Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 июня 2013, 13:51
1057
0

Денис ГЛУШАКОВ: «У Билича мягкая рука»

Полузащитник «Локомотива» объяснил, почему этот сезон ему не удался

| Обновлено 15 июня 2013, 13:51
1057
0
Денис ГЛУШАКОВ: «У Билича мягкая рука»
Денис Глушаков

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Денис Глушаков объяснил, почему этот сезон ему не удался.

- Поразился вашему высказыванию в одном из интервью о Славене Биличе, который стал «самым слабым тренером» в вашей карьере.

- Было такое.

- Тогда получите сдачу. Вы провели худший сезон в карьере. Пусть и оказались по решению исполкома РФС в списке 33 лучших.

- Худший – это мягко сказано. Провал настоящий! Исключение - матчи в сборной России. Там получалось намного лучше. Может, благодаря выступлениям в сборной я и оказался в списке, хотя точно не могу сказать. Хочу подчеркнуть: как человек Билич показал себя с лучшей стороны. Порядочный, коммуникабельный. Но как тренер себя в «Локомотиве» не проявил. Не показал себя, как в сборной Хорватии. Впрочем, в неудаче виноваты все.

- По кулуарам гуляет история: как в раздевалке после гостевого матча с «Крыльями Советов» Роман Павлюченко в развязной манере поучал Славена Билича, будто хорват является его младшим несмышленым братом. Вот и не стало авторитета у тренера.

- Без комментариев. Не стану скрывать, были ссоры в команде, непонимание, недовольство. В частности, из-за того, что кто-то расстраивался из-за непопадания в состав.

- С кем ссорились вы?

- У меня, к счастью, со всеми хорошие отношения. Напридумывали, правда, что мы ссорились с Торбинским, Павлюченко, Самедовым. Да это полный бред, конфликтов не было. Даже близко за все время! Мы можем поговорить на повышенных тонах, особенно на футбольном поле. Но это в игре, в запале. И не более того.

- Почему в сборной России хорошо, а в «Локомотиве» плохо?

- То ли в сборной воодушевление находит, то ли атмосфера там другая. Я ощущаю и то, и другое. Связываю это с опытом Капелло. Вот у него точно все отлажено. И когда пытаются размышлять, почему игроки «Локомотива», оказываясь в сборных, так быстро приводят себя в порядок, то советую больше размышлять о роли тренера. Я сам отмечал: самоотдача на тренировках в клубе и в сборной – разные. И по играм это заметно. Кайседо в сборной Эквадора как выглядит? Блеск!

- Ну а в чем проблема Билича-тренера?

- Нет опыта клубной деятельности, только сборная. Первая команда - первый блин комом. Остается теперь пожелать удачи и успехов, шишки набиты. В сборной Хорватии ведь как было. Он нормально общался с ребятами. Они все готовые, много талантов, основа из ведущих клубов. Бились за страну. Его задача была – собрать их, объединить. В «Локомотиве» же он столкнулся с кропотливой клубной работой. И неправильно повел себя с самого начала. Футбольная команда, которая работает в ежедневном режиме, это, видимо, более сложный организм, чем сборная.

- Не завоевал авторитет?

- Нельзя так сказать. Но не было жесткой руки. Мягкая рука. Его не боялись. Не держал команду.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.