Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июня 2013, 20:15
7612
3

Горан ГАВРАНЧИЧ: «Конечно, болел за Украину!»

Экс-игрок киевского «Динамо» поделился своими впечатлениями от матча Черногория - Украина

| Обновлено 09 июня 2013, 20:15
7612
3
Горан ГАВРАНЧИЧ: «Конечно, болел за Украину!»

Благодаря фантастической победе над командой Черногории (4:0) сборная Украины по футболу приблизилась к лидеру группы H и улучшила свои шансы принять участие в финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Впечатлением от игры поделился бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Сербии и Черногории (несколько лет назад черногорцы, обретя независимость, стали членами УЕФА и ФИФА и обзавелись собственной сборной) Горан Гавранчич.

«Результат, конечно, удивил, потому что черногорцы уже думали, что второе место им обеспечено. Впрочем, сюрпризом стала не сама победа, а такой крупный счет. Я общался до матча с друзьями, которые играют в Черногории, – они знали силу украинской сборной и могли предположить, что Украина победит, но итоговый счет, конечно, стал сюрпризом», – признался Горан.

Как считает Гавранчич, победы нашей сборной можно было ожидать, ведь это был последний шанс команды Фоменко включиться в борьбу за путевку на чемпионат мира. Хотя Сербия и Черногория еще несколько лет назад были одной страной, Гавранчич больше переживал за сборную Украины.

«Черногория не вызывает у меня никаких эмоций. Они отделились от Сербии – ну и ладно, – говорит Гавранчич. – В Украине я прожил восемь лет, играл за «Динамо», смотрел игры национальной сборной и, конечно, болел за Украину. Желаю вашей сборной выйти на чемпионат мира. Я многих ребят знаю в национальной команде Украины, но отношений не поддерживаем».

www.vz.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
А Срна, но лишь по собственой воле - не по принуждению, не хочет высказаться, за какую из двух сборных он болел?..
vfvf
А мы то как рады!
Vitaliy_yatsenko
Спасибо, Горан!