Завтра пройдут полуфиналы студенческой Универсиады

В них встретятся команды вузов Чернигова и Сум, Ровно и Каменец-Подольского

1933
0

В эти дни в Чернигове проходят матчи финального этапа Всеукраинской Универсиады по волейболу среди мужчин. Сегодня стали известны участники полуфиналов.

Особенно интересным в среду получилось противостояние команд Сумского государственного университета и Ровенского национального университета водного хозяйства. В их составах было довольно много волейболистов, которые в прошедшем сезоне выступали за клубы Суперлиги и высшей лиги. Первую партию выиграли студенты из Ровно 25:22. Затем сумчане не только смогли выровнять положение, но и вышли вперед 25:22 и 25:17. В четвертом сете снова успеха добились представители из западного региона нашей страны 25:21. Они же победили и в пятой заключительной и решающей партии 15:10.

Таким образом, завтра в четверг 13 июня в первом полуфинальном матче Универсиады встретятся студенческие команды Чернигова и Сум (начало игры в 16 часов). А затем на площадку выйдут волейболисты из вузов Ровно и Каменец-Подольского.