Украина лишилась еще одного футбольного клуба

«Крымтеплица» из Молодежного прекратила свое существование

Украина лишилась еще одного футбольного клуба

Как стало известно Sport.ua, сегодня футбольный клуб первой лиги Украины «Крымтеплица» из Молодежного фактически прекратил свое существование. За комментариями мы обратились к начальнику команды Сергею Черевко.

«Сегодня было собрание, на котором и футболисты, и тренерский штаб согласились расторгнуть контракты с клубом по обоюдному согласию. Причиной такого решения стали и финансовые, и спортивные составляющие (в минувшем первенстве «Крытмеплица» заняла 14-е место из 18-ти – прим. Sport.ua).

Профессионального клуба в Молодежном больше не будет. Останутся только детские команды, которые будут участвовать в детских турнирах. Также планируется создание собственной футбольной академии.

Игрокам и тренерам предстоит искать новую работу. Уже в среду все получат статусы свободных агентов, остались только некоторые формальности», – сообщил нам Сергей Черевко.

Таким образом, еще один украинский футбольный клуб фактически канул в лету. Кто на очереди?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    k0teik0
    k0teik0, 13.06.2013 09:04
    0
    Интересно - власть должна из бюждета всякие колхозные спорткружки вроде этой Крымтеплицы спонсировать?
    Блин, не устаешь удивляться, сколько идиотов вокруг.
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:34
    0
    вали нах теплица
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:33
    0
    никому она нах..й не нужна
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:33
    0
    никому она н а х у й не нужна
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:26
    0
    Тут вы батенька не правы. Боруссия в этом году дала второй показатель прибыльности в Германии. Уступив лишь Баварии, на которую молится половина фрицев. И суммы там около 100 млн. эвро. Зарабатывать на футболе в Европе можно, у нас нет.
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:22
    0
    А он и есть, этот любительский спорт у нас. Просто не освещается он в прессе.
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:20
    0
    Так НЫНЕШНЯЯ власть же в Россию идти и не хочет. Как это ни причем? Чего же в Таможенный союз не вступаем, а идем на поводу у МВФ. Хочешь поумничать, фактами бей!!!
    syrikst
    syrikst, 12.06.2013 14:29
    0
    Явно прослеживаеться Донецкий след!Шахта устраняет конкурентов!Кто следующий? Неужели УкрАгроКом(с.ПЕрдиевское Мухосранского р-на)Сразу видно "покращення" на селе!
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 12.06.2013 12:18
    0
    Если честно, любительский спорт нужно возрождать ...
    Слишком много, видать, профессиональных клубов и не получается на всех находить стабильных инвесторов.
    Поэтому, лучший выход - любительский спорт.
    Возьмём к примеру сборные северных стран: Исландии, Фарер, до недавнего времени Норвегии.
    Там играли: моряки, почтмейстеры, полицейские, лесорубы, учителя физо и т.д...
    Т.е. у человека кормит семью его профессия, а денег спонсора или города должно хватать лишь на хороший газон, раздевалку с горячей водой и форму с мячами.
    Чем плохой пример: Фареры.
    "Главным триумфом команды безоговорочно считается победа 1:0 над сборной Австрии в дебютном для фарерцев отборочном матче чемпионатов Европы. Единственный мяч забил полузащитник клуба «СУйФ Сандававур» Торкил Нильсен, продавец древесины по основному роду деятельности"
    Чем плохо?
    Пустъ городок возраждает новый клуб "Крымтеплица", но в нём играют тепличники, бизнесмены, пожарные, студенты и т.д., в общем, все кто не пьёт - велкам, как говорится. Денег понадобится в 50 раз меньше, чем требовалось для профиклубы уровня пердива.
    У меня всё - ИМХО, это выход.
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 12:01
    0
    кому вообще нужна эта теплица. исчезли ну и ладно
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.06.2013 11:47
    0
    В. России в свое время исчез куда более известный и дорогой клуб (на пол-сотни Крымтеплиц и прочих "крымов" и "теплиц", хватило бы), ФК "Москва" назывался. И ничего, как- то все обошлось. Я уж молчу про сотни, тысячи и десятки тысяч предприятий и организаций как по России, так и Украине, приказавших долго жить в кризис, и даже без него. Так что ничего страшного не происходит, просто приведение в порядок финансов.
    Кстати, плохо, что банкротство клуба начинается лишь после того, как долгов уже куча, и по ним приходится рассчитываться остаточной стоимостью. Если заблаговременно клуб перевести из профессионального в любительский, его вполне можно сохранить. В другом статусе. И не страшно, что уйдут из него те, кто привык футболом неважного качества зарабатывать себе деньги!
    RIF1984
    RIF1984, 12.06.2013 11:27
    0
    Да при чем здесь вложение денег?футбол во всем мире является убыточным,сама по себе ФК дохода не приносит,в нее нужны постоянные вливания из вне,во всей Европе футбол держиться на спонсорах,Боруссия Д. вон даже стадион переименовала под лейбл спонсора-Сигнал Идуна Парк,это в советское время играли на интерес и команды обеспечивались профильными министерствами,но то был совсем другой строй...
    Di Kopiy
    Di Kopiy, 12.06.2013 10:30
    0
    Деньги закончатся скоро у всех кроме семьи, Фирташа и Ахметова... Просто тако деньги у богатых людей не заканчиваются.
    FreeQ
    FreeQ, 12.06.2013 10:10
    0
    Пришло такое время (в следствии "покращення"), владельцы чувствуют, что скоро краник с деньгами закроется. Деньги вкладывают в более серьезное дело либо же в имущество. Время баловства заканчивается.
    vovka78.78
    vovka78.78, 12.06.2013 09:52
    0
    Шкода, звичайно.
    Команда з Молодіжного...
    А багато ви знаєте професійних колективів, які зараз виступають, з Житомирської та Черкаської ОБЛАСТЕЙ !!!!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 12.06.2013 09:09
    0
    Не виляй! Власть как раз "при чем"! "Покращення" шагает по стране с отжиманием бизнеса.
    Вольский
    Вольский, 12.06.2013 08:48
    0
    Власть здесь ни при чем. Просто деньги кончились у владельцев украинских клубов. Кризис на пороге Европы. Украина же в Европу идет. Значит будет кризисовать вместе с Европой!
    Ну да? В понедельник официально объявили о преодолении кризиса в Еврозоне. Может мы не в ту сторону Европы идём?
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 12.06.2013 08:40
    0
    Ну а чё, татарское иго же. Нужно дань Ахмет хану платить. Какой уж тут футбол
    Vadoss97
    Vadoss97, 12.06.2013 08:11
    0
    капец
    abramovo
    abramovo, 12.06.2013 07:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Власть здесь ни при чем. Просто деньги кончились у владельцев украинских клубов. Кризис на пороге Европы. Украина же в Европу идет. Значит будет кризисовать вместе с Европой!
    k0teik0
    k0teik0, 13.06.2013 09:04
    0
    Интересно - власть должна из бюждета всякие колхозные спорткружки вроде этой Крымтеплицы спонсировать?
    Блин, не устаешь удивляться, сколько идиотов вокруг.
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:34
    0
    вали нах теплица
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:33
    0
    никому она нах..й не нужна
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 18:33
    0
    никому она н а х у й не нужна
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:26
    0
    Тут вы батенька не правы. Боруссия в этом году дала второй показатель прибыльности в Германии. Уступив лишь Баварии, на которую молится половина фрицев. И суммы там около 100 млн. эвро. Зарабатывать на футболе в Европе можно, у нас нет.
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:22
    0
    А он и есть, этот любительский спорт у нас. Просто не освещается он в прессе.
    yaroslavos
    yaroslavos, 12.06.2013 18:20
    0
    Так НЫНЕШНЯЯ власть же в Россию идти и не хочет. Как это ни причем? Чего же в Таможенный союз не вступаем, а идем на поводу у МВФ. Хочешь поумничать, фактами бей!!!
    syrikst
    syrikst, 12.06.2013 14:29
    0
    Явно прослеживаеться Донецкий след!Шахта устраняет конкурентов!Кто следующий? Неужели УкрАгроКом(с.ПЕрдиевское Мухосранского р-на)Сразу видно "покращення" на селе!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.06.2013 12:18
    0
    Если честно, любительский спорт нужно возрождать ...
    Слишком много, видать, профессиональных клубов и не получается на всех находить стабильных инвесторов.
    Поэтому, лучший выход - любительский спорт.
    Возьмём к примеру сборные северных стран: Исландии, Фарер, до недавнего времени Норвегии.
    Там играли: моряки, почтмейстеры, полицейские, лесорубы, учителя физо и т.д...
    Т.е. у человека кормит семью его профессия, а денег спонсора или города должно хватать лишь на хороший газон, раздевалку с горячей водой и форму с мячами.
    Чем плохой пример: Фареры.
    "Главным триумфом команды безоговорочно считается победа 1:0 над сборной Австрии в дебютном для фарерцев отборочном матче чемпионатов Европы. Единственный мяч забил полузащитник клуба «СУйФ Сандававур» Торкил Нильсен, продавец древесины по основному роду деятельности"
    Чем плохо?
    Пустъ городок возраждает новый клуб "Крымтеплица", но в нём играют тепличники, бизнесмены, пожарные, студенты и т.д., в общем, все кто не пьёт - велкам, как говорится. Денег понадобится в 50 раз меньше, чем требовалось для профиклубы уровня пердива.
    У меня всё - ИМХО, это выход.
    lepsheyev
    lepsheyev, 12.06.2013 12:01
    0
    кому вообще нужна эта теплица. исчезли ну и ладно
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.06.2013 11:47
    0
    В. России в свое время исчез куда более известный и дорогой клуб (на пол-сотни Крымтеплиц и прочих "крымов" и "теплиц", хватило бы), ФК "Москва" назывался. И ничего, как- то все обошлось. Я уж молчу про сотни, тысячи и десятки тысяч предприятий и организаций как по России, так и Украине, приказавших долго жить в кризис, и даже без него. Так что ничего страшного не происходит, просто приведение в порядок финансов.
    Кстати, плохо, что банкротство клуба начинается лишь после того, как долгов уже куча, и по ним приходится рассчитываться остаточной стоимостью. Если заблаговременно клуб перевести из профессионального в любительский, его вполне можно сохранить. В другом статусе. И не страшно, что уйдут из него те, кто привык футболом неважного качества зарабатывать себе деньги!
    RIF1984
    RIF1984, 12.06.2013 11:27
    0
    Да при чем здесь вложение денег?футбол во всем мире является убыточным,сама по себе ФК дохода не приносит,в нее нужны постоянные вливания из вне,во всей Европе футбол держиться на спонсорах,Боруссия Д. вон даже стадион переименовала под лейбл спонсора-Сигнал Идуна Парк,это в советское время играли на интерес и команды обеспечивались профильными министерствами,но то был совсем другой строй...
    Di Kopiy
    Di Kopiy, 12.06.2013 10:30
    0
    Деньги закончатся скоро у всех кроме семьи, Фирташа и Ахметова... Просто тако деньги у богатых людей не заканчиваются.
    FreeQ
    FreeQ, 12.06.2013 10:10
    0
    Пришло такое время (в следствии "покращення"), владельцы чувствуют, что скоро краник с деньгами закроется. Деньги вкладывают в более серьезное дело либо же в имущество. Время баловства заканчивается.
    vovka78.78
    vovka78.78, 12.06.2013 09:52
    0
    Шкода, звичайно.
    Команда з Молодіжного...
    А багато ви знаєте професійних колективів, які зараз виступають, з Житомирської та Черкаської ОБЛАСТЕЙ !!!!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 12.06.2013 09:09
    0
    Не виляй! Власть как раз "при чем"! "Покращення" шагает по стране с отжиманием бизнеса.
    Вольский
    Вольский, 12.06.2013 08:48
    0
    Власть здесь ни при чем. Просто деньги кончились у владельцев украинских клубов. Кризис на пороге Европы. Украина же в Европу идет. Значит будет кризисовать вместе с Европой!
    Ну да? В понедельник официально объявили о преодолении кризиса в Еврозоне. Может мы не в ту сторону Европы идём?
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 12.06.2013 08:40
    0
    Ну а чё, татарское иго же. Нужно дань Ахмет хану платить. Какой уж тут футбол
    Vadoss97