897
0

Две бронзовые медали с португальской регаты

В Большой Коимбре завершился чемпионат Европы по гребле

На чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в португальский Монтемор-о-Вельо украинская сборная отправилась без ряда ведущих спортсменов, которые после успешного выступления на Лондонской Олимпиаде целенаправленно готовятся к чемпионату мира. Однако этот факт не помешал государственному флагу нашей страны быть дважды поднятым в честь призеров.

За два дня финалов было разыграно 26 комплектов наград на дистанциях 1000, 500 и 200 метров. Победу в командном зачете отпраздновали россияне (5-2-1), вторыми стали немцы (4-5-4), третьими – венгры (4-3-5). Наша делегация возвращается домой с двумя медалями.

В субботу мужская четверка на каноэ заняла третье место, пропустив вперед себя команды Белоруссии и Румынии, но вырвав бронзу из рук россиян. В состав призового квартета вошли Виталий Вергелес, Денис Коваленко, Денис Камерилов и Эдуард Шеметил. Сегодня украинки Наталья Жилюк и Дарья Мотовая завоевали еще одну бронзу в каноэ-двйоке на дистанции 500 метров, оказавшись на финиши позади сборных Венгрии и России.