Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июня 2013, 17:04
2278
1

Олег Федорчук возглавит МФК Николаев

Наставник «корабелов» Руслан Забранский принял решение покинуть свой пост

| Обновлено 11 июня 2013, 17:04
2278
1
Олег Федорчук возглавит МФК Николаев

Учитывая то, что в настоящее время Руслан Забранский находится в отпуске в Крыму, поэтому прокомментировать свое решение смог только по телефону:

- Как известно последние годы выдались очень тяжелыми для нашего клуба. Передо мной стояла задача: сперва сохранить команду, а затем создать боеспособный коллектив.

Я считаю, что с поставленной задачей я справился, но завершившийся сезон отнял у меня очень много сил. Сейчас, в первую очередь, хочу отдохнуть, восстановиться физически.

Вернусь из отпуска и буду заниматься СДЮСШОР «Николаев», а там посмотрим.

В завершении хочу от всей души поблагодарить руководство клуба, тренерский и административный составы, футболистов, болельщиков и журналистов за совместную плодотворную работу.

В свою очередь, уже прокомментировал сложившуюся ситуацию и президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк:

- В первую очередь хочу поблагодарить Руслана за проделанную работу. Он выполнил поставленную задачу, сохранил коллектив и в итоге занял шестое место. Однако еще весной он говорил мне о том, что силы его на пределе и просил дать возможность отдохнуть.

Я с пониманием сегодня отношусь к просьбе Руслана Забранского, зная, что сейчас он находится в состоянии «выжатого лимона». Требовать от человека невозможного я не хочу и, морально, не могу, поэтому сегодня было принято решение удовлетворить отставку Руслана Забранского.

Еще тогда, когда у нас с Русланом был первый разговор о том, что ему нужно время чтобы отдохнуть, мы обсуждали кандидатуры многих претендентов, которые могут прийти работать с МФК «Николаев». Обсудив совместно с Русланом Забранским ряд кандидатур, мы остановились на том, что в клуб должен прийти специалист, которому близок дух нашей команды.

Новым главным тренером МФК «Николаев» в ближайшее время будет назначен Олег Викторович Федорчук, который когда-то, как футболист, выступал за николаевскую команду.

Олег Федорчук приедет в Николаев в ближайшее время, а с командой познакомится 21 июня, когда футболисты вернуться из отпуска.

Точная дата представления нового главного тренера МФК «Николаев» будет сообщена позже.

МФК Николаев

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

100 млн евро. Хаби Алонсо выбрал идеальную замену Кроосу и Модричу
Футбол | 07 августа 2025, 04:17 0
100 млн евро. Хаби Алонсо выбрал идеальную замену Кроосу и Модричу

Алексис Макаллистер привлекает внимание испанского коуча

РИЗНЫК: «Чувствовали себя после дороги тяжелыми. Однако это не оправдание»
Футбол | 07 августа 2025, 23:35 2
РИЗНЫК: «Чувствовали себя после дороги тяжелыми. Однако это не оправдание»

Голкипер Шахтера прокомментировал результат первого матча Q3 ЛЕ с Панатинаикосом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eurospring
Миколаїв дуже сильно заграв в другому колі, думаю, багато в чому саме завдяки Забранському.
Шкода, що далі біля керма команди буде нова людина. Так само важко тепер говорити і про майбутні перпективи клубу.