Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 июня 2013, 15:39
1839
1

Фиорентина подписала Хоакина

Хавбек «Малаги» стал партнером Александра Яковенко

| Обновлено 14 июня 2013, 15:39
1839
1
Фиорентина подписала Хоакина

«Фиорентина» подписала контракт на три года с футболистом «Малаги» Хоакином Санчесом, который в прошлом защищал цвета сборной Испании. Сумма сделки не сообщается.

Клуб достигли договоренности о трансфере в среду, а спустя 24 часа Хоакин заключил личное соглашение с «фиалками». Он стал вторым новичком флорентийцев в межсезонье после форварда Александра Яковенко.

Хоакин по ходу карьеры завоевывал Кубок Испании с «Бетисом» и «Валенсией». Минувший сезон 31-летний вингер очень здорово провел в «Малаге», забив восемь мячей в 45 матчах на всех фронтах. Под руководством Мануэля Пеллегрини андалузский клуб добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Я выбрал «Фиорентину», поскольку мне нравятся этот проект и футбольная философия клуба, - объяснил Хоакин. - Я давно хотел поиграть в Италии, и это будет отличный опыт для меня. Из действующих футболистов клуба знаю Борху Валеро и Джузеппе Росси. Оба - отличные игроки».

Команда Винченцо Монтеллы в минувшей серии А заняла четвертое место. Борьбу в Лиге Европы УЕФА-2013/14 «фиалки» начнут с раунда плей-офф.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил