Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 15 июня 2013, 16:26
3847
115

Сергей КОВАЛЕЦ: «Россия неудачно сыграла на Евро-2013»

Главный тренер молодежной сборной Украины поделился впечатлениями о проходящем в Израиле турнире

| Обновлено 15 июня 2013, 16:26
3847
115
Сергей КОВАЛЕЦ: «Россия неудачно сыграла на Евро-2013»
Сергей Ковалец

В студии «Футбол NEWS» побывал наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, который поделился мнением о групповой этапе ЕВРО-2013 (U-21) и назвал фаворитов на выход в финал:

- Смотрели ли вы молодежный Чемпионат Европы?
- Да, конечно. Тем более, что я сейчас в таком статусе, что мне интересно смотреть все футбольные матчи, а тем более молодежный турнир − финальная часть Чемпионата Европы. Интересен уровень матчей. Так что я с удовольствием слежу.

- Групповой турнир закончился. Какие вы можете сделать выводы? Команда-открытие для вас?
- Все команды играют на хорошем уровне, демонстрируют командную игру. Восьмерка лучших команд - «законодатели моды» в футболе. Это Испания, Италия - очень хорошего уровня, Германия, Нидерланды. Россия - ехала в статусе фаворитов. Мы общались с главным тренером молодежной сборной Писаревым Николаем, и он говорил, что «едем хотя бы выйти из группы».

Но я считаю, что все команды хорошего уровня. Но я бы выделил все же Норвегию. То что мы считаем, что футбол в Скандинавских странах не так развивается. Что там холодно и нет игроков с достаточно высоким техническим уровнем, но все же они вышли из группы и оставили позади Англию с Израилем.

- Вы ожидали перед началом турнира, что Норвегия так «выстрелит»?
- Все команды где-то одного уровня игры, ведь это финальная часть. Но если смотреть на Англию, то мы видели, что и на прошлом Чемпионате Европы они не вышли из группы. Норвегия - сильная команда именно своей командной игрой, и мне, они по праву вышли из группы.

- Если переходить от тех, кто удивил приятно к тем, кто разочаровал, то кто стал разочарованием для вас на этом турнире?
- Ну честно говоря - это Англия. Футбольная страна на протяжении многих лет, не только молодежная, но и национальная сборная, в финальных турнирах не достигает успеха. Все мы говорим, что Англия - сильная футбольная страна.

В какой-то мере и Германия не показала того уровня. Видимо не смогла составить конкуренцию. Я смотрел первый тайм против Нидерландов. Нидерланды должны были забить 3 - 4 гола. Когда счет был 2-2, голландские футболисты забили решающий мяч и вышли из группы. То есть я считаю, что Испания, Нидерланды, Норвегия и Италия по праву вышли в полу-финал.

- Если говорить об Англии, то в чем по вашему мнению проблема? Команда уже второй подряд Чемпионат Европы не выходит из группы.
- Ну наверное все же анализируя английский чемпионат, в котором играют много легионеров, и в первой команде и конечно же это все отражается на молодежной.

Вот я как раз недавно был в Донецке на тренерских курсах, где были представители «Челси». И вот мы спрашивали, какое у вас отношение к молодым футболистам. И представитель клуба сказал, что это − проблема для тренерского корпуса. В составах играет очень много молодых футболистов и это проблема и для них, что и в сборной, и в клубах - им не хватает практики на хорошем уровне.

- Вы говорили, что Россия вас тоже разочаровала. Мы бы хотели поговорить по персоналиям, вот Алан Дзагоев - игрок национальной команды, которого отправляют в «молодежку». Там он играет 2-3 матча. Не стал ли он тем самым моментом, который разрушил тактические схемы Писарева?
- Дзагоев и Смолов - представители национальной сборной. Мы также о них говорили с тренером. Конечно же они являются лидерами. И если они приглашаются в сборную, конечно, они являются лидерами молодежной сборной.

- Не лучше ли сыграла бы командно сборная России без него?
- По моему мнению, Россия вообще неудачно сыграла. Мы помним и первый матч, как они в конце пропустили от Испании со стандарта. И в матче с Нидерландами, где было удаление, хотя конечно им нужно было побеждать, чтобы выйти дальше и они уже начали рисковать. Как по мне, Дзагоев отыграл хорошие матчи, но командной игры, если мы отмечаем, то у России не было.

- А вот относительно тенденций на футбольном поле. Увидели что-то новое на молодежном Чемпионате Европы?
- Мне кажется, что каждый форум, молодежный это будет, или национальный, он все-равно открывает новые имена, новые тенденции. Новая скорость, скорость принятия решений и скорость движения, как командного, так и индивидуального. Ну и конечно есть техника работы с мячом, которая на очень большом уровне.

- Посмотрим полуфинальные пары, которые сложились - это Испания - Норвегия и Италия с Нидерландами. Кого считаете фаворитами?
- Мы принимали участие в товарищеском контрольном матче в Италии, играли против сборной, которая раз вышла в полуфинал. Я смотрел все их матчи и должен сказать, что у них очень хорошая компактность и взаимопонимания на футбольном поле, поэтому я хочу, чтобы Италия, которая показывает очень хороший футбол, вместе с Испанией, были в финале.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
...БОБР с подвида вухатих !вылазь давай...только я и ты ...общество и слова не скажет
airwolf77
ГЕША АУ !
airwolf77
тут Гена !бобряка вухастий
jurij99
всім на добраніч.
jurij99
подивився. Відповів.
Fletch_64
Дивись відповідь!))
Fletch_64
Зараз!..
jurij99
я тобі там написав, не знаю чи дійшло. Подивись.
Fletch_64
Єге ж!..
jurij99
ти з 64 р.н.?
Fletch_64
Вчера у Малахова была интереснейшая передача про актера Олега Видова, и вот такой момент. Сам то он происхождения - из средней полосы расеи, в 84 эмигрировал. Вот внебрачный сын у него от женщины из Одессы, выяснилось это много позже, живет сейчас неподалеку от них , в Калифорнии. Привет по спутнику из Лос-Анджелеса, от местной "русскоязычной актерской диаспоры" передает КИЕВЛЯНКА, актриса, мама Милы Йовович...
Показывают фрагмент вью,которое Видов берет у Мики Рурка в 1998 году, и тот обмолвился, что вот, близко сошёлся и счастлив сейчас с женщиной "из России".
-А откуда она?
-Из Одессы,- отвечает Мики Рурк.
-Надо же, и у меня была женщина "русская", и тоже из Одессы!..
А из фигурировших расейских женщин: неудачная женитьба на одной, подруге Галины Брежневой, и травля его после развода высокопоставленными связями "бывшей". Никаких других романов на стороне, и даже городов расейских не фигурировало,...
Но вольно-невольно, а также "железной рукой" редакторов, обобщая всё это, обсуждая за столом все эти коллизии, участники обсуждения "поют дифирамбы" красоте РУССКИХ женщин!!!..
Ну, каково?!!...
jurij99
Гартман- це ти?
airwolf77
САШОК ! ты лучши напиши нам подробно за удар головой тренера ФК Химки - Макса Федорова по носу(перелом со смещением) - бокового арбитра Андрея Глушкова ! как здоровье у человека?спорт.уа ничего не написал,вообще ! АУ САШКА ?
qwerty197111
Поверь, Уфа от Магадана мало чем отличается, только географически.
airwolf77
да ава Хартманна не понравилась Сашку,начал хрюкать на спорт.уа,,,потурание фашизму и т.п.-короче,хто-то капнул...админы кандалы бобру нацепили ...и этапом из уфы...в магадан
Fletch_64
ЖАль, на подходе никаких потенциальніх влётов раисси не ожидается... Португальскими гастролями ОНЕ нас уже побаловали на той неделе!...))))))
qwerty197111
Это следствие
jurij99
или окуел
qwerty197111
Ну это надо чтобы он забухал