Олег КОНОПЛЯНКА: «Шахтер? Не могу сказать ни да, ни нет»

Отец игрока «Днепра» Евгения Коноплянки отказался комментировать переход сына в другой клуб

Олег КОНОПЛЯНКА: «Шахтер? Не могу сказать ни да, ни нет»
© Евгений Коноплянка

Евгений Коноплянка пока в Днепропетровске, однако через несколько часов покинет город. Как рассказал «Вестям» отец футболиста Олег Коноплянка, он уже устал отвечать на телефонные звонки, но конкретного сказать пока ничего не может.

- Я не могу сейчас делать какие-либо заявления, где будет играть Женя, - рассказал нам отец игрока Олег, который ведет дела Евгения. – Слухов много, но о них надо спрашивать у тех, кто их распространяет. Из-за постоянных разговоров даже вещи собрать не успеваю. Мы уезжаем.

- Не в Донецк, случайно?
- (Смеется) Нет. В отпуск.

- Можно ли вообще говорить о том, что Евгений сменит клуб? Уйдет, например, в «Шахтер»?
- Пусть говорят, запретить это никому не могу. Но сейчас я не могу сказать ни да, ни нет, ни куда он может уйти.

- Когда станет известно, где продолжит карьеру Евгений?
- Когда закроется летнее трансферное окно. Тогда сразу обо всем узнаете.

Евгений Коноплянка, напомним, является главной целью украинских участников Лиги чемпионов «Шахтера» и «Металлиста». Чемпион страны, по данным СМИ, готов предложить за полузашитника 35 миллионов евро.

«Вести»

Напоним, что сегодня генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию о переходе в донецкий клуб Евгения Коноплянки - прим. Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 15:11
    0
    О да, как раз Шахтеру и Металлиста бояться))))
    Veteran80
    Veteran80, 12.06.2013 15:09
    0
    Да за 35 млн можно Вилью или Фабрегаса у Барсы выкупить! Или евро так упал сегодня?!
    konstb333
    konstb333, 12.06.2013 08:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Папа у Коноплянки полностью заправляет его делами. Во многом это заслуга отца, что у сына самая высокая ставка, 2,5 млн в год, из украинских футболистов. Но по-моему жажда к деньгам уже переходит некоторые рамки и не факт, что это все может положительно сказаться на карьере Евгения. Наверное не многие знают, что в прошлом году Ман Сити вели активные переговоры по трансферу Евгения в Англию, но чрезмерные аппетиты папы стали препятствием на пути перехода в сильнейший чемпионат. Коноплянка старший требовал зарплату сыну 300тысяч в месяц, англичане давали в первый год только 250, остальное по мере роста, плюс не была согласована сумма выкупа. Теперь вот слухи про Шахтер. Конечно Ринат может платить Коноплянке 300кусков, но будет-ли переход Жени в донецкий клуб именно важным шагом для его профессионального роста как футболиста? Тут огромные сомнения, зная любовь Луческу к бразильцам, Женя может и не вписаться в его схемы и что в Днепре не возможно, в Шахтере сесть на скамейку запасных...
    Cerokee
    Cerokee, 12.06.2013 07:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну какой там уровень Тайсона? И близко не приблизился. У Тайсона никогда не бывает меньше 70 % точных передач. И это для игрока атаки, а бывает 80 и 85. Физически Тайсон лучше, технически, быстрее.
    valenok2
    valenok2, 12.06.2013 07:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коноплянке надо переходить в забугорный чемпионат. И не обязательно в топ-команду. Просто в добротную команду с претензиями на призовые и еврокубковые места. Тем более где гарантия, что какой-то топ-клуб его возьмет? Коноплянка ведь не Месси и не Роналдо. Просто игрок, никому не известный, посредственный для них. И еще платить за него сумашедшее бабло - это для них нонсенс.
    vova0372
    vova0372, 12.06.2013 01:36
    0
    Думаю если бы могли подписать еще одного Хавьера, Металл точно бы не отказался.
    vova0372
    vova0372, 12.06.2013 01:28
    0
    35 предлагают как бы не ему, а клубу, не???
    taker.ua
    taker.ua, 12.06.2013 01:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    marco9 — 11.06.2013 21:04
    За такие деньги,Шахтер в жизни не купит его,он уровня а может и немного слабее Тайсона,тем более на этой позиции игроков хватает,если вдруг цена будет адекватная и первым претендентом будет ДК,то может перекупят чтобы не достался сопернику,хотя по ходу уже не о Динамо а о Металлисте как главном конкуренте нужно думать.
    Виталий
    Виталий, 12.06.2013 00:41
    0
    У футболиста не много времени что бы заработать деньги на оставшуюся жизнь после завершения карьеры.А такие предложения в 35 мил. подло предлагать,не думаю что ему предложат где нибудь больше 20мил.Да и это фэйр плей в действии.
    pyrgen3
    pyrgen3, 12.06.2013 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цзянсу Сайнти, это название клуба, извращенец.
    vova0372
    vova0372, 11.06.2013 23:38
    0
    он уже устал отвечать на телефонные звонки,
    =========================================================
    Тоже мне проблема. Выключи телефон или симку смени.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 11.06.2013 21:52
    0
    ахахахахах))+5
    ser010101
    ser010101, 11.06.2013 21:51
    0
    поддержую
    китай еще так не гулял
    kherson2010
    kherson2010, 11.06.2013 21:42
    0
    VasyaDNEPR — 11.06.2013 21:19
    Вице-чемпион Китая Цзянсу Сайнти положил глаз на нападающего киевского Динамо и сборной Украины Артема Милевского. Именно в украинце сербский наставник китайского клуба Драгомир Окука видит идеальную замену румыну Кристиану Дэнэлаче, который получил травму.
    ---------------------------------------------------------
    И не слова о футболе только о том , что ищет замену и положил глаз! Опасный китаеЦ
    Kinddog
    Kinddog, 11.06.2013 21:22
    0
    Заплачет Драгомир Окука горькими слезами.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 11.06.2013 21:19
    0
    Милевский из Динамо Киев может продолжить карьеру в Китае На Артема претендует Цзянсу Сайнти.
    Вице-чемпион Китая Цзянсу Сайнти положил глаз на нападающего киевского Динамо и сборной Украины Артема Милевского. Именно в украинце сербский наставник китайского клуба Драгомир Окука видит идеальную замену румыну Кристиану Дэнэлаче, который получил травму.
    Напомним, сейчас опальный форвард тренируется со второй командой Динамо и ищет новый клуб. Предпочтения у Артема достаточно простые – это должна быть страна с теплым климатом. Ранее интерес к Милевскому приписывали ряду турецких клубов. Таким образом, Милевский из Динамо Киев переходит в клуб "Топ-чемпионата"
    FC.Ua
    FC.Ua, 11.06.2013 21:10
    0
    ХавьЕР вам,а не Коноплянку!!!
    FC.Ua
    FC.Ua, 11.06.2013 21:07
    0
    ХавьЕР,а не Коноплянку!!!
    marco9
    marco9, 11.06.2013 21:04
    0
    как показывает практика, если не отрицает, то переход состоится. По ходу увидим коноплянку уже в Шахте.
    solova63
    solova63, 11.06.2013 20:46
    0
    а ты сам то хоть раз заглянешь на ветку украинского картинга? если и заглянешь-ты там будешь первый и боюсь единственный посетитель порталу такие "популярные" темы не нужны. так что придется тебе читать про Коноплянку
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 15:11
    0
    О да, как раз Шахтеру и Металлиста бояться))))
    Veteran80
    Veteran80, 12.06.2013 15:09
    0
    Да за 35 млн можно Вилью или Фабрегаса у Барсы выкупить! Или евро так упал сегодня?!
    konstb333
    konstb333, 12.06.2013 08:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Папа у Коноплянки полностью заправляет его делами. Во многом это заслуга отца, что у сына самая высокая ставка, 2,5 млн в год, из украинских футболистов. Но по-моему жажда к деньгам уже переходит некоторые рамки и не факт, что это все может положительно сказаться на карьере Евгения. Наверное не многие знают, что в прошлом году Ман Сити вели активные переговоры по трансферу Евгения в Англию, но чрезмерные аппетиты папы стали препятствием на пути перехода в сильнейший чемпионат. Коноплянка старший требовал зарплату сыну 300тысяч в месяц, англичане давали в первый год только 250, остальное по мере роста, плюс не была согласована сумма выкупа. Теперь вот слухи про Шахтер. Конечно Ринат может платить Коноплянке 300кусков, но будет-ли переход Жени в донецкий клуб именно важным шагом для его профессионального роста как футболиста? Тут огромные сомнения, зная любовь Луческу к бразильцам, Женя может и не вписаться в его схемы и что в Днепре не возможно, в Шахтере сесть на скамейку запасных...
    Cerokee
    Cerokee, 12.06.2013 07:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну какой там уровень Тайсона? И близко не приблизился. У Тайсона никогда не бывает меньше 70 % точных передач. И это для игрока атаки, а бывает 80 и 85. Физически Тайсон лучше, технически, быстрее.
    valenok2
    valenok2, 12.06.2013 07:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коноплянке надо переходить в забугорный чемпионат. И не обязательно в топ-команду. Просто в добротную команду с претензиями на призовые и еврокубковые места. Тем более где гарантия, что какой-то топ-клуб его возьмет? Коноплянка ведь не Месси и не Роналдо. Просто игрок, никому не известный, посредственный для них. И еще платить за него сумашедшее бабло - это для них нонсенс.
    vova0372
    vova0372, 12.06.2013 01:36
    0
    Думаю если бы могли подписать еще одного Хавьера, Металл точно бы не отказался.
    vova0372
    vova0372, 12.06.2013 01:28
    0
    35 предлагают как бы не ему, а клубу, не???
    taker.ua
    taker.ua, 12.06.2013 01:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    marco9 — 11.06.2013 21:04
    За такие деньги,Шахтер в жизни не купит его,он уровня а может и немного слабее Тайсона,тем более на этой позиции игроков хватает,если вдруг цена будет адекватная и первым претендентом будет ДК,то может перекупят чтобы не достался сопернику,хотя по ходу уже не о Динамо а о Металлисте как главном конкуренте нужно думать.
    Виталий
    Виталий, 12.06.2013 00:41
    0
    У футболиста не много времени что бы заработать деньги на оставшуюся жизнь после завершения карьеры.А такие предложения в 35 мил. подло предлагать,не думаю что ему предложат где нибудь больше 20мил.Да и это фэйр плей в действии.
    pyrgen3
    pyrgen3, 12.06.2013 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цзянсу Сайнти, это название клуба, извращенец.
    vova0372
    vova0372, 11.06.2013 23:38
    0
    он уже устал отвечать на телефонные звонки,
    =========================================================
    Тоже мне проблема. Выключи телефон или симку смени.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 11.06.2013 21:52
    0
    ахахахахах))+5
    ser010101
    ser010101, 11.06.2013 21:51
    0
    поддержую
    китай еще так не гулял
    kherson2010
    kherson2010, 11.06.2013 21:42
    0
    VasyaDNEPR — 11.06.2013 21:19
    Вице-чемпион Китая Цзянсу Сайнти положил глаз на нападающего киевского Динамо и сборной Украины Артема Милевского. Именно в украинце сербский наставник китайского клуба Драгомир Окука видит идеальную замену румыну Кристиану Дэнэлаче, который получил травму.
    ---------------------------------------------------------
    И не слова о футболе только о том , что ищет замену и положил глаз! Опасный китаеЦ
    Kinddog
    Kinddog, 11.06.2013 21:22
    0
    Заплачет Драгомир Окука горькими слезами.
    VasyaDNEPR
    VasyaDNEPR, 11.06.2013 21:19
    0
    Милевский из Динамо Киев может продолжить карьеру в Китае На Артема претендует Цзянсу Сайнти.
    Вице-чемпион Китая Цзянсу Сайнти положил глаз на нападающего киевского Динамо и сборной Украины Артема Милевского. Именно в украинце сербский наставник китайского клуба Драгомир Окука видит идеальную замену румыну Кристиану Дэнэлаче, который получил травму.
    Напомним, сейчас опальный форвард тренируется со второй командой Динамо и ищет новый клуб. Предпочтения у Артема достаточно простые – это должна быть страна с теплым климатом. Ранее интерес к Милевскому приписывали ряду турецких клубов. Таким образом, Милевский из Динамо Киев переходит в клуб "Топ-чемпионата"
    FC.Ua
    FC.Ua, 11.06.2013 21:10
    0
    ХавьЕР вам,а не Коноплянку!!!
    FC.Ua
    FC.Ua, 11.06.2013 21:07
    0
    ХавьЕР,а не Коноплянку!!!
    marco9
    marco9, 11.06.2013 21:04
    0
    как показывает практика, если не отрицает, то переход состоится. По ходу увидим коноплянку уже в Шахте.
    solova63
    solova63, 11.06.2013 20:46
    0
    а ты сам то хоть раз заглянешь на ветку украинского картинга? если и заглянешь-ты там будешь первый и боюсь единственный посетитель порталу такие "популярные" темы не нужны. так что придется тебе читать про Коноплянку