Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июня 2013, 10:17
2087
3

Евгений МАКАРЕНКО: «Хочу получать игровую практику в Динамо»

Полузащитник «Динамо» надеется закрепиться в основной команде

| Обновлено 16 июня 2013, 10:17
2087
3
Евгений МАКАРЕНКО: «Хочу получать игровую практику в Динамо»

Получив опыт выступлений в Премьер-лиге, став капитаном команды и отличившись забитым мячом и двумя голевыми передачами, Евгений вернулся в «Динамо». Его достижения не остались незамеченными главным тренером Олегом Блохиным, и теперь футболист отправится на сбор с первой командой. Перед отлетом динамовец рассказал о приобретенном опыте в Ужгороде, проведенном отпуске, а также о своих ожиданиях от австрийского сбора:

— Во время отпуска успел немного отдохнуть, за границей не был, почти все время находился в Киеве, разве что ездил ненадолго на дачу к родным и немного позагорал.

— Как настроение после окончания сезона? Рады, что «Говерла» таки останется в Премьер-лиге?
— А как же, все-таки я провел в этой команде весь прошлый сезон, она имеет для меня явно не последнее значение. А что касается настроения, скоро начнется новый сезон, нужно заново проходить подготовку и показывать хороший результат.

— Попадание в список футболистов, которые отправятся на сбор с первой командой, стало приятной новостью?
— Конечно. Для меня это очень важно, это не только шанс проявить себя, но и большая ответственность. Сбор с основным составом имеет для меня большое значение еще и потому, что Олег Блохин строит новую команду, и мне бы хотелось стать ее частью, помогать добиваться успехов уже в следующем сезоне.

— Как можете оценить свой сезон в «Говерле»? Все-таки вы были там основным футболистом и капитаном команды...
— Думаю, объективно оценить мою игру могут только тренеры. Я же для себя делаю выводы из допущенных ошибок в своих играх. Главное, что я получил очень важный опыт выступлений в Премьер-лиге, который очень пригодится мне в дальнейшем.

— Вы попрощались с командой, когда уезжали из Ужгорода? Что сказал Александр Севидов на прощание?
— Да, удалось попрощаться. После последнего матча мы собрались всей командой, тренеры сказали мне продолжать работать, еще больше, чем раньше, ведь только благодаря упорному труду можно чего-то достичь.

— В рамках подготовки к сезону «Динамо» примет участие в объединенном турнире. Хотелось ли бы вам сыграть против «Спартака» и «Зенита»?
— Ну, конечно! Попробовать свои силы на фоне таких команд — всегда интересно. Хочется, как можно больше времени сыграть и в товарищеских матчах на сборе. Но как тренер посчитает нужным, так и будет.

— Что бы вы выбрали — сидеть на скамейке запасных в «Динамо», иногда выходя на замену, или получать игровую практику в аренде в составе другой команды?
— Здесь я склонен совмещать, поэтому выбрал бы вариант получать игровую практику в «Динамо». Я воспитанник этого клуба, и, прежде всего, сделаю все возможное, чтобы закрепиться и играть в родной команде. А как распорядится судьба, никому не известно.

Официальный сайт «Динамо»

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Жене надо играть,а в Киеве сейчас он играть не будет.В Говерле парень хорошо себя проявил.но это все-таки,извините,другой уровень
lasua
Говерла не была худшей, и если бы не судьи, они были бы железно в вышке
Dron
В прошлом сезоне был лучшим среди худших)