Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
3419
0

Динамо – Днепр – 1:1: Поднялись удачно

Днепр добился неплохого результата в Киеве

Динамо – Днепр – 1:1: Поднялись удачно

Заголовки о матчах с участием различных днепров, как правило, не блещут оригинальностью и, так или иначе, сводятся к форсированию. Либо форсировали, либо форсировали-форсировали, не выфорсировали. Собственно, невыфорсировали Днепр киевские динамовцы и на этот раз и теперь команде Демьяненко предстоит сплавиться вниз по течению в не самом расслабленном настроении, ибо поднялись по вышеуказанной реке днепропетровцы довольно удачно, добившись выездной голевой кубковой ничьей.

У обеих команд, как было сотню раз сказано, перед игрой были кадровые проблемы. Разница состояла лишь в том, что у Динамо в наличии больше кадров высокого, по нашим меркам, уровня. А для Днепра потеря Сергея Назаренко вполне может считаться ключевой, ибо другого креативщика (не говоря уж – другого такого) в команде Олега Протасова пока еще нет.

Первый тайм показал, что Днепр может созидать и без Назаренко, а у Динамо с защитой по-прежнему ситуация не предрасполагает к вознесению хвалы Господу. Дуэт Родриго-Родольфо (Ро-Ро), может быть, не был идеальным, но связка Родриго-Гавранчич и вовсе не радует (может быть, в получающейся аббревиатуре дело?). Вот и в данном матче центрбеки Динамо позволили в первом тайме выйти один на один Мотузу, но, к счастью киевлян, этот игрок не так умело распоряжался мячом (и Горан в подкате помешал ему забить). У форварда Реала проблем в той ситуации бы не возникло.

В составе Динамо активны были представители старой гвардии (Белькевич и Шацких), перспективный Милевский и Гусев. Последний по своему обыкновению испахал правый фланг, кроме того, нанес несколько хороших ударов. Угрожал воротам Куслия и Шацких, но вратарь был уверен в себе.

В самом конце тайма гости еще раз серьезно угрожали воротам Шовковского, но после удара Русола вратарь был начеку – потащил мяч из-под перекладины.

После перерыва хозяева серьезно прибавили и стали проводить атаку за атакой. Вновь на первых ролях были Белькевич и Шацких, и справедливо, что именно они организовали гол. Валентин навесил с углового, мяч перелетел через собравшихся и оказался у Шацких. Максим принял мяч и метров с 14-ти правой блестяще уложил мяч в дальнюю девятку. Мяч миновал и голову Андриенко и руки Куслия.

И вот тут хозяева предались расслабону (в принципе, заслуженному, но преждевременному) и поплатились за это. Оборона Динамо будто исчезла с поля, а Корниленко получил мяч из глубины, подработал его головой, прицелился (не торопясь, надо сказать, да и куда торопиться? Гавранчича и Родриго было не видать…) и точно пробил левой в аналогичный угол.

До конца матча игроки Динамо, разумеется, предприняли множество попыток выйти вперед. Самые реальные шансы были у Шацких, но он в этой игре, как и стреляющая раз в год палка, ограничился одним (однако, эффектным) попаданием. В итоге, устраивающая Днепр ничья, которая, впрочем, ничего не гарантирует – 10 декабря на стадионе «Метеор» будет большая битва.

Динамо – Днепр – 1:1
Динамо: Шовковский, Маркович, Гавранчич, Родриго, Каддури, Юссуф, Михалик, Гусев, Белькевич (Чернат, 73), Милевский, Шацких.
Днепр: Куслий, Мотуз (Корниленко 63), Грицай, Русол, Лисицкий, Шелаев, Бидненко (Бартулович, 90), Андриенко, Шершун, Давидсон, Мелащенко (Костышин, 79).
Голы: Шацких, 61 – Корниленко, 67.
Предупреждены: Гавранчич, 90 – Лисицкий, 74, Костышин, 83.

Видео голов и комментариев

Порфирий Петров

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.