Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1780
0

Кличко уважает старость Холифилда…

Но драться с ним не хочет, а вот Мурер готов на все, чтобы завершить карьеру Эвандера

Владимир Кличко в интервью Советскому Спорту отмел слухи о возможном бое с Эвандером Холифилдом. Как известно, недавно появилась информация, что могучие спонсоры боксера по прозвищу The Real Deal готовы заплатить за его бой с Кличко целых 20 миллионов долларов.

«Это всего лишь слухи! — так прокомментировал Кличко данную инфу. — Обычный пиар-ход команды Холифилда. Но даже если бы такое предложение действительно поступило, я бы вряд ли на него согласился. Эвандеру уже 44 года, он – легенда мирового бокса. Но на сегодня не представляет реальной силы, мне было бы неинтересно сейчас выходить против него на ринг. А чтобы можно было говорить о хорошей форме Холифилда, ему надо одержать еще как минимум две убедительные победы».

А вот бой Холифилда с другим ветераном цеха – американцем Майклом Мурером вполне вероятен. По крайней мере, сам Дубль М, горит желанием в третий раз встретиться с Холифилдом. В далеком 94-м Мурер побеждал Холифилда, а спустя три года Эвандер взял реванш. На этот раз Мурер предлагает разобраться раз и навсегда и даже настаивает на таком пункте в контракте, согласно которому проигравший выбывает из профессионального бокса. «Это говорит о моей уверенности в себе, - утверждает Мурер. Безусловно, говорит. Вот только Холифилд, с таким трудом добившийся и столь долго проходивший разные медкомиссии, чтобы ему разрешили заниматься любимым делом, вовсе не собирается никуда уходить.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.