1753
0

Великий могучий Бьерндален

Оле-Эйнар выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону

Не стареет и даже не собирается этого делать великий норвежский биатлонист и просто лыжник Оле-Эйнар Бьерндален. Первую же гонку на аналогичном этапе Кубка мира в швейцарском Эстерсунде выиграл именно легендарный спортсмен с результатом 51:38,6.

Проблемы со стрельбой на втором огневом рубеже (2 промаха) не помешали быстроногому Оле-Эйнару (успевшему отметиться успехами в новом сезоне и просто в лыжном спорте) прийти первым -  на 14,3 секунды он обошел немца Андреаса Бирнбахера. Третьим стал его соотечественник Михаэль Грэйс. Немцы стреляли лучше (0 и 1 промахов), но угнаться за норвежцем все равно не смогли.

Лучший украинский биатлонист Олег Бережной пришел 51-м с результатом 57:32,2. За 22-летним сумчанином до финиша добрались Роман Прима (61), Александр Биланенко (71) и Алексей Коробейников (83).

Шестое место занял лучший представитель российского биатлона – Иван Черезов. Бил он без промаха, но отстал от победителя на полторы минуты. Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Сергей Рожков оказались в 20-ке сильнейших, как и именитый немец Свен Фишер.