Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1590
0

Ставки очень высоки

Шахтер - Олимпиакос. Шутков, Дуляй и Хюбшман о шансах "горняков" в матче против греков

Трудно переоценить значение предстоящего матча «горняков» в групповом турнире Лиги чемпионов с «Олимпиакосом». Напомним, случится это 5 декабря в греческом городе Пирей. Накануне этого события корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» поинтересовался у «горняков» их настроением и мыслями в преддверии матча.

Голкипер «Шахтера» Дмитрий Шутков:

– Дмитрий, «горнякам» предстоит очень важный и сложный матч. Как команда готовилась к этому противостоянию?

– Как обычно, мы начали с досконального изучения особенностей игры нашего соперника. Сегодня сразу после прилета и завтра у нас будет еще несколько тактических занятий для того, чтобы максимально использовать наши сильные и их слабые стороны во время игры.

– Какие выводы были сделаны после первого матча с «Олимпиакосом» в Донецке?
– Очень обидно, что домашнюю игру мы не смогли довести до победы. По игре и потенциалу «Шахтер», конечно, должен был тогда брать три очка. А в этом матче нужно сыграть очень аккуратно и тактически грамотно, чтобы добиться нужного результата.

– Каков настрой в команде?
– Все прекрасно понимают, что игра очень важная. И поражение для нас будет катастрофой. Уверен, что самоотдача всех ребят будет запредельной. Интрига и напряжение в этой встрече очень велики. Но тем интересней будет футбол.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Игор, как настрой пред игрой с греками?

– Абсолютно ясно, что «Олимпиакос» будет играть на победу. Им очень нужно заработать три очка. Для нас тоже судьба дальнейшего выступления в Кубке УЕФА или Лиге чемпионов будет решаться во вторник на поле греческой команды. «Шахтер» всегда борется, чтобы победить. А сейчас тем более будет так играть, потому что на кону очень высокие ставки – еврокубки.

Для нас матч будет очень сложный. «Олимпиакос» выступает дома при поддержке своих болельщиков, которые будут создавать максимальное давление на нас. Но я надеюсь, что «Шахтер» сможет добиться приемлемого результата. Если каждый футболист максимально выложится, тогда можно не переживать за конечный результат.

Защитник «Шахтера» Томаш Хюбшман:

– Как «горняки» намерены построить свою игру во встрече с «Олимпиакосом»?

– Мне трудно судить о тактических построениях. Это в ведении главного тренера. Думаю, что мы будем играть примерно так же, как с «Ромой». Очень важно в предстоящем матче сохранить свои ворота в неприкосновенности и, конечно, забить.

– Чего следует ожидать «Шахтеру» от греческой команды в предстоящей игре?
– Я уверен, что они будут атаковать на протяжении всех 90 минут. Им нужна только победа и они приложат все силы, чтобы добиться этого у себя дома. Учитывая, что «Олимпиакос» вообще больше склонен к атаке, то это значит – он будет придерживаться своей привычной тактики. Не стоит забывать, что пирейцы проведут эту встречу при бешеной поддержке своих трибун.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.