Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1911
0

Реванш Эль Посо №1: впереди еще одно Эль классико + ВИДЕО

Примера. Плей-офф. 1/2 финала. «Барселона Алуспорт» громит «Каха Сеговию», но это только полдела

Реванш Эль Посо №1: впереди еще одно Эль классико + ВИДЕО

Программа полуфинальной стадии плей-офф чемпионата Испании оказалась максимальной – квартет ее участников сыграет все 6 матчей, которые возможны на этой стадии.

Повторный матч для «Барселоны Алуспорт» против «Каха Сеговии» разделился на два совершенно непохожих тайма. В первой 20-тиминутке соперник чемпионов Испании абсолютно на равных держался на площадке спорткомплекса «Palau Blaugrana». Пусть она и закончилась с преимуществом хозяев в один мяч, но «Каха Сеговия» ни в чем не уступала более опытному, да и, что говорить, более мастеровитому сопернику. Однако два гола бывшего сеговийца Серхио Лосано – один в начале второго тайма, а второй чуть позже и, похоже, что не без помощи подыгрыша рукой – склонили чашу весов в пользу «Барселоны Алуспорт». Через минуту свой гол забил Торрас, который окончательно снял все вопросы в этом матче. Что же до выявления финалиста, то его назовет третий матч, запланированный на воскресенье.

В 78-м по счету испанском футзальном Эль классико, за которым в прямом эфире в рамках совместного проекта НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине могли наблюдать любители футзала нашей страны, «Эль Посо Мурсия» смогла сравнять счет в серии. Нельзя сказать, что «Интер Мовистар» как-то тушевался в гостях, подопечные Хесуса Веласко предостаточно создали моментов у ворот голкипера мурсийцев Рафы, но тот был непробиваем. А вот хозяева у ворот «мовистаровцев» действовали более эффективно. Забойщиком выступил «гранд-капитан» «Эль Посо Мурсии» Кике, который ювелирным ударом в ближний угол пробил от левой бровки. Но главный удар по сопернику подопечные Дуды нанесли на 14-й минуте. Сначала Грельо реализовал пенальти за нарушение против него же, а через 37 секунд молодой Хуанпи в касание переправил мяч в ворота после диагональной, через всю площадку, передачи Кике.

С первых же минут второго тайма гости устроили штурм ворот Рафы, но добились своего только на 27-й минуте – штрафной вблизи ворот «мурсийцев» результативно разыграли Гадейя и Батериа. Однако, увлекшись атаками, через минуту гости пропустили выход «два в одного» и Грельо после передачи Хуанпи восстановил статус-кво.

Пропущенный гол не сбил активность гостей, и на 34-й минуте они смогли сократить счет всего до одного мяча – это сделал Альваро, а чуть ранее отличился Ривильос. Увы, камбэка не получилось – спустя две минуты еще одна контратака «Эль Посо», и Алекс установил окончательный счет.

В противостоянии грандов испанского футзала ничья 1:1, что ж, тем интереснее. Какой же будет развязка – за этим с удовольствием будем наблюдать на своих телеэкранах. В 21.00 на телеканале «Спорт 1» компания НВО «Поверхность» предлагает прямую трансляцию матча из Мурсии – пропустить такой матч невозможно.

7 июня
«Барселона Алуспорт» (1) – «Каха Сеговия» (4) – 7:2 (3:2). Счет в серии 1:1
Голы: Айкардо (13), Лин (14), Вильде (17), Серхио Лосано (22,28), Торрас (29), Игор (37) – Антонито (2), Паломик (15)


8 июня
«Эль Посо Мурсия» (2) – «Интер Мовистар» (3) – 5:3 (3:0). Счет в серии 1:1
Голы
: Кике (9), Ривильос (10), Грельо (14,28), Алекс (36) – Хуанпи (24, автогол), Батериа (27), Альваро (34)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.