Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 25 января 2024, 21:37
4172
0

Мотокросс. Страсти в МХ3 накаляются

20-21 июля в Черновцах состоится 7 этап ЧМ по мотокроссу в классе мотоциклов МХ3

| Обновлено 25 января 2024, 21:37
4172
0
Мотокросс. Страсти в МХ3 накаляются

Все любители мотокросса на Украине с нетерпением ожидают проведения 7 этапа Чемпионата мира по мотокроссу в классе мотоциклов МХ3 (объём двигателя – до 650 куб.см.), который состоится 20-21 июля на лучшей украинской трассе «Суперкросс» в городе Черновцы. А тем временем чемпионат «путешествует» по другим трассам Европы и борьба между сильнейшими гонщиками, которые претендуют на титул чемпиона мира, похоже, разгорелась не на шутку.

8-9 июня четвёртый этап ЧМ в МХ3 проходил в словенском городе Орехова Вас, и в разделение мест на подиуме ввязалось довольно солидное количество гонщиков, что гарантировало словенским зрителям невероятно захватывающее зрелище. В первом заезде триумфовала местная «звезда» №1 Клемен Герчар, а второй заезд выиграл эстонский спортсмен Герт Крестинов. Действующий чемпион мира и нынешний лидер чемпионата, австриец Матиас Валькнер на этот раз ничего не смог противопоставить своим конкурентам в борьбе за первую позицию, а если учесть тот факт, что на подиум всходили ещё и два чеха – Мартин Михек и Франтишек Смола – то можно только представить себе, насколько яркое созвездие талантливых мотокроссменов сейчас собралось в классе МХ3 – самом мощном классе мотоциклов!

Все эти гонщики входят сейчас в группу лидеров зачёта чемпионата: лидирует словенец Клемен Герчар (1 победа за четыре этапа), на пять очков от него отстаёт Валькнер с Австрии (3 победы), а им на пятки наступают Крестинов (2 победы) и Михек (1 победа). Лидеры идут довольно плотно и потому каждое очко преимущество над соперниками оценивается на вес золота.

Ближайшая встреча этих «заклятых» конкурентов 2013 года состоится уже в ближайшие выходные – 15-16 июня, когда пятый этап Чемпионата мира в классе МХ3 будет принимать итальянский городок Маджора, а после этого гонщики отправятся почти на месяц отдыха.

Учитывая, что на протяжении нескольких лет количество претендентов на титул чемпиона в этом классе было невелико из-за явного преимущества отдельных «звёзд», этот сезон в плане интриги, наверное, получается наиболее интересным среди вообще всех классов мировой серии мотокросса. И можно только представить себе, насколько интересным должен быть именно черновицкий этап этих соревнований, когда шансы пробиться в число топ-гонщиков на экваторе чемпионата ещё не утратили и другие звёзды мирового мотокросса!

Таким образом, черновчан и гостей города, которые, уверен, обязательно приедут в Черновцы на мировой мотокросс в июле со всех уголков Украины, ожидает зрелище экстра-класса! Которого заслуживают все те, кто регулярно посещает соревнования на трассе Международного спортивного центра «Суперкросс» - лучшей трассы Украины и одной из лучших в Европе, единственной в нашей стране, которая на протяжение многих лет имеет лицензии международных федераций на проведение соревнований высшего уровня.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении
Авто/мото | 17 апреля 2024, 23:26 0
WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении

Завершился третий этап чемпионата мира по ралли 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.