Месси опередил Марадону в рейтинге бомбардиров Аргентины

Но до Батистуты форварду «Барселоны» пока еще далеко

Месси опередил Марадону в рейтинге бомбардиров Аргентины
© Лионель Месси

Как сообщает Ole, форвард «Барселоны» Лионель Месси опередил Диего Марадону в списке лучших бомбардиров аргентинской сборной. В товарищеской игре против команды Гватемалы (4:0) Месси отметился хет-триком и теперь в его активе 35 голов за сборную своей страны. Это на один гол больше, чем у Марадоны. Теперь в рейтинге аргентинских бомбардиров форвард «Барселоны» делит второе-третье место с Эрнаном Креспо. Возглавляет список голеодоров Габриэль Батистута. В его активе – 56 голов.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Pongo76
    Pongo76, 20.06.2013 23:30
    0
    Значимость голов Марадоны была несравнимо выше.
    Топ-сборным на самых высоких стадиях плей-офф ЧМ.
    Кому забивал Месси в составе сборной Аргентины?
    Как он сыграл в плей-офф ЧМ против Германии?
    Между прочим, у Марадоны партнеры по сборной не
    были сильнее, чем у Месси, а соперники были очень
    сильны: и немцы с Матеусом, Феллером, Бреме и
    итальянцы на домашнем ЧМ 90 и англичане с Линекером.
    А результат чемпионы 86 и вице-чемпионы 90. Но все-таки
    у Месси есть еще 2-3 ЧМ, чтобы догнать и перегнать
    Марадону, если он действительно великий игрок.
    RomarioUA
    RomarioUA, 20.06.2013 23:26
    0
    Интересно, а как это Роналду стал вторым бомбардиром сборной Аргентины?)))))))))))
    sergbarsa
    sergbarsa, 20.06.2013 23:21
    0
    в рейтинге Фифа Гватемала-94место Азер-120 Люкс-144
    sergbarsa
    sergbarsa, 20.06.2013 23:14
    0
    самое главное что травма его не "подкосила" и Месси будет и далее много забивать.А Роналда как был вторым так и будет и Гватемала не поможет.И кто мне поскажет сколько он забил хет-триков Азербайджану и Люксембургу
    sergustinov
    sergustinov, 18.06.2013 01:24
    0
    1 гол очень красивый.
    AZ83
    AZ83, 15.06.2013 20:26
    0
    Лео Месси -это человек-рекорд.А Диего -это волшебник.Есть такие люди как Марадона,Зидан,Кантона,Роналдиньо,Роберто Баджо,Бергкамп,которые для меня всегда будут выше этого славного малого,поскольку их игра-это нечто особенное.Когда я смотрю как 40-летний Зидан в матче ветеранов Реала и Ювентуса работает с мячом,то понимаю,что другого такого нет и не будет.Вобще интересно было бы глянуть на Лео в другом клубе,скажем в Англии.Но наверно этого не будет никогда.
    kot-7
    kot-7, 15.06.2013 20:25
    0
    самой гватемале,да еще и в товарняке три банки отгрузил,красавец.он теперь даже товарняки пропускать не будет,не щадит себя
    david_blaine
    david_blaine, 15.06.2013 19:40
    0
    ГватемалаГандурас с кем там еще играет лионелла?..Чилифили-вили...да налижет он на 5й мяч,яж говорил у него контракт с ЗМ,пох кто и что завоевывал, всеравно все мячи лионеллы.
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не согласен, как раз осталось не много. Дело в том, что больше двадцати голов Месси забил как раз в последние два года. Он сейчас и вовсе лидер по голам в отборочном турнире ЧМ, поэтому сеть большая вероятность, что к Бразилии он Бати и догонит, либо приблизиться вплотную..
    jvkolosov
    jvkolosov, 15.06.2013 18:08
    0
    вобще-то много. я бы сказал, даже с уровнем месси еще годика 2 или больше пахать.
    Nashwill
    Nashwill, 15.06.2013 17:38
    0
    може,тому й хотять посадить?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.06.2013 14:25
    0
    да только Марадона 4 гола из своих забил в 1/4 и 1/2 финала ЧМ. Хотя у Месси еще все впереди может быть
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочу напомнить, что голы в товарищеских матчах считаются в актив, причем для всех игроков. Так что ни у кого нет преимущества! А Месси между прочим чемпион Олимпиады в составе сборной Аргентины...
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что Роналду такого показал за сборную, чего нет у Месси?
    Anti-Surkis
    Anti-Surkis, 15.06.2013 14:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В товарищеских матчах?
    СССР считался чемпионом мира по товарищеским матчам, а как доходило до официальных, то вечно что-то мешало. Так и Месси. Уже не раз и не два отмечали, что в решающих поединках он (в отличие от того же Роналду) абсолютно ничего не показывает.
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    До Бати не так уж и много. При удачном раскладе Месси может уже к ЧМ2014 его догнать...
    zh.y
    zh.y, 15.06.2013 14:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бати лучший!
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Новость для тех, кто кричит про невнятную игру Месси в сборной. Он доказывает обратное...
    Bonanos
    Bonanos, 15.06.2013 13:59
    0
    если не посадят, то всех опередит)
    Pongo76
    Pongo76, 20.06.2013 23:30
    0
    Значимость голов Марадоны была несравнимо выше.
    Топ-сборным на самых высоких стадиях плей-офф ЧМ.
    Кому забивал Месси в составе сборной Аргентины?
    Как он сыграл в плей-офф ЧМ против Германии?
    Между прочим, у Марадоны партнеры по сборной не
    были сильнее, чем у Месси, а соперники были очень
    сильны: и немцы с Матеусом, Феллером, Бреме и
    итальянцы на домашнем ЧМ 90 и англичане с Линекером.
    А результат чемпионы 86 и вице-чемпионы 90. Но все-таки
    у Месси есть еще 2-3 ЧМ, чтобы догнать и перегнать
    Марадону, если он действительно великий игрок.
    RomarioUA
    RomarioUA, 20.06.2013 23:26
    0
    Интересно, а как это Роналду стал вторым бомбардиром сборной Аргентины?)))))))))))
    sergbarsa
    sergbarsa, 20.06.2013 23:21
    0
    в рейтинге Фифа Гватемала-94место Азер-120 Люкс-144
    sergbarsa
    sergbarsa, 20.06.2013 23:14
    0
    самое главное что травма его не "подкосила" и Месси будет и далее много забивать.А Роналда как был вторым так и будет и Гватемала не поможет.И кто мне поскажет сколько он забил хет-триков Азербайджану и Люксембургу
    sergustinov
    sergustinov, 18.06.2013 01:24
    0
    1 гол очень красивый.
    AZ83
    AZ83, 15.06.2013 20:26
    0
    Лео Месси -это человек-рекорд.А Диего -это волшебник.Есть такие люди как Марадона,Зидан,Кантона,Роналдиньо,Роберто Баджо,Бергкамп,которые для меня всегда будут выше этого славного малого,поскольку их игра-это нечто особенное.Когда я смотрю как 40-летний Зидан в матче ветеранов Реала и Ювентуса работает с мячом,то понимаю,что другого такого нет и не будет.Вобще интересно было бы глянуть на Лео в другом клубе,скажем в Англии.Но наверно этого не будет никогда.
    kot-7
    kot-7, 15.06.2013 20:25
    0
    самой гватемале,да еще и в товарняке три банки отгрузил,красавец.он теперь даже товарняки пропускать не будет,не щадит себя
    david_blaine
    david_blaine, 15.06.2013 19:40
    0
    ГватемалаГандурас с кем там еще играет лионелла?..Чилифили-вили...да налижет он на 5й мяч,яж говорил у него контракт с ЗМ,пох кто и что завоевывал, всеравно все мячи лионеллы.
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не согласен, как раз осталось не много. Дело в том, что больше двадцати голов Месси забил как раз в последние два года. Он сейчас и вовсе лидер по голам в отборочном турнире ЧМ, поэтому сеть большая вероятность, что к Бразилии он Бати и догонит, либо приблизиться вплотную..
    jvkolosov
    jvkolosov, 15.06.2013 18:08
    0
    вобще-то много. я бы сказал, даже с уровнем месси еще годика 2 или больше пахать.
    Nashwill
    Nashwill, 15.06.2013 17:38
    0
    може,тому й хотять посадить?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.06.2013 14:25
    0
    да только Марадона 4 гола из своих забил в 1/4 и 1/2 финала ЧМ. Хотя у Месси еще все впереди может быть
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочу напомнить, что голы в товарищеских матчах считаются в актив, причем для всех игроков. Так что ни у кого нет преимущества! А Месси между прочим чемпион Олимпиады в составе сборной Аргентины...
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что Роналду такого показал за сборную, чего нет у Месси?
    Anti-Surkis
    Anti-Surkis, 15.06.2013 14:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В товарищеских матчах?
    СССР считался чемпионом мира по товарищеским матчам, а как доходило до официальных, то вечно что-то мешало. Так и Месси. Уже не раз и не два отмечали, что в решающих поединках он (в отличие от того же Роналду) абсолютно ничего не показывает.
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    До Бати не так уж и много. При удачном раскладе Месси может уже к ЧМ2014 его догнать...
    zh.y
    zh.y, 15.06.2013 14:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бати лучший!
    konstb333
    konstb333, 15.06.2013 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Новость для тех, кто кричит про невнятную игру Месси в сборной. Он доказывает обратное...
    Bonanos
    Bonanos, 15.06.2013 13:59
    0
    если не посадят, то всех опередит)