Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
| Обновлено 11 июня 2013, 18:12
2341
0

Дарина Зевина завоевала золото международного турнира

На международном турнире по плаванию в Монако украинские спортсмены без наград не остались

| Обновлено 11 июня 2013, 18:12
2341
0
Дарина Зевина завоевала золото международного турнира
Киев, 11 июня 2013 года. Украинская пловчиха Дарина Зевина завоевала золото на первом этапе международного турнира по плаванию «Маре Нострум-2013», который проходил в Монте-Карло, Монако.

Спортсменка проплыла 200-метровку на спине с результатом 2.09.05. Вторая украинская спортсменка Мария Ливер завоевала бронзу, преодолев 50-метровую дистанцию брассом за 31,40, поступившись многократной чемпионке Олимпийских Игр Руте Мейлютите из Литвы. М. Ливер также установила рекорд Украины в предварительных заплывах с результатом 31,08.
 
«Маре Нострум-2013» - это один из самых престижных турниров по плаванию. В Монако принимали участие 16 чемпионов мира и олимпийских игр. Несмотря на высокое нервное напряжение, у наших спортсменов хорошие показатели, - говорит главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. - И то, что Даша Зевина уже на первом этапе турнира выиграла «золото» свидетельствует о том, что она и ее личный тренер Юрий Зевин успешно выполняют план подготовки к чемпионату мира в Барселоне».
 
Второй этап «Маре Нострум-2013» стартовал 11 июня в Барселоне, Испания.
 
«Маре Нострум» - международный турнир по плаванию, который проводят уже 14-й год. Соревнования проходят в три этапа - в Монте-Карло (Монако), Барселоне (Испания) и Кане-ан-Руссийоне (Франция).
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.