Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
623
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Надеюсь, гонка пройдет по сухой трассе»

В третьей квалификации подряд британский пилот показал второе время

Льюис ХЭМИЛТОН: «Надеюсь, гонка пройдет по сухой трассе»
Льюис Хэмилтон

В третьей квалификации подряд Льюис Хэмилтон показал второе время. Год назад британский пилот выиграл Гран При Канады, и надеется побороться за победу в воскресенье. Нико Росберг квалифицировался 4-м, и после завершения сессии жаловался на отказавшую радиосвязь.

Льюис Хэмилтон (2-й): «Здорово вновь завоевать место на старте в первом ряду, но я немного разочарован своим финальным кругом. Перед последним поворотом я выигрывал семь десятых, но там было очень скользко и мне пришлось проехать прямо. Я бы в любом случае потерял время, потому что трасса в том повороте была довольно мокрой, но если бы удалось чисто проехать круг, у меня был бы шанс завоевать поул.

У нас есть шанс отыграться в гонке. В пятницу на сухой трассе машина прекрасно управлялась, поэтому скрестим пальцы, чтобы в гонке не было дождя. Надеюсь, что при таком раскладе мы сможем побороться с Себастьяном. У нас хорошая машина, я в хорошей форме. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра».

Нико Росберг (4-й): «Сегодня днем мы оказались очень быстры в сложных условиях, так что я немного разочарован, что не смог квалифицироваться немного выше. К сожалению, радио перестало работать, а в таких условиях важно постоянно быть на связи с инженерами.

Главная проблема заключалась в том, что я не знал, что у меня есть время проехать еще один круг, а ведь это был шанс улучшить результат. В целом я доволен стартовой позицией во втором ряду и надеюсь, что смогу провести сильную гонку, в которой необходимо контролировать износ шин. Полагаю, мы сможем добиться хорошего результата».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня днем прошла необычная квалификационная сессия, которую оба наших гонщика провели на промежуточных шинах. Команда держала под контролем ситуацию, в правильное время выпускала машины на трассу – сегодня сделать это было не так просто. Оба пилота фантастически справились со своей работой. Льюис в третий раз подряд стартует из первого ряда, а Нико показал четвертый результат, несмотря на то, что на его машине возникли проблемы с радиосвязью – это осложнило переговоры, когда он был на трассе.

Как часто мы видим в подобных условиях, некоторые машины заняли не такие позиции на старте, какие могли бы занять на сухой трассе, так что нас ждет захватывающая гонка».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.