Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июня 2013, 12:24
8303
18

Александрия не собирается участвовать в Премьер-лиге

Команда Владимира Шарана не готова занять место алчевской «Стали»

| Обновлено 12 июня 2013, 12:24
8303
18
Александрия не собирается участвовать в Премьер-лиге
На представлении нового главного тренера «Александрии» Владимира Шарана президент клуба Сергей Кузьменко заявил, что команда откажется участвовать в следующем розыгрыше Премьер-лиги, если у них появится такой шанс.
 
Напомним, алчевская «Сталь», занявшая в прошлом сезоне второе место в первой лиге первенства Украины, до сих пор не получила аттестацию на следующий сезон и рискует быть не допущенной до нового чемпионата.
 
Таким образом их место может занять третья команда первой лиги - «Александрия».
 
По словам президента «Александрии», команда на данный момент не располагает тем составом, который смог бы конкурировать в Премьер-лиге.
 
К тому же они хотят сами завоевать место в ней, а не пользоваться несостоятельностью третьей стороны.

Взгляд
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelaept
Наша страна сейчас по уровню жизни и развития в мире страшно сказать как отличается от лучших показателей. На этом фоне уровень нашего футбола, по сравнению с соседними странами и вообще на мировой арене не выглядит так удручающе. Хотелось бы, конечно, чтобы все было более прозрачно, игры были зрелищьнее, судейство справедливое, команды боролись по-настоящему, не смотря на свой класс, укомплектованность, тогда люди ходили бы на стадионы. Первую лигу тоже необходимо развивать, чтобы небыло пропасти между ней и премьер лигой. Но это все время.
kotbazilio
Нельзя сокращать вышку - никакая первая лига не подымет уровень футбола! Уже доказано и не раз ведущими футбольными державами.
Легенда в стиле "лучше меньше да лучше" развеяна в 1991 году. В ходе глобального эксперимента над 250 миллионами людей, проживающими на одной шестой части земного шара доказано - если чего-то становиться меньше то оно сначала дорожает, потом начинает просто пропадать с прилавков, потом остатки снова дорожают, а качество ухудшается в геометрической прогрессии. Ценна, естественно, растет такими же темпами.
"Лучше" может стать когда будет "больше" и будет конкуренция. Тогда приходиться работать и думать как сделать еще лучше чтобы опередить конкурентов.
Для примера - в Бразилии нормальный чемпионат, можно считать, проводится с 2003 года. А до 1971 года проводились Чемпионаты Штатов Бразилии где играло намного больше команд чем нынешние 20.
А теперь просто посмотри где в рейтингах находятся команды и страны которые они представляют у которых в элите играют меньше 16 команд.
LEX66
Проведу трах имел ввиду пропадет страх (попасть в первую лигу) т9 не дописал
LEX66
Раз нет желающих играть в премьер-лиге то нужно ее сокращать! Или будем вечно играть тем составом что сейчас в турнирке? Тогда с команд с нижней 8-ки проведу трах туда попасть и они тупо будут пинать мяч это будет УГ!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pacha87
Бардак в стране бардак в футболе бардак везде как только деньги влезли в футбол сразу же его не стало!!!
уух (праскурафф)
manger_roman — 12.06.2013 13:06
есть предположения что буковина будет участвовать в УПЛ
================================================
тогда, имхо, справедливее было бы организовать двухматчевый плей-оффчик МЗ-БЧ
Tetiy
Тут видимо сам Бог велел сократить чемпионат до 12 клубов. В первой лиге у нас появятся клубы, типа Карпат, Ворсклы, МЗ, которые обладают необходимыми стадионами, а там еще и Севастополь подтянет свой стадион, они вроде как собирались его накрывать, не знаю как у них сэтим обстоят дела, сделали или нет. Вот и будут у нас клубы, которые смело смогут с первой лиги выходить в ПЛУ. Заодно поднимется уровень первой лиги, и нужно будет поднять выплаты за каждую игру, за трансляции, рекламу. Тогда у команд появится больше возможностей улучшать свои стадионы, базы, и т.д.
Dima_Mo
боже,какой у нас бардак в футболе
...та и не только в футболе
Dima_Mo
боже,какой у нас бардак в футболе
...та и не только в футболе
pol-55
Как то уже отмечал,Александрия показала кто есть ху,когда приехав в Алчевск, розгромила уже премьер-лиговскую Сталь.
Geroi__Odessa
А как должно быть? Плебеи в премьере? И будут только ныть там?
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rubey
Премьер-лига превратилась в конкурс толстосумов. Нищим там уже не место.
qaz2008r
Та чого ви??? Там штрафи по 100тис. , там Стороженки з Даніловими і всякими прихвостнями "кушать" хочуть , а ви нехочете в ПЛ.??????????????????????????????
manger_roman
есть предположения что буковина будет участвовать в УПЛ, ведутся работы по реконструкции требун стадиона, газон соотвествует требуваниям УПЛ, ждут только решения
stupka91
Буковина в Премьер лігу?
toli0808
Похоже, что МЗ тоже останется в вышке.