Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
741
0

Кристиан ХОРНЕР: «Важно прогрессировать до конца сезона»

Руководитель Red Bull Racing рассказал о прошедшей квалификации в Канаде и надеждах на гонку

- Трудно ли было контролировать ход квалификации?
- Это кошмар, ситуация менялась на каждом круге, в каждом повороте - важно было оказаться на трассе в нужный момент. Необходимо было хорошо проехать круг в тот момент, когда появлялась такая возможность, и делать это раз за разом. Себастьяну это удалось во время первой попытки в финале квалификации, затем дождь усилился и он не пытался улучшить результат. Он очень хорошо контролировал ситуацию, и здорово, что у Марка тоже всё получилось.

- На этот раз вам удастся конвертировать поул в победу?
- Мы сделаем для этого всё возможное. Это непростая гонка, и если трасса будет сухой, то отсутствие слоя отработанной резины, покрывающего асфальт, сделает выбор стратегии неоднозначным. Мы стартуем с самой лучшей позиции, и наша цель состоит в том, чтобы заработать максимальное количество очков.

- Кто представляет собой наибольшую угрозу?
- У Льюиса в Канаде хорошая история выступлений. Он выиграл здесь свою первую гонку, и побеждал ещё пару раз, так что наверняка будет представлять угрозу. Пилоты Mercedes очень быстры на этой трассе, Фернандо тоже нельзя сбрасывать со счетов, и все остальные тоже будут стараться победить. Мы стартуем с наилучшей позиции, но эта трасса не похожа на Монако, где нельзя обгонять. Это одна из самых простых трасс для обгонов, важно сохранить лидерство и попытаться создать отрыв от соперников.

- Себастьян имеет шанс получить большое преимущество в чемпионате...
- Мы просто концентрируемся на конкретной гонке. В прошлом году после летнего перерыва мы уступали 40 очков, так что всё меняется очень, очень быстро. В любой момент мы сфокусированы на одной гонке, пытаемся добиться максимума в каждом конкретном Гран При.

- В конце сезона команда вновь серьёзно прибавит?
- Соперничая с такими командами, как Ferrari, Mercedes и McLaren, нужно прогрессировать до самого конца сезона. Именно это мы собираемся делать, что осложняет ситуацию, так как в связи с большими изменениями в регламенте мы пытаемся также работать над машиной 2014 года.

- Вас впечатлило выступленеи Боттаса?
- Да, безусловно, мы поздравляем его и Williams с попаданием в тройку лучших. Он очень хорошо выступал по ходу всей квалификации, и ему явно нравится эта трасса и эти условия. Но для новичка добиться такого - весьма впечатляюще.

- Райкконен перейдёт в Red Bull?
- Кими хорошо знают в Red Bull. У него был контракт с компанией на протяжении нескольких лет, но наше внимание сосредоточено на собственных гонщиках. Мы довольны той парой, что есть в нашем распоряжении, и начнём думать о составе на следующий сезон только в конце лета.

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.