Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Поп – толоконный лоб

33 года Сергею Попову

Надеюсь, никто не обиделся. Придумывая сей заголовок, автор подразумевал вовсе не то, что обычно подразумевают под словами «толоконный лоб». Он (автор) имел в виду такой крепкий, полезный для команды, можно сказать, замечательный лоб, который отлично умеет забивать голы. Вы, конечно же, узнали о ком я. О Сергее Попове и его играющей голове.

Вспомните хотя бы его гол, забитый сборной России или множество других, забитых за Шахтер. Умеет он, разумеется, пробить и другой частью тела, например, ногой. И получиться может неплохо, киевские динамовцы со мной согласятся. Да и помимо подключений в атаку, Сергей Попов умеет обороняться, все же основной его профиль именно оборона собственных ворот. Тут, правда, к Сергею есть небольшие претензии. Оставляет желать, хотеть, вожделеть чего-то лучшего игра обороны Шахтера в еврокубковых матчах, особливо на Кубок УЕФА. Но это старая тема, которую не очень-то вежливо и ворошить в день рождения человека, который, между прочим, один из немногих украинцев продолжает быть игроком основного состава «восточного Реала», несмотря на свои 33 года. И это лишний повод уважать Сергея.

Сергей Попов родился 24 апреля 1971 года в Макеевке. Защитник. Рост – 182 см. Вес – 80 кг. Играл за Новатор (Мариуполь), Ниву (Винница), Зенит, Шахтер. В чемпионате Украины 229 игр, 40 голов. В России 38 (2). Игрок сборной Украины (54, 5).

Сегодня поют песни под гитару:
Бразилец из Милана, настолько же хорошо играющий в футбол, насколько некрасивая у него "кликуха" – Кака (1982);
Камерунец Раймон Калла (1975).

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.