Голландия одолела Китай благодаря мячам ван Перси и Снейдера

Товарищеский матч состоялся в Пекине

2423
1

Сборная Нидерландов завершила турне по Азии второй победой в двух матчах. В Пекине голы Робина ван Перси и Уэсли Снейдера принесли ей успех в поединке с Китаем - 2:0.

Уже на 11-й минуте ван Перси реализовал пенальти за фол Чжан Линьпэна на Арьене Роббене и вывел оранжевых вперед. Вскоре положение хозяев стало еще более тяжелым, так как Цзинь Шэн получил красную карточку. В середине второго тайма вышедший на замену Снейдер забил красивый гол и установил финальный счет.

Наставник оранжевых Луис ван Галь выставил экспериментальный состав, и Снейдер появился на поле только после перерыва. Нидерланды к тому моменту уже вели в счете, но не могли в полной мере реализовать свое игровое преимущество, так как ван Перси и Роббен упустили несколько хороших моментов.

С выходом Снейдера голландцы добились желаемого. Сначала ван Перси попал в штангу, затем удар Роббена приняла на себя перекладина, а после Снейдер здорово открылся у ворот и пяткой переправил мяч в цель после прострела Роббена. Еще в пятницу сборная Нидерландов со счетом 3:0 разгромила Индонезию.