Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4723
11

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Ворскла может быть наказана»

У главного тренера полтавчан нет тренерской лицензии

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко подвел итоги аттестационной комиссии Федерации футбола Украины в интервью каналу «Футбол»

-Комитет рассмотрел на финальном заседании все заявки клубов, претендентов на получение профессионального статуса Второй лиги, Первой лиги, и все заявки, которые были предоставлены всеми клубами, для того, чтобы определиться, какой клуб в котором уровне соревнований может участвовать.

-Вы аттестовали запорожский «Металлург» и «Говерлу». Это значит, что они будут играть в следующем сезоне в Премьер-лиге?
-Я не могу этого сказать, потому что я не формирую состав УПЛ - его будет формировать Премьер-лига, принимать в состав своих участников. Решение по этому поводу будет принимать Исполком. Я отвечаю за работу комитета по аттестации футбольных клубов только в том направлении, соответствует ли клуб требованиям 5-и критериев аттестации футбольных клубов в Украине, или нет. Аттестаты выдали по заявке «Говерлы», которая была подана еще 11-го ноября 2012-го года, и футбольного клуба «Металлург» Запорожье, который тогда же подал заявку соответствующего уровня. Мы эти заявки удовлетворили, и клубы получили лицензию. А где они будут играть - это не мой вопрос.

-Тем не менее, «Буковина» не получила лицензию, чтобы выступать в Премьер-лиге.
-Надо откровенно сказать, что, во-первых, «Буковина» не подавала заявку на получение такого уровня лицензии, это процедурно очень важный вопрос, а, во-вторых, наши эксперты предоставили отчеты, и ни по одному критерию «Буковина» не получила положительного отклика. Поэтому она получила лицензию на право участия в Первой лиге.

-Кто был из представителей «Буковины» на заседании?
-Нет, видимо их этот вопрос не очень интересовало. Никого не было.

-Кроме вопроса лицензирования был рассмотрен вопрос одного из тренеров Премьер-лиги, а именно наставника «Ворсклы» Василия Сачко.
-Перед тем, как сказать о Василии, хочу подчеркнуть, что мы закрыли все вопросы, связанные с лицензированием, потому что после длительных дискуссий мы выдали аттестат футбольному клубу «Арсенал» из Белой Церкви и отказали в профессиональном статусе футбольном клубе «Жемчужина» из Ялты, которая не выполнила никаких обязательств и собственных гарантий. Что касается Василия Сачко, то, к сожалению, руководство «Ворсклы» назначило тренера, который не имеет соответствующей лицензии, «Pro»-диплома, и согласно регламенту соревнований он не может работать главным тренером. Поэтому, когда это выяснилось из доклада эксперта по административно-кадровых вопросам, мы решили немедленно отправить письмо в клуб, предупредить их о существенном нарушении административно-кадрового критерия. Я надеюсь, что руководство футбольного клуба «Ворскла» должным образом отреагирует. Иначе будут дисциплинарные санкции.

ТК Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Надеюсь у руководства хватит мозгов пока перерыв отправить Васю на курсы и получить pro,не вижу тут особой проблемы.Все в курсе значит нада решать проблему.
Поручик Ржевский
Ребята, вот вы взбунтовались, а ведь это прописные истины.
Вот у меня права категории "B", я могу водить легковые машины, маленькие грузовички (до 3,5 тонн) и микроавтобусы до 8 пассажирских мест.
А если мне нужно что-то большее, то нужно учиться, практиковаться и сдавать экзамен.
Точно также и с тренерской лицензией. ПЛ - серьёзное дело. Можно так натренировать в погоне за очками, когда давлеют деньги президента, что инвалидами игроков сделать.
Ворскла - недавний участник ЛЕ - клуб, который регулярно отбирает очки у лидеров. Так что скепсис болельщиков после назначения Сачко, только что повесившего бутсы на гвоздь и никого ранее не тренировавши, подверждается на уровне нормативов и регламента.
Чутьё болельщиков не обманешь.
Dron
Сергей СТОРОЖЕНКО: «Ворскла может быть наказана»
______________
Ничего нового. Каждое ничтожество, получив минимальную власть, сразу начинает всех наказывать. Потому что для наказания много ума не нужно. А вот помочь, к примеру, тому же Кривбассу - гораздо сложнее, да и материально не выгодно. К тому же для этого нужно шевелить мозгами, которых нет.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
Таран вроде в Ужгород едет
BekXan
Тоже хороший вариант
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
А ты рыгнул и рад?)
Он недавно получил лицензию,пока суть та дело пойдёт ещё раз на курсы и получит pro.Что то такого тут ничего нет.Все уведомлены.
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил