Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 июня 2013, 10:01
5263
8

Хук и Афолаби завершили трилогию +ВИДЕО

Марко одержал вторую победу над Олой

| Обновлено 09 июня 2013, 10:01
5263
8
Хук и Афолаби завершили трилогию +ВИДЕО

Третий поединок Марко Хука и Олы Афолаби завершился победой немецкого чемпиона и таким образом, всю трилогию он выиграл со счетом 2:0 (еще один бой завершился вничью).

В целом, на этот раз Хук выиграл достаточно уверенно, хотя мнения судей и разошлись. Если один дал победу Марко со счетом 117-111, то другой судья посчитал, что бой был ничейный - 114-114. Но еще один арбитр поставил 115-113 в пользу Хука и все решилось.

Хук лучше провел первую половину боя, дальше активизировался Афолаби, но для исправления ситуации этого было уже недостаточно.



Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Хук выиграл, из-за того, что Афолаби ничего не сделал. Надо было прессинговать Хука, он этого не любит
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
115-113 или 116-112.Победа Хука закономерна.
mr.Holms
Марко Хук снова победил Олу Афолаби
"Бойцы хорошо знают друг друга, ведь они уже дважды выясняли отношения на ринге, так что первый раунд начали резво безо всякой разведки. Раунд оказался полным активных действий, но кому-то одному его отдать сложно. В самом начале второго раунда немец боснийского происхождения решил показать, кто в доме хозяин и агрессивно набросился на гостя. Раунд оставил впечатление, что на этот раз Афолаби на своих двоих ринг не покинет. Третий раунд запомнился тем, что Марко много работал сериями в голову, в то время как Ола обрабатывал корпус соперника многочисленными боковыми. В четвертой трехминутке Хук продолжил работать сериями, охотясь за головой соперника, Афолаби стал больше пропускать, вызывая тревогу за свое будущее в этом бою. Британец по-прежнему сосредоточен на обработке корпуса чемпиона. Пятый раунд прошел в равной борьбе, но в концовке Хуку удается нанести тяжелый правый боковой, а затем в догонку и жесткий джеб. Ола пропускает все больше. Марко начинает свою фирменную работу грязными приемами – неоднократно захватывает соперника за шею, а в конце раунда еще и наносит удар по затылку.
В шестом раунде Афолаби наконец понимает, что пора перехватывать инициативу и начинает агрессивно идти вперед. Хук снова пробивает по затылку, на этот раз это не проходит незамеченным и рефери делает немцу замечание. Марко, в попытках украсть концовку раунда, наращивает активность ближе к концу шестой трехминутки. В седьмом раунде бойцы и не думают брать паузу – оба работают серийно на радость многочисленным зрителям. Марко Хук проводит тяжелый правый боковой, однако претендент не потрясен и отвечает чемпиону несколькими ударами. Под конец раунда Марко – словно оправдывая свою фамилию – наносит связку из левого и правого хука, оба из которых настигают беспокойную голову британца. Преимущество явно на стороне чемпиона.
В восьмом раунде Хук продолжает работать серийно, охотясь за головой своего визави. Афолаби в долгу не остается, регулярно отвечая на выпады соперника. Марко снова бьет ниже пояса и по затылку, однако рефери по каким-то одному ему известным причинам делает замечание Афолаби.
В девятом раунде, осознавая, что он проигрывает на карточках судей, Афолаби агрессивно идет вперед. К середине раунда становится очевидной усталость обоих бойцов. На последней минуте раунда британец оказывается на полу, однако рефери не открывает счет, сочтя, что Афолаби поскользнулся.
В десятом раунде становится очевидно, что оба бойца вымахались. Преимущество в бою переходит от одного бойца к другому. Хук и дальше продолжает боксировать грязно, применяя удары ниже пояса и захват головы соперника. Отличной метафорой для описания событий одиннадцатого раунда являются качели – преимущество переходит от одного боксера к другому. Несмотря на усталость, боксеры провели очень плотный раунд, победу в котором сложно отдать кому-то одному.
Финальный раунд боксеры провели в непрекращающемся обмене ударами. В концовке рефери едва удалось оттащить атакующего Хука от Олы Афолаби.
Уже в третий раз Ола Афолаби и Марко Хук в выяснении своих отношений были вынуждены обратиться за помощью к судьям. Счет судейских записок составил 114-114, 115-113, 117-111 в пользу чемпиона. Таким образом, Оле Афолаби и в третий раз не удалось вырвать из рук Марко Хука чемпионский пояс WBO, однако этим двоим удалось закатить бой на радость зрителям. Поединок вполне достоин быть номинированным на звание «Бой года».
box-club.ru
-------------------------------------------------------------------
Я тоже не могу понять что там особенного нашли в Афолаби в компании К2. Больше, чем он может, он уже не выдаст.
Лучше бы в своё время Силлаха взяли себе под крыло, у него хоть природный талант есть.
Konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
А если бы Вова по три раза боксировал бы с каждым, скажем, Пьянеттой? Или Витамин трижды с Чарром? Никто бы их не понял.
Ruslan0927
Чекав від Афолабі чогось більше.
Дуже в'яло провів бій, удари наносив як початківець.
Remark79
А ми всі на аібу гоним... Ну як один нарахував 117- 111, а інший 114-114??? Ідіотизм якийсь з тими суддями.