Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1389
2

Спартак подаст в суд на собственных болельщиков

Московский клуб продолжает борьбу с расизмом среди своих фанатов

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал об эпизоде с защитником «Алании» Гуром Дакостой, который был удален за неприличный жест в адрес болельщиков в матче последнего тура против «Спартака».

- В соответствии с документами, этот вопрос отдан на откуп КДК. Мы этим вопросом заниматься не будем. Но борьба с расистскими проявлениями - наш приоритет.

- Люди, которые ухали в адрес Дакосты уже установлены. Ухала не вся трибуна и «Спартак» рассматривает вопрос о подаче иска против людей, виновных в этом деянии, чтобы они компенсировали клубу штраф, выплаченный после решения КДК, - добавил директор по правовым вопросам РФПЛ Борис Ларин.

Напомним, что матч 30-го тура премьер-лиги «Спартак» - «Алания» (2:0) состоялся 26 мая. Уже на 6-й минуте матча защитник гостей Гур Дакоста, в ответ на уханье фанатов красно-белых, показал им неприличный жест, за что получил прямую красную карточку от главного арбитра встречи Алексея Николаева.

Стоит отметить, что решением КДК РФС Дакоста был дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 50 тысяч рублей. «Спартак» за скандирование оскорблений - на 100 тысяч, за пиротехнику – на 200 тысяч. Кроме того, за оскорбления на расовой почве клуб оштрафован на 500 тысяч рублей.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт ДК
Россия опять балуется показухой перед мундиалем,который будет проходить в России.
p2012u
штраф за "ухание" - че за х