Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июня 2013, 16:42
17181
62

Буковина не прошла аттестацию

В Премьер-лиге может остаться 15 команд

| Обновлено 14 июня 2013, 16:42
17181
62
Буковина не прошла аттестацию

Сегодня, в пятницу, в Федерации футбола Украины состоялось заседание Комитета ФФУ по аттестации клубов.

По итогам заседания клубу «Буковина» (Черновцы) было отказано в аттестате клуба Премьер-лиги из-за целого ряда несоответствий с требованиями ФФУ.

«Был рассмотрен вопрос соответствия ФК «Буковина» требованиям и критериям Регламента по аттестации клубов Премьер-лиги Украины. Заслушав негативные отчеты экспертов комитета о состоянии дел в буковинском клубе, а также учтя то, что «Буковина» не подавала заявку на получение аттестата для футбольных клубов Премьер-лиги Украины, решено выдать клубу аттестат, дающий право участия во Всеукраинских футбольных соревнованиях по футболу среди профессиональных команд клубов ПФЛ Украины сезона 2013/2014 рр», - говорится в сообщении на официальном сайте ФФУ.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
salash
апетити треба зменшити...
нема піжігріву ну і хер? най перенесуть пару турів... від того ніц страшного не станеться...
а те шо всі клуби мають мати бюджет десятки млн доларів... он в португалії є декілька заможніх клубів, у решти, більшої половини бюджет в районі 5 млн, і нічого грають якось...
beregovoy_v
Если БЧ хочет играть в вышке!То
1.Реконстр стадиона
2. База реконстр
3.Бамбулет чуть побольше!
kotbazilio
Оч - это абсолютно не выход ибо для начала уефа не даст официальный статус такому соревнованию - это раз, и оч окончательно убьет футбол в регионах - это два.
оч росийского разлива это копия кхл, нхл и нба.
Денег, возможно, там будет много только вот в таких лигах есть общая черта - эти лиги закрыты!!! То есть по спортивному принципу попасть в них нельзя - только за бабло и намного большее чем какие-то 10 лямов американских убитых енотов.
Выход - это брать пример АПЛ - а это весьма успешный и действующий проект - и начинать строить свою лигу.
Для начала нужно чтобы Динамо, Шахтер, Металлист и Днепр отказались от команд своего пула. Ибо результат игры Шахтер или Динамо или Днепр или Металлист - Илличевец очень даже предсказуем но... Задача Илличевца(это как пример) ПРОСТО ИГРАТЬ В ФУТБОЛ с лидерами. А на нынешнем этапе все знают что в Мариуполе собраны хорошие исполнители и они могут дать бой, всем, кроме Шахтера. Вот это и убивает наш футбол!!! Все заранее знают сколько очков ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ возьмут наши лидеры еще не начиная чемпионат! Вот где собака порылась! Как можно сделать чемпионат коммерчески привлекательным если букмекеры открыто снимают матч УПЛ с котировок так как его результат заранее предрешен?
В Испании, например 2 команды которые имеют денег больше чем все остальные клубы примеры, сегунды и третьего эшелона вместе взятые. Однако НИКТО заранее не может точно сказать выиграет Барселона или Реал у Атлетика из Бильбао или Мальорки...
Пускай большинство испанских команд не блистают громкими именами и имеют скромный, по меркам их чемпионата бюджет, но они очень гордые и играют в ФУТБОЛ! Вся испанская молодежь, перспективная и не очень, играет в не богатых клубах и не рассекает по багамам на мазератях - они не зарабатывают столько сколько наши лавочко-попо-гревы.
Но при этом испания чемпион мира, чемпион европы и их молодежка регулярно играет в финальных турнирах различной возрастной группы.
Как-то так имхо...
alegofich
По итогам заседания клубу «Буковина» (Черновцы) было отказано в аттестате клуба Премьер-лиги из-за целого ряда несоответствий с требованиями ФФУ.
---------------------------
не дали откат
RIF1984
И в лиге не может быть нечетное кол-во команд,как тогда играть тур?тогда убирайте Говерлу
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RIF1984
Выход есть,это ОЧ СНГ,как бы этого нам не хотелось...
А что это за всеукраинские соревнования по футболу такие?
KOT-28
Да никак, вытерли б ноги и выкинули назад в Пердив!!!
M-E-S-S-E-R
ФК БУКОВИНА и "Покращення" - несовместимы... там МЗ ближе... Хоть у него украинцев нет почти в составе - зато есть свет на стадионе и вода горячяя в раздевалке! А при нашем раскладе важней очковтерательский принцип чем спортивный... СМЫСЛ ТОГДА ПЛУ??? играйте там постоянно 16-ром и места между собой продавайте... зачем вам конкуренты с пердива???
vadya-metal (Greece)
+100
vadya-metal (Greece)
Очень жаль... Хотя и надежд было не много... Но и МетЗап не заслуживает "вышку", хоть с инфраструктурой, хоть - без. Сей4ас стало модно спортивные принципы менять и регламент под себя подмазывать. При желании ПЛ могла бы дать Буковине шанс. Интересно, есть ли в Европе чемпионаты, где такой бардак в футболе как у нас?
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bukovyna77
дуже шкода.а булоб цікаво понаблюдати за Буковиною як би вона іспользувала б цей шанс.
kotbazilio
Если сократим количество команд - так и начнем плавное движение к ним.
Сокращение команд - это сокращение рабочих мест и т.д. По эффекту домино все начнет разваливаться.
Нужно что-то менять. Или кого-то
покращення в стране идет полным ходом и в его жернова начинают попадать все более денежные мешки ибо у обычных граждан все труднее и труднее что-то покращить.
Вот и сокращаются денежные мешки. Еще год назад Коломойскому было интересно держать свой пул команд в ПЛ, а сейчас, когда начали пощупывать его финансовую пирамиду - ему стало не до забав в мячик. Днепр это по сути предприятие - есть стадион, база, контракты, а Кривбасс был весь в аренде.
Жаль конечно Кривой Рог - запорожские им соболезнуют ибо мы сами пережили уничтожение Торпедо. И команда была там толковая и тренер, вот только хозяин чужой - за команду не переживал и слил когда у него чего-то там не срослось.
Как-то так...
koks781
ты хочешь сказать что украинский чемпионат на уровне грузинского, исландского и финского?
kotbazilio
Англия - 20 команд, Германия - 18, Испания - 20, Италия - 20, Франция - 20, Португалия - 16, Голландия - 18, Финляндия - 12, Исландия - 12, Грузия - 12....
Никой закономерности не наблюдаешь?
alexmshch
Не дали для участия в вышке, дали для участия в пердиве. Так понятнее?
adler05
Да не Говерлу,а МЗ...он ниже...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
ПФЛ - первая лига, что не так?