1161
0

Хвостенко – 12-я в гонке преследования

Украинский биатлон достиг своего пика на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Гонка преследования удалась лучше всего украинским биатлонисткам, точнее, Оксане Хвостенко. 29-летняя черниговчанка показала неплохой результат в спринте, придя к финишу 28-й, а в гонке преследования украинка и вовсе стала 12-й, что является лучшим результатом нашего биатлона на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Неплохому результату Оксаны мы во многом обязаны ее стрельбе. Верный глаз не подвел спортсменку из Чернигова ни разу – все четыре огневых рубежа она отстреляла идеально. К сожалению, бег Оксаны был не столь идеален, хотя все спортсменки, финишировавшие с лучшим временем, такой точностью не отличались.

Могла Хвостенко финишировать и десятой, всего на одну десятую секунды ее опередила китаянка Донг Хуе, чуть быстрее была и белоруска Наталья Соколова, показавшая лучший результат в постсоветском зачете.

Ну а выиграла 10-километрвоую гонку норвежка Линда Груббен. Далее на пьедестале расположились шведка Анна Карин Олафссон и полька Магдалена Гвиждон, ранее торжествовавшая в спринте.

Лучшей среди россиянок стала Татьяна Моисеева, с 4 промахами она прибыла к финишу 13-й.