Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 июня 2013, 17:04
1009
0

Девис МАНДЖА: «Посмотрим, как далеко заведет нас наша мечта»

Наставник молодежной сборной Италии поделился впечатлениями о выступлении команды на Евро-2013

| Обновлено 15 июня 2013, 17:04
1009
0
Девис МАНДЖА: «Посмотрим, как далеко заведет нас наша мечта»
Девис Манджа

Девис Манджа мечтает, чтобы возглавляемая им молодежная сборная Италии в рекордный шестой раз выиграла чемпионат Европы. В интервью UEFA.com наставник поделился мнением о сопернике по полуфиналу, рассказал о своей футбольной философии и влиянии Арриго Сакки на его карьеру.

UEFA.com: Выходом в полуфинал довольны?
Девис Манджа: Очень. Не только результатом, но и тем, как мы его достигли. Мне кажется, мы действительно здорово смотрелись с точки зрения качества футбола и верности своей идее. На мой взгляд, эти ребята очень достойно представляют итальянский футбол. Мы играем в атакующий футбол, всегда стараемся вынудить соперника обороняться, это для нас самое важное.

UEFA.com: Какие задачи вы ставили перед началом турнира?
Манджа: Нашей главной целью было попасть сюда, это была задача-минимум. Мы понимали, что в матчах группового этапа будет тяжело, но парни отыграли хорошо. Мы говорили, что приехали сюда ради мечты. Мы продолжаем верить в нее, и давайте посмотрим, как далеко она нас заведет.

UEFA.com: Что вы думаете о следующем сопернике сборной Италии - Нидерландах?
Манджa: Голландцы перед ЕВРО приняли ряд важных решений. Они вызвали в «молодежку» многих из тех, кто уже выступал за главную команду страны. Эта сборная действительно показывает футбол высокого качества, в ней хватает талантливых мастеров.

UEFA.com: Насколько важно не только добиваться результата, но и показывать хороший футбол?
Манджа: Это имеет определяющее значение. После того как я возглавил команду, я всегда говорил - важно выиграть, но еще важнее то, как вы добиваетесь результата. И ребята отлично поняли эту философию.

UEFA.com: Вы - ученик Арриго Сакки. Насколько сильное влияние на вашу тренерскую карьеру оказал этот специалист?
Манджa: Огромное. Я стал смотреть на футбол и анализировать его совсем иначе, с тех пор как он возглавил «Милан», а затем и сборную. Его футбольная философия очень важна. Конечно, она требует коррекции, поскольку сейчас другие времена, но в ней присутствует несколько очень важных принципов, которые совершенно не зависят от того, какой на дворе год или сезон.

UEFA.com: Насколько вам пригодился прошлый тренерский опыт?
Манджa: Он мне помогает. Мне посчастливилось тренировать на всех уровнях и поработать со всеми возрастными группами. Я тренировал в серии А, где была возможность одновременно работать как с опытными, так и с молодыми футболистами. Необходимо желание добиваться прогресса у молодежи. Роль тренера заключается не только в необходимости выигрывать матчи, но и в обеспечении роста футболистов.

UEFA.com: Какие ценности вы стараетесь привить футболистам?
Манджa: Им необходимо помнить, что они надевают форму сборной Италии, которая символизирует не только великолепные технические качества, но и важные моральные ценности. Нельзя забывать, что они - молодые парни, которым оказана честь носить футболку национальной команды Италии.

UEFA.com: Насколько чемпионат Европы поможет молодым игрокам в их прогрессе?
Манджа: Возможность состязаться с сильнейшими командами со всей Европы очень помогает в развитии. Особенно в ситуации, когда можно сыграть на молодежном чемпионате, который является вершиной на этом уровне.

UEFA.com: Новое поколение итальянских игроков впечатляет...
Манджa: Мы считаем, что это добротная «молодежка». На настоящий момент в Италии молодые игроки, по крайней мере в этой возрастной группе, выступают достойно. Они достойны того, чтобы им дали шанс в клубах. Не потому, что они молоды, а потому, что они заслуживают этого.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.