Группа C. Ибрагимович принес Швеции победу над Фарерами

В домашнем матче Златан отметился дублем + ВИДЕО

3955
4
Златан Ибрагимович

Благодаря дублю Златана Ибрагимовича сборная Швеции взяла верх над Фарерскими островами в отборочном матче ЧМ-2014 и теперь делит в группе С второе место с еще двумя командами, набравшими по 11 очков.

Дисквалификации и травмы вынудили наставника шведов Эрика Хамрена значительно перекроить состав по сравнению матчем четырехдневной давности с Австрией. В результате в первой сборной дебютировали сразу четыре футболиста - вратарь Пер Ханссон, защитники Пер Нильссон и Пьер Бенгтссон, а также полузащитник Альбин Экдаль. Куда более важным было то, что все 90 минут в Сольне провел главная звезда шведов Ибрагимович, который и обеспечил хозяевам необходимый результат.

Вратарь гостей Гуннар Нильсен справился с первой волной атак шведской сборной, но на 35-й минуте оказался бессилен в эпизоде, когда Ибра отдал передачу на правый фланг Микаэлю Лустигу, а потом сам же замкнул навес партнера из пределов штрафной.

Шведы долго не могли упрочить свое преимущество, а на 57-й минуте едва не получили гол в свои ворота. Опасным ударом отметился единственный нападающий гостей Йохан Эдмундсон. Дальше - хуже. За 11 минут до окончания матча красную карточку получил Андреас Гранквист. Но возникшую было интригу на корню обрубил все тот же Ибрагимович, который на 82-й минуте с пенальти забил свой 41-й гол за сборную.