Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 июня 2013, 06:01
5935
6

Реванш спустя 15 лет. Бразилия разгромила Францию

Теперь у южноамериканцев на повестке дня Кубок конфедераций

| Обновлено 10 июня 2013, 06:01
5935
6
Реванш спустя 15 лет. Бразилия разгромила Францию

Бразилия - Франция - 3:0
 Оскар Эмбоаба, 54, Эрнанес, 85, Лукас Моура, 90+3, с пенальти. 
Бразилия: Жулио Сезар, Давид Луис, Даниэль Алвеш, Хосе Паулиньо, (Данте Бонфим, '87), Марсело, Тиаго Сильва, Неймар, (Бернард, '89), Халк, (Лукас Моура, '65), Оскар Эмбоаба, (Фернандо, '65), Луис Густаво, (Эрнанес, '80), Фред, (Жо, '71)
Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Жереми Матье, Мамаду Сахо, Матьё Дебюши, Жосуа Жюлявогу, Блез Матюиди, (Клеман Гранье, '70), Матье Вальбуэна, (Александр Лаказетт, '70), Йохан Кабайе, (Бафетимби Гомис, '82), Димитри Пайе, Карим Бензема, (Оливье Жиру, '70)
 Давид Луис, 29.

Франция против Бразилии. Думаю, многие при названии этих двух сборных вспоминают финал чемпионат мира 1998-го года. Дубль Зидана и гол Пети. Французы тогда победили на домашнем мундиале. Теперь же уже бразильцы готовятся принять чемпионат мира. Он начнется через один год и три дня. А пока южноамериканцы разминались накануне стартующего на будущей неделе Кубка конфедераций. Французы на нем, как известно, не сыграют. Кстати, всего пару дней назад подопечные Дешам проэкзаменовали уругвайцев, которые тоже готовятся к Кубке конфедераций.

Этот поединок проходил на новом стадионе «Арена де Гремио». Он не примет матчи предстоящего мундиаля. Хотя арена является первоклассной. Уже в самом дебюте хозяева могли открыть счёт. Льорис прерывал выпад Халка, но вместе с мячом убежал за пределы штрафной, где и потерял футбольный снаряд. Однако Оскар не смог воспользоваться моментом. Почти тут же Фред после прострела справа из выгодной ситуации пробил мимо.
 
Французы отсиживаться в обороне не собирались. Две атаки они не сумели довести до логического завершения, чуть залезая в офсайд. Первый по-настоящему голевой момент создали именно европейцы. После навеса со штрафного Жошуа Гилавоги головой здорово пробил, но мяч прошел чуть мимо. А ведь мог хавбек «Сент-Этьена» забить в своей первой игре за сборную, которую проводил с первых минут (а вообще дебютный поединок за французов он провёл как раз в Монтевидео пару дней назад).
 
После этого эпизода бразильцы захватили инициативу. Подопечные Сколари пошли в атаку большими силами. «Селесао» захватили инициативу. Однако с созданием моментов у хозяев поля были проблемы. Все-таки явно бразильцам не хватает этакого «фантазиста» в виде Роналдиньо или Кака лучших лет. Так что бразильцы катали футбольный снаряд, но до штрафной он по большей части доходил за счёт прострелов и навесов, которые, в свою очередь, не приводили к опасным моментам.
 
В конце первого тайма очередной навес мог в гол преобразовать Фред. Однако лидер »Флуминенсе» со «второго этажа» пробил мимо цели. А прямо перед свистком на перерыв свою фамилию на табло мог записать Неймар. Марсело из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, но новичок «Барселоны» чуть-чуть не дотянулся до сферы, чтобы переправить ее в сетку.
 
В итоге, первый тайм так и закончился без забитых голов. Бразильцы действовали лучше, но на забитый мяч явно не доиграли. Кстати, было приятно, что поединок не был поход на товарищеский. Обе команды бились, что нечасто встретишь в контрольных поединках. Оставалось надеяться, что после перерыва все же забитые мяч появятся.
 
Уже в начале второй половины мог забить Халк. Однако нападающий «Зенита» чуть не попал в угол. В ответной атаке рядом со штангой пробил Кабай. А затем и Пайе из-за пределов штрафной пальнул около штанги. Но счёт всё же открыли хозяева. Паулиньо на чужой половине перехватил мяч и отдал его Фреду. Форвард же покатил сферу в центр штрафной на Оскара, который без проблем с близкого расстояния переиграл Льориса.
 
Тут же счёт должен был становиться 2:0 в пользу подопечных Сколари. Халк после прострела с правого края бил в дальний угол, но сфера разминулась с углом на какие-то считанные сантиметры. После этого в поединке наступило небольшое затишье. Его прервали французы, когда после углового мяч проскакал вдоль пустых ворот бразильцев, но в цель не попал. Вскоре обязан был забивать Фред. Он получил мяч с правого фланга и бил в упор, но Льорис продемонстрировал чудеса реакции и сумел дотянуться до мяча.
 
В конце матча у бразильцев вышел Жо. Тот самый, что играл в ЦСКА. Теперь же он пытался доказать Сколари, что достоин попадания в заявку «селесао» на Кубок конфедераций. Справедливости ради надо заметить, что в этом вопросе многое будет зависеть от самочувствия Леандро Дамиао.
 
Игра катилась к минимальной победе бразильцев. Однако в концовке встречи они забили еще. Французы неудачно разыграли угловой, и хозяева убежали в контратаку. В ее завершающей стадии Лукас с правого края сделал мягкий навес, Неймар в касание откинул мяч чуть назад, и Эрнанес отправил футбольный снаряд в дальний угол. Пожалуй, после этого точного удара отпали все сомнения в исходе поединка.
 
В самом конце матча бразильцы заработали еще и пенальти. Его четко реализовал Лукас Моура. Таким образом, спустя 15 лет бразильцы взяли своеобразный реванш у французов, выиграв дома у них с тем же счётом, с которым проиграли в финале чемпионата мира 1998-го…
 
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.
 
Константин ЕВГРАФОВ, Евро-Футбол.Ру

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
разве-что получили "моральный реванш"
Geroi__Odessa
Ну журналисты.... РЕВАНШ! Вы хоть футболом интересуетесь?
Реванш в товарняке, за проигрыши в официальных матчах?
Дожились...
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Реванш в товарняке - это немного не то. Вот если бы это был матч на ЧМ, тогда другое дело. Но и у тех и других все впереди.
lasua
А Неймар забивать хоть когда-нибудь будет? Или он как Марко Рубен- создает видимость присутствия на поле?
justhateme
Я как ни посмотрю на игры сборной, Неймар вечно никакой.