1137
0

Футзал. Локомотив – Енакиевец-2 - 3:3

Енакиевец-2 сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

Домашние матчи "Локомотива" в этом чемпионате для зрителей проходят живо и интересно. Не стал исключением и этот. Хотя игра проходила не в родном ДС «Локомотив» им Г. Кирпы, а на арене СК «Пионер».

Обе команды начали встречу без разведки. Первая атака "Енакиевца-2", и лишь штанга спасает ворота харьковчан от гола. Локомотив отдал территориальное преимущество гостям, а в действиях футболистов прослеживалась некоторая скованность. Однако, стоит отметить, что острые моменты возникали у обеих ворот, в которых вратари демонстрировали все свое мастерство.

Хозяева первыми открыли счет. Казалось, что мяч уже покидает поле, но быстрый Зинченко сумел-таки догнать его у линии ворот и прострелить в район 6-тиметровой отметки. Набегавший Щербак одним касанием переправил мяч в нижний угол ворот Власенко.
Спустя пару минут гости поймали железнодорожников на контратаке два в два, в результате которой Фечич замкнул на дальней штанге передачу партнера.

Удвоили счет енакиевцы после прострела с углового. Защитники "Локомотива" забыли в штрафной Конона, который с метра затолкал мяч в сетку.

Взятый Евгением Рывкиным тайм-аут несколько успокоил футболистов, что позволило уйти на перерыв с минимальным отставанием от соперника и доиграть до перерыва с 5-ю фолами в пассиве.

Во втором тайме мы увидели абсолютно другой "Локомотив". Инициатива перешла к хозяевам, которые действовали на предельных скоростях. 27-28 минуты во многом предопределили исход матча. Нарушение Конона на Федорченко: енакиевец грубым подкатом сзади снес соперника, за что справедливо получил предупреждение от арбитра. А спустя мгновение Конюхов передачей нашел Щербака, удар которого, срикошетив от защитника, оказался голевым – 2:2.

Гости сникли, стали больше ошибаться в передачах и приеме мяча. "Локомотив" мог воспользваться своим преимуществом сполна, но Власенко, проводивший первый матч после травмы, сводил все попытки на нет. Причем как в штрафной, так и за ее пределами, играя головой в стиле Бартеза. Федорченко и Дмитрий Сорокин во втором тайме один на один так и не смогли переиграть Константина.

А на 32-й минуте Щербак точным пасом со своей половины поля отрезал всю оборону гостей, выведя Конюхова одного на ворота. Сергей, находясь под острым углом эффектно положил мяч в дальний угол – 3:2.

За 01:47 минуты до конца встречи гости пошли ва-банк. Власенко заменен на 5-го полевого, роль которого исполнил Кравченко. 24 секунды потребовалось ему, чтобы восстановить статус-кво. Хотя, гол получился курьезным. Пушечный удар Кравченко с центра поля Паляничка, вроде бы, отбил, но в руках не удержал, мяч, ударившись об ногу рядом стоящего Зинченко, закатился в ворота 3:3.

Оставшееся время Локомотив провел в атаках, но какой-либо угрозы воротам соперника не создал.

Таким образом, ничья позволила Енакиевцу с 11-ю очками сохранить за собой первое место.

Локомотив, учитывая поражение в Шостке ЖБК-5 от местного Импульса 2:6, с 8-ю очками занимает 3-е место. Щербак с 4-мя мячами стал лучшим бомбардиром команды.

МФК Локомотив (Харьков) – Енакиевец-2 (Енакиево) - 3:3 (1:2)
Голы: Щербак 5, 28; Конюхов, 32 – Фецич, 13; Конон, 16; Зинченко, 38 (автогол)
Предупреждения: Кравченко, 5 (отложенный фол); Ходжаев, 14, Конон, 27 – Щербак, 38
Игроки матча (версия sport.ua): Щербак – Власенко.
Арбитры: главный – Кравченко Игорь (Сумы); второй – Проць Роман (Дрогобыч)
2 декабря, СК «Пионер», 100 зрителей

Евгений Рывкин, главный тренер МФК Локомотив:
- Я знал, что команда соперника, такая же как и мы, - молодая, быстрая. Поэтому первый тайм мы вынужнены были играть от обороны еще и потому, что трое наших ребят в понедельник вернулись из Санкт-Петербурга, где в составе молодежной сборной сыграли 5 игр. Не сумели в полной мере восстановиться не так физически, как эмоционально. Игра от обороны -  не наш конек, пока мы, надо признать,  не умеем от нее играть. Будем над этим работать.

Если бы мы реализовали половину из созданных моментов, победа была за нами, но для того, чтобы расти, надо забивать и таким опытным вратарям, как Власенко. Считаю, что в конце матча произошла обидная случайность, когда мяч от своего игрока залетел в ворота.