|
5974
2

Барселона Алуспорт: спасибо Пако Седано за победу! + ВИДЕО

Незабитый пенальти Мигелина привел «Эль Посо Мурсию» к поражению в первом матче финала

Первый матч финальной серии плей-офф между «Барселоной Алуспорт» и «Эль Посо Мурсией» стал уже шестым очным поединком двух лидеров испанского футзала, и лишь раз, в полуфинальном матче Суперкубка, который проводился в самом начале сезона, мурсийцам удалось одержать верх. Далее – как отрезало, и в двух матчах регулярного чемпионата, и в Кубке Испании, и в Королевском кубке каталонцы неизменно били своего оппонента. Победы подопечные Марка Кармоны добились и на старте финальной серии, но какой же непростой она получилась, более того на самом флажке все могло пойти совершенно по другому сценарию.

Гости очень активно начали игру, и уже в дебюте Бебе дважды выходил один на один с Пако Седано, оба раза пытался подсечкой пробить мимо голкипера, но обе дуэли остались за каталонцем.

Что же до хозяев, то у них очень долго не получалось в атаке – их комбинационную игру удалось разрушить мурсийцам, плюс гости и издали бить не давали возможностей. И лишь на 14-й минуте после многоходового розыгрыша Саад Ассис оказался на убойной позиции, бил метров с восьми, но Рафа оказался в нужном месте и отбил мяч.

На перерыв все шансы уйти с преимуществом в счете имели мурсийцы. На 20-й минуте Мигелин в центре площадки отобрал мяч у Серхио Лосано, вышел на рандеву с Пако Седано, но и в этот раз вратарь «Барселоны Алуспорт» не дал себя переиграть.

В самом начале второго тайма вновь в центре внимания оказался Бебе. Именно он завершал диагональную передачу от Паулиньо, но с острого угла пробил в штангу. В ответной атаке уже Фернандао пришлось хвататься за голову – бил с семи метров, находясь прямо против ворот, но в ворота не попал.

С каждой минутой давление на ворота Рафы усиливалось. На 24-й минуте голкипер «Эль Посо Мурсии» с трудом перевел мяч на угловой после дальнего удара Саад Ассиса. Тут же после углового Фернандао справа с дуги зарядил в ближний верхний угол – Рафа плечом отбил мяч. И уж совсем убойный момент запороли на 26-й минуте Игор и Серхио Лосано. Точнее, последний – Игор при выходе «два в ноль» сделал идеальную передачу на партнера, но Серхио Лосано с пары метров удивительным образом не попал в пустые ворота.

И все же через минуту гол состоялся! Вильде со своей половины продольной передачей бросил вперед Торрас, и тот справа из очень непростой позиции смог пробить точно под дальнюю штангу. Кто бы мог подумать, что этот гол так и останется единственным в матче…

Не найдя иных вариантов, за 5 минут до конца второго тайма главный тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда перешел на игру с пятым полевым. Как всегда, во вратарской футболке вышел Грельо, и на 37-й минуте ему пришлось демонстрировать свои вратарские способности, отражая опасный удар Серхио Лосано.

Апогей матч наступил на последней минуте. Гости конкретно прижали каталонцев к их воротам, и за 44 секунды до сирены после передачи Кике мяч в штрафной угодил в руку Лину – арбитры ставят мяч на точку! В спорте всегда есть место подвигу – и его сотворил Пако Седано, отразив удар Мигелина с пенальти. Не удивительно, что именно голкипер «Барселоны Алуспорт» и был признан лучшим игроком матча, получив приз от одного из спонсоров Национальной лиги футзала Испании.

1:0 – «Барселона Алуспорт» повела в финальной серии, и теперь обе команды переезжают в Мурсию. 15-го и 16-го июня финалистов ждут еще два поединка, и напоминаем, что оба они будут показаны в прямом в эфире на телеканале «Спорт 1». 15-го июня начало трансляции в 14.15, 16-го – в 19.45.