его каталонцев, подопечным Дуды надо совершить подвиг. Из восьми очных матчей, сыгранных в этом сезоне, «Эль Посо Мурсия» выиграла только два, а теперь нужно взять еще две игры, причем в «Palau Blaugrana». Как это сделать – может, Дуда что-то придумает за 5 дней подготовки к четвертой игре финала плей-офф?

Как все будет – обязательно узнаем из прямой трансляции на телеканале «Спорт 1». Начнется она непривычно поздно для украинского зрителя – прямой эфир 21 июня, начиная с 23.00. Но разве такой матч можно пропустить?