Группа B. Мхитарян помог Армении разгромить Данию + ВИДЕО

Сборная Армении отправила в ворота соперников четыре безответных мяча

Группа B. Мхитарян помог Армении разгромить Данию + ВИДЕО

Дубль нападающего московского «Спартака» Юры Мовсисяна, а также точные удары Араса Эзбилиза и Генриха Мхитаряна принесли сборной Армении сенсационную победу в Копенгагене над сборной Дании в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

По сравнению с предыдущим матчем, в котором армяне опять же неожиданно уступили Мальте, Вардан Минасян сделал несколько изменений в стартовом составе. Гости взялись за дело со стартовым свистком. На первой же минуте Эзбилиз вывел на удар Мовсисяна, который неотразимо пробил мимо голкипера хозяев Стефана Андерсена. Хорошие возможности восстановить равновесие были у Денниса Роммедаля, однако до гола дело так и не дошло.

Армяне чувствовали себя на арене «Паркен» весьма уверенно. На 19-й минуте Валерий Алексанян из глубины поля сделал передачу на Эзбилиза, который в касание переправил мяч в сетку. Главный тренер датчан Мортен Ольсен попробовал изменить ход игры при помощи замен, но гостей было уже не остановить. Острая контратака армян на 59-й минуте вновь оказалась результативной. Мовсисян продрался сквозь оборону и ударом с левой довел счет до крупного - 3:0.

Гости сбавили обороты лишь в последние десять минут встречи, когда исход противостояния уже не вызывал сомнений. Забить гол престижа мог вышедший на замену Симон Макиенок, но мяч после его удара рикошетом от Вараздата Арояна попал в штангу. Вторую попытку Макиенока отличиться нейтрализовал вратарь гостей Роман Березовский.

Жирную точку, или даже восклицательный знак, в этой встрече поставил Мхитарян. Футболист донецкого «Шахтера» протанцевал с мячом с правого фланга в штрафную, обыграв по пути двух защитников, и пробил в ближний угол. После этого матча сборные Армении и Дании делят в группе С четвертую и пятую строчки, набрав по шесть очков.

УЕФА

Дания – Армения – 0:4
Голы: 0:1 – 1 Мовсисян, 0:2 – 19 Озбилиз, 0:3 – 59 Мовсисян, 0:4 – 82 Мхитарян

Дания: Андерсен, С. Поульсен, Бьелланд (Окоре, 46), Кьер, Л. Якобсен, Цимлинг (Педерсен, 28; Макинок, 53), Эриксен, Квист, Крон-Дели, Роммедаль, Корнелиус.
Армения: Березовский, Гароян, Алексанян, Арзуманян, Едигарян (Пиццелли, 86), Ованесян, Мхитарян, Мкртчян, Мовсисян (Саркисов, 84), Казарян, Озбилиз (Мамедов, 90).
Предупреждения: Крон-Дели (5), Гароян (36), Арзуманян (42)

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuravk
    yuravk, 14.06.2013 13:11
    0
    Тут що Болгарія, що Арменія - дуже перспективні команти для плей-оф (якщо раптом Україна буде друга в групі)...
    vfvf
    vfvf, 12.06.2013 22:01
    0
    Армяне если соберутся - могут и группу выиграть! Поздравляю!
    vreshtelemaster
    vreshtelemaster, 12.06.2013 21:19
    0
    maladci vsegda vperyot
    Geoman
    Geoman, 12.06.2013 13:42
    0
    Хорошие возможности восстановить равновесие были у Денниса Роммедаля
    _________________________________________________________
    Это ж сколько ему уже лет что до сих пор играет за сборную?
    Страна долгожителей! Может у них еще и братья Лаудрупы в запасе сидят ???
    MaxK86
    MaxK86, 12.06.2013 13:34
    0
    Молодцы!
    gans81
    gans81, 12.06.2013 12:42
    0
    датские болельщики голу Мхитаряна аплодировали))))))))
    t2_romario
    t2_romario, 12.06.2013 11:29
    0
    Чудеса да и только, проиграли Мальте и не оставили шансов Дании. Это когда-то Португалия с Лихтенштейном 2-2 сыграла, а потом 7-1 Россию хлопнула, тогда говорили что Португальцы просто перепутали.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.06.2013 11:26
    0
    Да, Березовский играл в тех отборах и наши теряли очки с Арменией...
    Но, ЧМ 98 лишил нас Педерсен, а ЧЕ 2000 - увы, Сашо ...
    ИМХО...
    RIF1984
    RIF1984, 12.06.2013 11:14
    0
    Эх,хорошо бы Мхитаряна в Бразилии увидеть)),а Березовский еще в строю,оказывается,тот самый старичелло что лишил нас путевки на ЧМ98 и Евро2000...
    lennon750
    lennon750, 12.06.2013 10:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 очка до вторых болгаров, за 4 тура до финиша.
    Эх, Мальта, Мальта...
    krolik228
    krolik228, 12.06.2013 10:24
    0
    Неожиданная победа за 10 коэфициэнт.
    i.babenko
    i.babenko, 12.06.2013 10:23
    0
    50 баксов армения -1.5 с мальтой(((((((((((
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 12.06.2013 09:23
    0
    Шахта продай Мхитаряна- купи Мовсисяна!
    Вольский
    Вольский, 12.06.2013 08:37
    0
    Данию не узнать. Ведь грозная была команда, чемпионы Европы... Самый провальный их сезон. Армения молодцы!
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 12.06.2013 08:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Его и там неплохо кормят.
    матч просто супер. Конечно, со стороны армян, за которых естественно и болел. Удачи в дальнейших матчах, надеюсь - это преодоление кризиса, как и у нас.
    R00013
    R00013, 12.06.2013 04:11
    0
    Да... Нет слов... Армяне просто красавцы... А ведь Дания - не Мальта... Красиво датчан "сделали", так держать!!!
    thrasher1990
    thrasher1990, 12.06.2013 02:39
    0
    СТРАННАЯ сборная
    но любимая
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 12.06.2013 02:22
    0
    а мне по обзору чем-то наш с Черногорцами матч напомнило - 3 первых мяча расконцентрация хозяев и предельная концентрация гостей в атаке, а 4-й гол такое себе издевательство с проходом через нескольких защитников
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 12.06.2013 02:18
    0
    так Мовсисяна ДК хотело еще до перехода в СпаМ и все болелы зафукали его типа опять непонятное что-то...
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 12.06.2013 01:40
    0
    Самый лучший из армян - это Генрих Мхитарян!
    yuravk
    yuravk, 14.06.2013 13:11
    0
    Тут що Болгарія, що Арменія - дуже перспективні команти для плей-оф (якщо раптом Україна буде друга в групі)...
    vfvf
    vfvf, 12.06.2013 22:01
    0
    Армяне если соберутся - могут и группу выиграть! Поздравляю!
    vreshtelemaster
    vreshtelemaster, 12.06.2013 21:19
    0
    maladci vsegda vperyot
    Geoman
    Geoman, 12.06.2013 13:42
    0
    Хорошие возможности восстановить равновесие были у Денниса Роммедаля
    _________________________________________________________
    Это ж сколько ему уже лет что до сих пор играет за сборную?
    Страна долгожителей! Может у них еще и братья Лаудрупы в запасе сидят ???
    MaxK86
    MaxK86, 12.06.2013 13:34
    0
    Молодцы!
    gans81
    gans81, 12.06.2013 12:42
    0
    датские болельщики голу Мхитаряна аплодировали))))))))
    t2_romario
    t2_romario, 12.06.2013 11:29
    0
    Чудеса да и только, проиграли Мальте и не оставили шансов Дании. Это когда-то Португалия с Лихтенштейном 2-2 сыграла, а потом 7-1 Россию хлопнула, тогда говорили что Португальцы просто перепутали.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.06.2013 11:26
    0
    Да, Березовский играл в тех отборах и наши теряли очки с Арменией...
    Но, ЧМ 98 лишил нас Педерсен, а ЧЕ 2000 - увы, Сашо ...
    ИМХО...
    RIF1984
    RIF1984, 12.06.2013 11:14
    0
    Эх,хорошо бы Мхитаряна в Бразилии увидеть)),а Березовский еще в строю,оказывается,тот самый старичелло что лишил нас путевки на ЧМ98 и Евро2000...
    lennon750
    lennon750, 12.06.2013 10:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 очка до вторых болгаров, за 4 тура до финиша.
    Эх, Мальта, Мальта...
    krolik228
    krolik228, 12.06.2013 10:24
    0
    Неожиданная победа за 10 коэфициэнт.
    i.babenko
    i.babenko, 12.06.2013 10:23
    0
    50 баксов армения -1.5 с мальтой(((((((((((
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 12.06.2013 09:23
    0
    Шахта продай Мхитаряна- купи Мовсисяна!
    Вольский
    Вольский, 12.06.2013 08:37
    0
    Данию не узнать. Ведь грозная была команда, чемпионы Европы... Самый провальный их сезон. Армения молодцы!
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 12.06.2013 08:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Его и там неплохо кормят.
    матч просто супер. Конечно, со стороны армян, за которых естественно и болел. Удачи в дальнейших матчах, надеюсь - это преодоление кризиса, как и у нас.
    R00013
    R00013, 12.06.2013 04:11
    0
    Да... Нет слов... Армяне просто красавцы... А ведь Дания - не Мальта... Красиво датчан "сделали", так держать!!!
    thrasher1990
    thrasher1990, 12.06.2013 02:39
    0
    СТРАННАЯ сборная
    но любимая
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 12.06.2013 02:22
    0
    а мне по обзору чем-то наш с Черногорцами матч напомнило - 3 первых мяча расконцентрация хозяев и предельная концентрация гостей в атаке, а 4-й гол такое себе издевательство с проходом через нескольких защитников
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 12.06.2013 02:18
    0
    так Мовсисяна ДК хотело еще до перехода в СпаМ и все болелы зафукали его типа опять непонятное что-то...
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 12.06.2013 01:40
    0
    Самый лучший из армян - это Генрих Мхитарян!